Ariana Grande Moonlight Eau de Parfum (100ml)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Ambra - Sandelholz - Vanille Herznote: Marshmallow - Pfingstrose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,50 €
Ø 34 €
33,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,50 €
Ø 34 €
33,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
ab 33,50 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ariana Grande Moonlight Edp Spray Kaufland Ariana Grande Moonlight Edp Spray 2-3 Werktage 33,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
• Ariana Grande Moonlight Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 378,90 / l Parfumgroup Ariana Grande Moonlight Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 378,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 37,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,79 € → zum Angebot
• ARIANA GRANDE Eau de Parfum Moonlight 100 ml Otto ARIANA GRANDE Eau de Parfum Moonlight 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Ariana Grande Moonlight Damen Parfüm, 100 ml Amazon Marketplace Ariana Grande Moonlight Damen Parfüm, 100 ml 45,34 € Versand kostenfrei Gesamt 45,34 € → zum Angebot
Varianten: Ariana Grande Moonlight Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.5 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Ariana Grande Moonlight Edp Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,50 € 335,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Ariana Grande Moonlight Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 378,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 37,89 € 378.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 42,79 € → zum Angebot
Ariana Grande Moonlight Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 389,90 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 38,99 € 389.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Ariana Grande Moonlight Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 414,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 41,49 € 414.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Ariana Grande Moonlight EdP Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 42,65 € 426.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,65 € → zum Angebot
ARIANA GRANDE Eau de Parfum Moonlight 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Ariana Grande Moonlight Damen Parfüm, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,34 € Versand kostenfrei Gesamt 45,34 € → zum Angebot
Ariana Grande Moonlight Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 459,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 45,90 € 459 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Ariana Grande 812256022480, Ariana Grande Moonlight 100 Ml Eau De Parfum Rosa Frau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 45,99 € 459.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Ariana Grande Moonlight EDP 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 46,55 € 465.5 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 49,54 € → zum Angebot
Ariana Grande Moonlight Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 441,33 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 46,95 € 469.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Ariana Grande Moonlight Edp Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 47,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ariana Grande Moonlight Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsparfum
Just a Januar 2021

Durch eine Duftprobe begeistert, habe ich das Parfum zu einem günstigen Preis hier gekauft. Die Verpackung war sehr schön und die Lieferung sicher. Ich bin wirklich zufrieden.

5/5
★★★★★ Hochwertig und süß!
Alfred Dezember 2020

Die Verpackung des "Moon" Duftes ist hochwertig und ansprechend gestaltet. Der süße Duft hat mich positiv überrascht und erfreut mich jedes Mal aufs Neue. Ein tolles Geschenk für meine Freundin.

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft
Jenny Januar 2020

Moonlight ist ein erwachsenerer Duft im Vergleich zu seinen Vorgängern. Es ist weniger süß, aber immer noch angenehm süßlich und nicht aufdringlich. Im Vergleich zu Sweet Like Candy ist die Haltbarkeit etwas kürzer, aber trotzdem ein tolles Parfüm für den Alltag. Der Flakon ist wunderschön und das Fliederdesign einfach süß.

Nach vier Stunden nimmt man den Duft kaum noch wahr. Echt tolles Parfüm! Ich trage es super gerne im Alltag. Moonlight ist definitiv einen Kauf wert für diejenigen, die nach einem subtilen, aber dennoch süßen Duft suchen.

4/5
★★★★☆ Angenehmer Duft
Annika Januar 2020

Ich war sehr zufrieden mit meinem erneuten Kauf dieses Originalparfums. Der Duft hat mir viele Komplimente eingebracht und der Versand verlief einwandfrei. Das einzige Manko ist, dass der Duft meines Erachtens nach etwas schnell verfliegt. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Solides Geschenk für Ariana Grande Fans
Frederic Dezember 2019

Das Ariana-Grande-Parfüm war ein Weihnachtsgeschenk mit einer ansprechenden Verpackung, die perfekt zu den Bildern passte. Der hochwertige Flakon mit dem eingravierten Namen der Sängerin war ein echter Blickfang. Der Plüsch-Ball hingegen wirkte weniger hochwertig.

Das Parfüm war sicher im Karton befestigt und roch süß, wenn auch schwer zu beschreiben. Ob der Duft gefällt, ist natürlich Geschmackssache. Für Ariana-Grande-Fans ein tolles Geschenk, jedoch war der Geruch in diesem Fall nicht nach dem Geschmack der Beschenkten. Insgesamt ein schönes Geschenk, das vor allem bei Fans gut ankommt, jedoch nicht jedermanns Geschmack treffen könnte.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
2017
Ariana Grande
Eau de Parfum
rosa
Ariana Grande Moonlight
Duft
Ambra, Sandelholz, Vanille
blumig, fruchtig, süß
verführerisch, verspielt
Marshmallow, Pfingstrose
Pflaume, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram