Guerlain L'Heure Bleue Eau de Parfum (75ml)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Benzoin Herznote: Neroli - Rose - Ylang-Ylang
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
76,41 €
Ø 78 €
72,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
76,41 €
Ø 78 €
72,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 76,41 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN L'Heure Bleue Eau de Parfum für Damen 75 ml iparfumerie GUERLAIN L'Heure Bleue Eau de Parfum für Damen 75 ml 1-2 Werktage 76,41 € Versand kostenfrei Gesamt 76,41 € → zum Angebot
• Guerlain 026054, Guerlain Les Légendaires L'Heure Bleue Eau de Parfum Spray 75... easyCOSMETIC Guerlain 026054, Guerlain Les Légendaires L'Heure Bleue Eau de Parfum Spray 75... auf Lager 79,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
• GUERLAIN Les Légendaires L'Heure Bleue Eau de Parfum Flaconi GUERLAIN Les Légendaires L'Heure Bleue Eau de Parfum 1-2 Tage 82,66 € Versand kostenfrei Gesamt 82,66 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Parfum Guerlain L'Heure Bleue Eau de Parfum 75 ml Otto GUERLAIN Eau de Parfum Guerlain L'Heure Bleue Eau de Parfum 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.41 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN L'Heure Bleue Eau de Parfum für Damen 75 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 76,41 € 1018,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 76,41 € → zum Angebot
Guerlain 026054, Guerlain Les Légendaires L'Heure Bleue Eau de Parfum Spray 75 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 79,99 € 1066.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
GUERLAIN Les Légendaires L'Heure Bleue Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 82,66 € Versand kostenfrei Gesamt 82,66 € → zum Angebot
Guerlain L'Heure Bleue Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 1.139,30 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 85,45 € 1139.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 90,35 € → zum Angebot
Guerlain L'Heure Bleue Eau de Parfum (2021) 75 ml, Grundpreis: € 1.139,87 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 85,49 € 1139.8667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
GUERLAIN L'Heure Bleue Eau de Parfum für Damen 75 ml, Grundpreis: € 1.199,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,90 € 1198.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Guerlain L'Heure Bleue Eau de Parfum Spray - Zeitlose Blumige Amber-Duft 75ml Dress for Less Angebotsinfo 92,87 € Versand kostenfrei Gesamt 92,87 € → zum Angebot
Guerlain L'Heure Bleue Eau de Parfum Spray - Zeitlose Blumige Amber-Duft 75ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 92,87 € 1238.2667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 92,87 € → zum Angebot
Guerlain L'Heure Bleue Eau De Parfum 75 ml Damen, Grundpreis: € 1.297,33 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 97,30 € 1297.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 103,29 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Parfum Guerlain L'Heure Bleue Eau de Parfum 75 ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Guerlain L'Heure Bleue Eau de Parfum 75ml 0,075 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Guerlain - L'heure Bleue - Eau De Parfum - Vaporisateur 75 Ml, Grundpreis: € Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 108,45 € 1446 € / l Versand kostenfrei Gesamt 108,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Guerlain L'Heure Bleue Eau de Parfum (75ml) Test

5/5
★★★★★ Wunderbar
Britta Juli 2021

Schnelle Lieferung! Ich habe den Duft auf gut Glück gekauft, inspiriert durch das Buch zur Serie Outlander. Obwohl der Kauf ein Risiko war, hat mich der Duft angenehm überrascht. Er ist sehr feminin, pudrig und zart, aber dennoch schwer ohne aufdringlich zu sein. Der Stil ist altmodisch, erinnert mich irgendwie an meine Oma, aber keineswegs muffig. Insgesamt ein toller Duft, mein neuer Favorit!.

5/5
★★★★★ Gerlain pour toujours
Pascale V November 2018

Mit meinem ersten Parfum von Gerlain begann meine Duftreise im Alter von 15 Jahren. Erinnern Sie sich an diesen jungen und blumigen Duft für brünette Mädchen, der feminin und dynamisch zugleich ist. Dieser langanhaltende Duft lässt sich auf Haut, Haar und Kleidung wunderbar tragen. Freude pur!.

1/5
★☆☆☆☆ Das Bild zeigt die alte Verpackung des Duftes!!!!
Friedchen, e September 2019

Das Angebot für den Vintageduft von L'heure bleu scheint günstig zu sein, aber Vorsicht! Die Verpackung auf dem Foto täuscht: Anstelle des alten Dufts erhält man den neu aufgelegten Duft in einer komplett anderen Verpackung. Der nostalgische Duft ist zwar noch auf dem Markt, aber zu einem wesentlich höheren Preis. Lassen Sie sich nicht von der irreführenden Anzeige täuschen und überzeugen Sie sich vor dem Kauf, um Enttäuschungen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Grandios
RHA Mai 2020

Ich wollte meiner Frau einen neuen Duft zum Geburtstag schenken und dieser ist voll eingeschlagen. Seit zehn Tagen riecht das Wohnzimmer danach: himmlisch!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1912
Guerlain
Eau de Parfum
gold, transparent
Jacques Guerlain
Guerlain L'Heure Bleue
Duft
Benzoin
blumig, orientalisch
Neroli, Rose, Ylang-Ylang
Neroli
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram