Quad Lock MAG Case (Google Pixel 7 Pro) Handy-Cover

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Google Pixel 7 Pro Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC) - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,95 €
Ø 37 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,95 €
Ø 37 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 36,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quad Lock MAG, Smartphone-Hülle motoin Quad Lock MAG, Smartphone-Hülle versandfertig: 1-3 Werktage 36,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• Quad Lock MAG Handyhülle - Google Pixel 7 Pro FC-Moto Quad Lock MAG Handyhülle - Google Pixel 7 Pro 1 - 2 Tage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• QUAD LOCK MAG Hülle für Google Pixel 7 PRO Amazon Marketplace QUAD LOCK MAG Hülle für Google Pixel 7 PRO Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 49,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Quad Lock MAG, Smartphone-Hülle ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 36,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Quad Lock MAG Handyhülle - Google Pixel 7 Pro FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
QUAD LOCK MAG Hülle für Google Pixel 7 PRO Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 49,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,75 € → zum Angebot
Quad Lock QMC-PIX7PRO, Cover, Google, Pixel 7 Pro, 17 cm (6.7"), Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 9-12 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:26 Uhr.

Quad Lock MAG Case (Google Pixel 7 Pro) Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Marina Februar 2024

Die Quadlock Handyhülle bietet gute Qualität und ein sicheres Halterungssystem sowohl für das Handy als auch für die Quadlock Station. Die Hülle schützt das Display, da sie über den Rand des Handys hinausragt. Das Austauschen des schwarzen Elements durch verschiedene Farben ist eine Besonderheit, für die jedoch zusätzliche Kosten anfallen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung, besonders für Motorradfahrer.

5/5
★★★★★ Stabil und funktionssicher
Stefan W Mai 2023

Ich nutze das System mit einem Halter an meinem Brompton. Trotz eines Sturzes blieb mein Handy sicher in der Halterung, unbeschädigt. Dank der Möglichkeit zum induktiven Laden passt mein Ladegerät auch problemlos. Die Hülle ist zwar etwas schwer, aber ideal für meine Fahrradnavigation. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Super
Tristan K Juni 2023

Die Solide Hülle mit Quadlocksystek ist ideal für Motorrad- oder Fahrradfahrer. Sie passt perfekt zum Pixel 7 und ermöglicht trotz der Dicke das induktive Laden ohne Probleme. Der starke Verschluss hält das Handy sicher fest, ohne zu wackeln.

Ein Schwingungsdämpfer für Fahrten ist jedoch empfehlenswert. Der einzige Nachteil ist, dass der Magnet etwas stärker sein könnte, um das Handy sicherer zu befestigen. Insgesamt ist die Hülle aber hochwertig und praktisch im Gebrauch, besonders für aktive Nutzer.

1/5
★☆☆☆☆ Extremely poor
Roman Juli 2023

Ich habe lange auf die Lieferung gewartet, aber sie kam unvollständig an. Der Kundenservice behauptete, dass alles in Ordnung war, obwohl das Paket nicht komplett war. Am Ende habe ich 50 € verloren.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Google Pixel 7 Pro
Quad Lock Halterungen
Ausstattung
mit Klickverschluss, mit Snap-On
Handy-Fahrradhalterung, Vorrichtung für Halterung, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, kratzfest, rutschhemmend, stoßdämpfend
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Weitere Daten
52H vernickelte Neodym-Magnete

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram