Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14 Pro Max) Mitternacht Handy-Cover

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case ist aus hochwertigem Silikon gefertigt.
• Es verfügt über integrierte Magnete für MagSafe und kabelloses Laden.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten sind vorhanden.
• Das Innenfutter besteht aus weicher Mikrofaser.
• Das Case bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Es ist leicht, dünn und elastisch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
19,90 €
Ø 24 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
19,90 €
Ø 24 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 19,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 14 Pro Max, Mitternacht Office Partner Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 14 Pro Max, Mitternacht Bestellartikel. Bitte Liefertermin anfragen. 19,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Apple iPhone 14 Pro Max MagSafe Silikon Hülle - Mitternacht/Midnight Bestfind24 Apple iPhone 14 Pro Max MagSafe Silikon Hülle - Mitternacht/Midnight 2-3 Tage 26,98 € Versand kostenfrei Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Apple MPTP3ZM/A, Apple iPhone 14 Pro Max Silikonhülle mit MagSafe - dark ink alza Apple MPTP3ZM/A, Apple iPhone 14 Pro Max Silikonhülle mit MagSafe - dark ink Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• Apple MPTP3ZM/A, Cover, Apple, iPhone 14 Pro Max, 17 cm (6.7"), Schwarz -... Kaufland Apple MPTP3ZM/A, Cover, Apple, iPhone 14 Pro Max, 17 cm (6.7"), Schwarz -... 5-8 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14 Pro Max)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 14 Pro Max, Mitternacht ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Bestellartikel. Bitte Liefertermin... 19,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Apple iPhone 14 Pro Max MagSafe Silikon Hülle - Mitternacht/Midnight Bestfind24 Bestfind24 Angebotsinfo 2-3 Tage 26,98 € Versand kostenfrei Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Apple MPTP3ZM/A, Apple iPhone 14 Pro Max Silikonhülle mit MagSafe - dark ink alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Apple MPTP3ZM/A, Cover, Apple, iPhone 14 Pro Max, 17 cm (6.7"), Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14 Pro Max) Mitternacht

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14 Pro Max) Mitternacht: Perfekter Schutz für Ihr Smartphone

Das Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14 Pro Max) Mitternacht bietet optimalen Schutz für Ihr iPhone 14 Pro Max. Hergestellt aus hochwertigem Silikon, ist es nicht nur dünn und leicht, sondern auch elastisch und robust. Die schwarze Farbe verleiht Ihrem Gerät eine elegante und zeitlose Optik.

Magnetische Features und kabelloses Laden

Dank der integrierten MagSafe-Technologie können Sie Ihr iPhone 14 Pro Max schnell und einfach kabellos laden. Die eingebauten Magnete sorgen dafür, dass das Case perfekt sitzt und das kabellose Laden reibungslos funktioniert. Dies macht das Handy-Cover besonders praktisch im Alltag.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14 Pro Max) Mitternacht Test

5/5
★★★★★ Bestens
B.K Mai 2023

Apple ist einfach unübertroffen. Qualität und Zufriedenheit mit Silikon- und Lederhüllen. Keine Kompromisse.

5/5
★★★★★ Nicht billig- aber gut
Webixi April 2023

Nachdem ich günstigere Handyhüllen ausprobiert hatte, die sich schnell ablösten oder unangenehme Rückstände hinterließen, entschied ich mich für diese hochwertige Hülle. Sie ist günstiger als die Originale von Apple und bietet dennoch einen zuverlässigen Schutz für mein Handy. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Rutschfestes Case
K. K März 2023

Dieses Case überzeugt durch seine rutschfeste Passform und den erhöhten Rand, der das Display und die Kamera schützt. Ideal für Nutzer, die Wert auf Sicherheit legen und ein rutschfestes Design schätzen. Ein Must-have für alle, die Ihr Smartphone optimal schützen wollen.

5/5
★★★★★ Passt und fühlt sich gut an
MyAvni Januar 2023

Das Case passt perfekt und erfüllt seinen Zweck. Der Preis ist etwas hoch, aber für die Qualität in Ordnung. Es handelt sich hierbei um ein hochwertiges Silikonprodukt, das seinen Preis wert ist. Für Besitzer eines teuren Gerätes lohnt sich die Investition in ein hochwertiges Case. Kleiner Tipp: Lieber etwas mehr Geld für den Schutz des Gerätes ausgeben, als später teure Reparaturen bezahlen zu müssen.

5/5
★★★★★ Wirklich Top
Maik T Januar 2023

Diese hochwertige Hülle von Apple für das iPhone 14 Pro Max ist wirklich top! Im Vergleich zu einer billigen Hülle fühlt sie sich deutlich besser an und bietet einen zuverlässigen Schutz bei Stürzen. Die Qualität und Verarbeitung sind wie gewohnt bei Apple Produkten hervorragend. Trotz meiner Vorsicht ist mein iPhone bereits mehrmals heruntergefallen, aber die Hülle hat es jedes Mal perfekt geschützt.

Wenn man in ein teures Handy investiert, sollte man definitiv nicht an der Hülle sparen. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Kauf und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Apple Perfektion
handicap Dezember 2022

"Nachdem ich es mit einem günstigen Produkt versucht habe, das enttäuschend war, habe ich schließlich das Apple-Produkt gekauft! Die Qualität und das Aussehen sind ausgezeichnet, die Hülle passt wie angegossen, alle Tasten sind leicht zu bedienen, und der Bildschirm- und Kameraschutz bieten genug Platz. Wer nicht vom hohen Preis für den Schutz seines iPhones abgeschreckt wird, wird mit dieser Hülle sehr zufrieden sein!".

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Apple iPhone 14 Pro
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram