Nasomatto Nudiflorum Extrait de Parfum (30ml) Unisex Extrait de Parfum

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Unisex Extrait de Parfum Menge: 30 ml Erscheinungsjahr: 2018
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
80,00 €
Ø 93 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
80,00 €
Ø 93 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,89 €
ab 80,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nasomatto Nudiflorum Extrait de Parfum 30 ml Kaufland Nasomatto Nudiflorum Extrait de Parfum 30 ml 3-4 Werktage 80,00 € + 9,50 € Versand Gesamt 89,50 € → zum Angebot
• Nasomatto Nudiflorum Extrait de Parfum 30 ml Unisex Mixoutlet Nasomatto Nudiflorum Extrait de Parfum 30 ml Unisex 2-3 Tage 93,10 € Versand kostenfrei Gesamt 93,10 € → zum Angebot
• Nasomatto Körperpflegeduft Nudiflorum Extrait de Parfum 30ml Otto Nasomatto Körperpflegeduft Nudiflorum Extrait de Parfum 30ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 181,89 € Versand kostenfrei Gesamt 181,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Nasomatto Nudiflorum Extrait de Parfum 30 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,00 € 2666,67 €/l + 9,50 € Versand Gesamt 89,50 € → zum Angebot
Nasomatto Nudiflorum Extrait de Parfum 30 ml Unisex Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 93,10 € 3103,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 93,10 € → zum Angebot
Nasomatto Nudiflorum Extrait de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 3.501,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 105,05 € 3501.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Nasomatto Nudiflorum Extrait de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 3.566,33 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 106,99 € 3566.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Nasomatto Nudiflorum Extrait de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 3.673,33 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 110,20 € 3673.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 116,19 € → zum Angebot
Nasomatto Nudiflorum Parfüm Extrakt Unisex 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,50 € 3683,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
Nasomatto 110192, Nasomatto Nudiflorum Extrait 30ml Parfum Gelb Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 115,99 € 3866.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Nasomatto Nudiflorum Parfüm-Extrakt 30ml Spray Dress for Less Angebotsinfo 126,04 € Versand kostenfrei Gesamt 126,04 € → zum Angebot
Nasomatto Nudiflorum Parfüm-Extrakt 30ml Spray dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 126,04 € 4201.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 126,04 € → zum Angebot
Nasomatto Nudiflorum Extrait de Parfum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Nasomatto NA0042, Nasomatto Nudiflorum Extrait de Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 129,00 € 4300 € / l Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
NASOMATTO NUDIFLORUM Extrait de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 4.333,33 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 130,00 € 4333.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nasomatto Nudiflorum Extrait de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Einzigartig und interessant!
T.L. März 2025

Ein außergewöhnlicher, komplexer Duft – leicht zitrisch mit ausgeprägten holzigen und lederigen Noten, ideal für Herbst und Winter. Als Extrait de Parfum ist die Intensität sehr hoch; sparsam aufsprühen genügt. Überdurchschnittliche Haltbarkeit von etwa 7–8 Stunden (teilweise länger).

Der Preis von rund 130 € erscheint gerechtfertigt durch den außergewöhnlichen Flakon und hohen Parfumölanteil. Wer ein luxuriöses, charakterstarkes Parfum sucht, bekommt hier eine klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Gewöhnungsbedürftigt!
Amazon Kunde Mai 2024

Das Parfum hält, was der Name verspricht: intensiver Geruch, der auffällt. Der Flakon wirkt hochwertig und edel, die Handverzierung griff förmlich nach mir. Schnelle Lieferung. Als hochpreisiges Unisex-Parfum akzeptabel — bei diesem Preis mache ich nur selten Ausnahmen; hier war es einmal soweit.

5/5
★★★★★ Schade
A320 November 2025

Super Parfum, wird leider nicht mehr produziert!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr starkes, intensives Parfüm , Unisex!
W.P. Februar 2023

Ich habe das Parfüm auf Verdacht/ Empfehlung bestellt, weil ich sowieso nicht so sehr süße Damendüfte mag und es auch eine holzige und ledrige Note haben sollte. Es ist das stärkste Parfüm was ich jemals probiert habe! Nur einmal sprühen und man ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
2018
Nasomatto
Unisex Extrait de Parfum
Alessandro Gualtieri
Duft
blumig, holzig, moschusartig
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram