Peak Design Peak Design Mobile Wallet mit Standfunktion Charcoal Handy-Cover
-
Günstigster Preis
Peak Design M-WA-AB-CH-1, Peak Design Wallet Stand Charcoal
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
69,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 74,89 €
→ zum Angebot
-
Peak Design Mobile Wallet Stand Karten-Portemonnaie mit Standfunktion - Charcoal
siehe Shop
69,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,99 €
→ zum Angebot
-
PEAK DESIGN Mobile Wallet Stand Charcoal
Auf Lager
88,46 €
+ 9,24 € Versand
Gesamt 97,70 €
→ zum Angebot
-
Peak Design M-WA-AB-CH-1, Peak Design Stand Wallet (Universal) (M-WA-AB-CH-1)... 11-13 Werktage 89,24 € Versand kostenfrei Gesamt 89,24 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Peak Design Peak Design Mobile Wallet mit Standfunktion Charcoal Test
Ich habe dieses Produkt hauptsächlich wegen des MagSafe-Features und der großen Kapazität für Karten gekauft. Die Ständerfunktion benutze ich selten. Die Karten lassen sich einfach entnehmen und zurückstecken, und ich kann sogar Geldscheine hinter meinen 7 Karten verstauen. Ideal für alle, die viel Platz und praktische Nutzung schätzen!.
Ich bin ein großer Fan der Produkte von Peak Design. Zwar sind sie teuer, aber extrem robust! Dieses Wallet gehört zu meinen Favoriten und ich verlasse niemals das Haus ohne es an meinem iPhone mini. Es passt perfekt! Ich kann 4-5 Karten und etwas Bargeld darin verstauen. Was braucht man mehr?.
Dieses hochwertige Wallet überzeugt durch seine einzigartige Materialbeschaffenheit mit einem angenehmen Stoffgefühl. Das innovative Ziehsystem für die Karten funktioniert einwandfrei und bietet Platz für bis zu 6 Karten, obwohl es bei maximaler Nutzung dicker wird. Besonders hervorzuheben ist die praktische Standfunktion, die das Klappdesign als Grip nutzbar macht und die einhändige Handhabung des Handys erleichtert. In Kombination mit der Original Peak Design Hülle hält das Wallet besonders fest, während es mit anderen Hüllen etwas weniger Stabilität bietet.
Trotz des höheren Preises bietet das Wallet mit Standfunktion und viel Fassungsvermögen einen hohen Nutzen. Es ist jedoch auch die ohne Standfunktion zu empfehlen, da sie dünner und leichter ist. Ideal für alle, die ein funktionales und stilvolles Wallet suchen!.
Ich nutzte zwei Jahre lang das originale MagSafe Wallet von Apple. Die Qualität war mittelmäßig, da der Kleber bei Wärme nachgab. Der Stauraum war begrenzt, jedoch war es als Ergänzung zu meinem Geldbeutel praktisch. Jetzt habe ich den Segrid ersetzt und mich für dieses Wallet entschieden.
Ein kleines Manko ist der Magnet, der etwas stärker sein könnte. Zudem rutscht das Wallet ohne Hülle leicht, aber ich verwende es meistens mit einer Hülle. Insgesamt eine empfehlenswerte Lösung für minimalistische Geldbörsen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen