Spigen Case Rugged Armor (Google Pixel 6a) Schwarz Handy-Cover

★★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Google Pixel 6a Material: Kunststoff - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
13,13 €
Ø 14 €
13,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
13,13 €
Ø 14 €
13,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,19 €
ab 13,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS04476, Spigen Rugged Armor - black - Google Pixel 6a proshop DE Spigen ACS04476, Spigen Rugged Armor - black - Google Pixel 6a Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 13,13 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
• Spigen ACS04476, Spigen Rugged Armor Black Cover für Google Pixel 6a alza Spigen ACS04476, Spigen Rugged Armor Black Cover für Google Pixel 6a Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Spigen Rugged Armor Hülle Kompatibel mit Google Pixel 6a -Schwarz Amazon Marketplace Spigen Rugged Armor Hülle Kompatibel mit Google Pixel 6a -Schwarz Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.13 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS04476, Spigen Rugged Armor - black - Google Pixel 6a ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 13,13 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
Spigen ACS04476, Spigen Rugged Armor Black Cover für Google Pixel 6a alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Spigen Rugged Armor Hülle Kompatibel mit Google Pixel 6a -Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Spigen ACS04476, Spigen Rugged Armor (Google Pixel 6a) (ACS04476) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 15,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:05 Uhr.

Spigen Case Rugged Armor (Google Pixel 6a) Schwarz Test

5/5
★★★★★ I wouldn't have a phone without this
Niklas N Mai 2024

Seit ich mein Handy gekauft habe, hat dieses Case es wahrscheinlich mehr als einmal gerettet, nachdem es so viele Tropfen und Kratzer abbekommen hat. Selbst wenn mein Handy nicht mal zerschnitten wird, muss es noch viel durchmachen. Aus Versehen habe ich es auf dem Herd gelassen, kurz nachdem ich ihn ausgeschaltet habe, und der geschmolzene Kunststoff roch so schlimm, dass ich es sofort bemerkt habe, ohne größere Schäden zu verursachen.

Das Case ist dick genug und genau richtig geformt, um Ihr Handy für eine angemessene Zeit in Situationen wie dieser zu schützen. Ich trage mein leicht geschmolzenes Case mit Stolz und würde sofort dasselbe wieder kaufen, wenn dieses ersetzt werden müsste.

5/5
★★★★★ Tolle Hülle
Thomas April 2024

Diese Handyhülle hat meine Erwartungen übertroffen. Nachdem ich negative Bewertungen zur Original-Hülle gelesen habe, entschied ich mich für diese Alternative. Sie ist qualitativ hochwertig, preiswert und schützt mein Gerät optimal. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Robust
QA! Oktober 2023

Diese robuste Hülle hat bisher alle Stürze sicher abgefedert und sitzt passgenau am Smartphone. Die 2-3mm vorstehenden Kanten schützen zumindest teilweise die Vorderseite. Die Hülle erlaubt auch die Verwendung von Panzerglas für Kamera und Bildschirm. Ein erneuter Kauf ist definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Passt super, schützt gut!
fabian Juli 2023

Die Spigen Rugged Armor ist einfach top! Schon mein dritter Kauf für verschiedene Smartphones und immer wieder zufrieden. Die Hülle passt perfekt auf mein neues Pixel 6a und hat es schon vor Schäden bewahrt. Trotz fehlendem Schnickschnack wie einem Ständer ist das Preis-Leistungs-Verhältnis super. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Rugged Armor - beste von Spigen!
F. B Juli 2023

Die Spigen Tough Armor enttäuschte mich, aber die Rugged Armor für mein Pixel 6a ist großartig! Sie passt perfekt, fühlt sich gut an und passt ideal zu meinen Uyiton Schutzgläsern. Kein Zweifel, dass diese Hülle langlebig ist. Endlich habe ich eine Schutzhülle gefunden, auf die ich mich verlassen kann.

5/5
★★★★★ Vollste Zufriedenheit
Toyota-Fahrer Juni 2023

Die Lieferung erfolgte schnell und die Passform für mein Smartphone ist prima. Die Hülle lässt sich leicht anbringen und dank der seitlichen Profilstruktur liegt das Gerät auch sicher in der Hand, selbst während des Sports. Persönlich kann ich die Kritik einiger Rezensionen nicht bestätigen, da mein Smartphone mit dieser Hülle nicht verrutscht, egal wo ich es ablege.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Google Pixel 6a
Spigen Rugged Armor
Ausstattung
mit Snap-On
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Air Cushion Technology

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram