Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14 Pro Max) Mitternacht Handy-Cover

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case besteht aus gegerbtem Leder und bietet eine griffige und stabile Hülle.
• Es ist kompatibel mit dem Apple iPhone 14 Pro Max.
• Die Hülle ist MagSafe und Wireless Charging kompatibel.
• Das Innenfutter aus Mikrofaser schützt vor Kratzern.
• Passgenaue Aussparungen für Kamera und Anschlüsse sind vorhanden.
• Der Snap-On Verschluss sorgt für sicheren Halt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,99 €
Ø 35 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,99 €
Ø 35 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 35,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MPPM3ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 Pro Max - Midnight Handyhuellen DE Apple MPPM3ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 Pro Max - Midnight sofort versandbereit, 2-4 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Apple Leather Case MagSafe iPhone 14 Pro Max mitternacht - Schwarz Kaufland Apple Leather Case MagSafe iPhone 14 Pro Max mitternacht - Schwarz 1-3 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Apple MPPM3ZM/A, Apple Leather Case with MagSafe (Apple iPhone 14 Pro Max) Galaxus Apple MPPM3ZM/A, Apple Leather Case with MagSafe (Apple iPhone 14 Pro Max) 8-13 Werktage 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Apple Leather Case iphone 14 pro Max, midnight MPPM3ZM/A sabi-online Apple Leather Case iphone 14 pro Max, midnight MPPM3ZM/A 1-5 Werktage 69,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14 Pro Max)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Apple Leather Case MagSafe iPhone 14 Pro Max mitternacht - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Apple MPPM3ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 Pro Max - Midnight Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Apple MPPM3ZM/A, Apple Leather Case with MagSafe (Apple iPhone 14 Pro Max) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Apple Leather Case iphone 14 pro Max, midnight MPPM3ZM/A sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 69,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 76,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Testbericht Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14 Pro Max) Mitternacht

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Das Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14 Pro Max) Mitternacht besticht durch sein elegantes und klassisches Design. Gefertigt aus gegerbtem Leder, bietet es eine griffige und stabile Hülle für Ihr iPhone 14 Pro Max. Die einfarbige schwarze Optik verleiht Ihrem Gerät einen stilvollen Look, der sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen überzeugt.

Perfekter Schutz und passgenaue Aussparungen

Diese iPhone Hülle schützt Ihr Gerät vor Abnutzung, leichten Stößen und Staub. Dank der passgenauen Aussparungen für Kamera und alle Anschlüsse bleibt die Funktionalität Ihres iPhones vollständig erhalten. Der Snap-On Verschluss sorgt dafür, dass das Case sicher am Gerät sitzt und leicht anzubringen ist.

Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14 Pro Max) Mitternacht Test

5/5
★★★★★ Für mich - in dieser Farbe - jeden Euro wert
Stephan U Juni 2023

Das Leder Case von Apple ist definitiv empfehlenswert. Trotz normaler Abnutzung sind Gebrauchsspuren aufgrund der Farbe kaum sichtbar. Das schlanke Design passt perfekt und bietet einen ausgezeichneten Schutz.

Für ein iPhone ist dieses Case die perfekte Ergänzung. Es ist die Investition definitiv wert.

5/5
★★★★★ Teuer aber ohne Konkurenz
Michael Mai 2023

Seit Jahren vertraue ich den originalen Apple Lederhüllen für meine iPhones und bin auch mit dem 14 Pro Max wieder begeistert. Das hochwertige Ledercase schützt das Handy optimal und verhindert Kratzer auf der Rückseite. Dank der leichten Erhebung liegen die Kameralinsen und das Display geschützt.

Die Innenseite mit Samt schützt zusätzlich vor Beschädigungen. Die Hülle ist auch mit Magsafe kompatibel und das Leder in sattem Schwarz ist makellos. Ein Muss für jeden iPhone-Besitzer, der Wert auf Qualität legt! Schützen auch Sie Ihr iPhone mit dieser erstklassigen Lederhülle von Apple.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden!! :-)
Nathalie S März 2023

Ich habe die Silikon Hülle von Apple gekauft, nachdem meine alte ständig kaputt ging. Mein iPhone ist aus 2 Metern Höhe auf Stein gefallen und die Hülle hat es komplett geschützt. Eine kleine Delle, aber das iPhone unversehrt. Super Qualität!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Stefan Februar 2023

Die iPhone Hülle bietet eine sichere Passform und schützt das Gerät gut. Die Lederoption zeigt nach intensiver Nutzung kaum Verschleißerscheinungen, obwohl kleine Kratzer vermieden werden sollten.

5/5
★★★★★ Schönes und elegantes iPhone Case
Adamas Oktober 2022

Das authentische Apple Leder Case bietet zuverlässigen Schutz für das iPhone im alltäglichen Gebrauch und überzeugt zudem mit seinem stilvollen Design. Besonders schätze ich die hochwertige Haptik und Optik des Ledercases, das ich seit mehr als 3 Jahren für meine iPhones verwende. Für anspruchsvolle Bedingungen wie beim Wandern würde ich allerdings zu robusteren Alternativen greifen.

5/5
★★★★★ Passgenau, Edel, seinen Preis wert
SpeedTriple September 2022

Das iPhone 14 Pro Max Case kommt in hochwertiger Apple Verpackung und bietet erstklassigen Schutz für dein Gerät. Trotz des Preises überzeugt die Qualität und Verarbeitung des Cases. Definitiv sein Geld wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 14 Pro Max
Apple Leather Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor Staub, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse
einfarbig
Mikrofaser
Leder
gegerbtes Leder
griffig, leicht, stabil
elegant, klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram