Quad Lock Handyhülle MAG - für Samsung Galaxy S22+ schwarz Größe 10 mm Handy-Cover
-
Günstigster Preis
Quad Lock MAG, Smartphone-Hülle
versandfertig: 1-3 Werktage
36,95 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 43,85 €
→ zum Angebot
-
QUAD LOCK MAG Case für Galaxy S22+
Auf Lager
41,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,73 €
→ zum Angebot
-
Quad Lock MAG Handyhülle - Samsung Galaxy S22+
4 - 7 Tage
44,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 49,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Quad Lock Handyhülle MAG - für Samsung Galaxy S22+ schwarz Größe 10 mm Test
Mit der festen Halterung der Hülle sitzt mein Handy sicher am Fahrrad. Praktischer als eine normale Handyhalterung. Durch den Haltemechanismus ist sie jedoch etwas dick. Für dauerhafte Nutzung etwas zu klobig, aber insgesamt top als Handyhalterung für das Rad.
Der Cove ist MagSafe und auch Quad-kompatibel, was gut ist. Allerdings ist der Quad-Lock-Ring sehr klein und verletzt den Finger, wenn man ein sperriges Telefon wie das S23 Ultra benutzt. Haftet nicht an Metalloberflächen wie auf den Fotos gezeigt. Gut für MagSafe-Geräte geeignet.
Die Motorradhalterung dieses Smartphones war mir persönlich zu stabil. Der Wechsel des Smartphones erforderte Kraftanstrengung und war nicht so reibungslos, wie ich es mir gewünscht hätte. Es ist wahrscheinlich wichtig für die Sicherheit der Motorradhalterung, aber ich fand es etwas umständlich, besonders da ich es auch mit der Autohalterung verwenden wollte.
Die Tatsache, dass zusätzlich eine Smartphonehülle benötigt wird, gefiel mir nicht. Positiv hervorzuheben ist jedoch die problemlose Rückabwicklung, was für das Unternehmen spricht. Vielen Dank dafür.
Trotz der soliden Verarbeitung dieser Handyhülle ist es enttäuschend, dass sie nicht mit Panzerglas verwendet werden kann, da sie das Glas an den Rändern hochdrückt und Luft darunter lässt. Es wäre wünschenswert, wenn eine passende Lösung angeboten würde, z. B. ein kleineres Glas oder eine verbesserte Hülle.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen