Spigen Liquid Air Matte Black Google Pixel 8 Pro Handy-Cover

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Google Pixel 8 Pro Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,38 €
Ø 14 €
13,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,38 €
Ø 14 €
13,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 13,38 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS06311, Spigen Liquid Air - matte black - Google Pixel 8 Pro proshop DE Spigen ACS06311, Spigen Liquid Air - matte black - Google Pixel 8 Pro Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 13,38 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
• Spigen Liquid Air Hülle Kompatibel mit Google Pixel 8 Pro -Schwarz Amazon Marketplace Spigen Liquid Air Hülle Kompatibel mit Google Pixel 8 Pro -Schwarz Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Spigen ACS06311, Spigen Liquid Air (Google Pixel 8 Pro) (ACS06311) Schwarz Galaxus Spigen ACS06311, Spigen Liquid Air (Google Pixel 8 Pro) (ACS06311) Schwarz 5-6 Werktage 15,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.38 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS06311, Spigen Liquid Air - matte black - Google Pixel 8 Pro ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 13,38 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
Spigen Liquid Air Hülle Kompatibel mit Google Pixel 8 Pro -Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Spigen ACS06311, Spigen Liquid Air (Google Pixel 8 Pro) (ACS06311) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 15,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Spigen Liquid Air, matte black - Google Pixel 8 Pro Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Spigen ACS06311, Spigen Liquid Air Backcover für das Google Pixel 8 Pro - Matte Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Spigen Liquid Air Matte Black Google Pixel 8 Pro Test

5/5
★★★★★ Liegt angenehm in der Hand
Armin Z Februar 2024

Das Original-Case wird mit der Zeit etwas klebrig. Deshalb habe ich mich für die Spigen-Hülle entschieden. Sie fühlt sich angenehm an und sieht schön aus. Schützen Sie Ihr Telefon stilvoll mit dieser adretten Hülle.

5/5
★★★★★ Perfect fitting and great "classy" look :)
Mr. G Februar 2024

Passt perfekt und sieht gut aus. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis! Ein kleiner Nachteil ist, dass die Bildschirmränder etwas hoch sind, daher muss die Empfindlichkeit des seitlichen Wischens in den Optionen angepasst werden. Außerdem habe ich wenig Vorstellung davon, wie gut der Schutz ist. Vertraue jedoch auf den guten Ruf von Spigen in diesem Bereich.

5/5
★★★★★ Nice form and look, thin on the sides but still protects
timong Januar 2024

Schöne Form und Aussehen, dünn an den Seiten aber bietet dennoch Schutz. Das schwarze Etui passt perfekt zum eleganten Look des schwarzen P8 Pro. Etwas schlanker als vergleichbare Schutzhüllen, perfekt für das moderne Smartphone. Schützt vor Stürzen und Kratzern, ohne dabei sperrig zu wirken.

5/5
★★★★★ Schick
Kathrin W Dezember 2023

Das Pixel 8 Pro hat eine glatte Rückseite, die perfekt in der Hand liegt. Mit einer Hülle fühlt es sich angenehm an, nicht kalt und das Muster macht es auch schick. Passt ideal an das Handy.

5/5
★★★★★ Can count on Spigen cases everytime. One of the best.
ChazasChazas Dezember 2023

Das Spigen Case ist wie immer hervorragend. Ich benutze seit Jahren Spigen und dieses Jahr scheint das Case noch robuster zu sein. Fantastisch schlank mit großartigem Schutz und erhöhter Lippe zum Schutz des Bildschirms und der Kamera. Eines der Besten.

5/5
★★★★★ Spigen liefert mal wieder perfektion ab
Hansi Dezember 2023

Spigen hat es einfach drauf! Das Case fühlt sich super an, ich bin auch mit dem Panzerglas sehr zufrieden. Alle Ecken und Kanten sind geschützt und es liegt perfekt in der Hand. Ein wirklich hochwertiges Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Google Pixel 8 Pro
Ausstattung
Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram