Spigen Liquid Air Matte Black Google Pixel 8 Handy-Cover

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Google Pixel 8 Material: Kunststoff
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,49 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,49 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS06274, Spigen Liquid Air - matte black - Google Pixel 8 proshop DE Spigen ACS06274, Spigen Liquid Air - matte black - Google Pixel 8 Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 14,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• Spigen Liquid Air Hülle Kompatibel mit Google Pixel 8 -Schwarz Amazon Marketplace Spigen Liquid Air Hülle Kompatibel mit Google Pixel 8 -Schwarz 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Liquid Air™ Backcover Google Pixel 8 - Matte Black Otto Spigen Backcover Spigen Liquid Air™ Backcover Google Pixel 8 - Matte Black lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS06274, Spigen Liquid Air - matte black - Google Pixel 8 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 14,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Spigen ACS06274, Spigen Liquid Air Matte Black Google Pixel 8 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Spigen Liquid Air Hülle Kompatibel mit Google Pixel 8 -Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Spigen ACS06274, Spigen Liquid Air (Google Pixel 8) (ACS06274) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 17,47 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Liquid Air™ Backcover Google Pixel 8 - Matte Black Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Spigen ACS06274, Spigen Liquid Air Backcover für das Google Pixel 8 - Matte Black Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.

Spigen Liquid Air Matte Black Google Pixel 8 Test

5/5
★★★★★ Hält und hält...
Ceroala September 2025

Passgenau und handlich – liegt sicher in der Hand, rutschfest und zuverlässig. Kanten lassen sich leicht reinigen; trotz mehrfachen Falls nur minimale Kratzer, keine Materialbrüche. Robust, pflegeleicht und kratzfest.

5/5
★★★★★ Griffige Hülle für Pixel 8
Sesch Juli 2025

Diese griffige Handyhülle liegt hervorragend in der Hand und überzeugt durch ein dezentes, geometrisches Muster. Der leicht überstehende Rand stört nicht, sondern schützt das Gerät bei Stürzen — bei einem Fall blieb mein Smartphone unbeschädigt. Wer eine schlichte, zuverlässige Hülle sucht, trifft mit diesem Modell eine sehr gute Wahl.

5/5
★★★★★ Drop-Test mit Bravour bestanden
GreenOnionGreenOnion Oktober 2023

Ich bin sehr zufrieden mit der Spigen Hülle für mein Pixel 8: schlankes, ansprechendes Design, guter Fallschutz und kaum zusätzlicher Aufbau. Anfangs etwas rutschig, wurde sie schnell griffig und liegt sicher in der Hand. Ein unabsichtlicher Drop-Test (ca. 1 Meter auf harte Fliesen) hinterließ nur kleine Druckstellen an der Hülle; das Smartphone blieb unbeschadet.

Insgesamt klare Kaufempfehlung für alle, die eine robuste, handliche Pixel 8 Hülle suchen. Positiv hervorzuheben ist außerdem der schnelle und zuverlässige Support von Spigen bei einem anderen Produkt. Ideal für Suchbegriffe: Pixel 8 Hülle, Spigen, Dropschutz, rutschfest, robust.

4/5
★★★★☆ Toll aber mit Manko
SirSpy Juni 2025

Stylische, sehr gut verarbeitete Handyhülle mit passgenauem Sitz – wirkt hochwertig und sitzt wie angegossen. Vorsicht bei Panzerglas: Die Randabdeckung ragt etwas über und drückt aufs Displayglas, sodass sich das Schutzglas anhebt; daher eingeschränkte Panzerglas-Kompatibilität.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Google Pixel 8
Ausstattung
Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram