JT Berlin BackCase Pankow Clear| Apple iPhone 16| transparent| 11086 (11086) Handy-Case

• Der Rahmen besteht aus stoßabsorbierendem TPU und schützt die seitlichen Tasten bei optimalem Druckpunkt.
• Die Rückseite ist aus kratzfestem Acrylglas mit einem Härtegrad von 2H gefertigt.
• Das Case bietet einen getesteten Fallschutz von bis zu 2 Metern.
• Eine absolut passgenaue Konstruktion gewährleistet perfekten Sitz und Schutz.
• Das Material ist rutschfest und bietet eine angenehme Haptik.
• Alle Funktionen wie Tasten, Anschlüsse, Kamera und Induktionsladung bleiben uneingeschränkt nutzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,17 €
Ø 14 €
14,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,17 €
Ø 14 €
14,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 14,17 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JT Berlin 11086, JT Berlin BackCase Pankow Clear Backcover Apple iPhone 16 Voelkner JT Berlin 11086, JT Berlin BackCase Pankow Clear Backcover Apple iPhone 16 Lieferzeit 6-8 Werktage 14,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
• JT Berlin BackCase Pankow Clear Apple iPhone 16 transparent Computeruniverse JT Berlin BackCase Pankow Clear Apple iPhone 16 transparent 5-7 Werktage 14,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
• JT Berlin 11086, JT Berlin iPhone 16 - JT Pankow Clear Hülle (Apple iPhone 16) Galaxus JT Berlin 11086, JT Berlin iPhone 16 - JT Pankow Clear Hülle (Apple iPhone 16) 5-6 Werktage 15,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.17 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
JT Berlin 11086, JT Berlin BackCase Pankow Clear Backcover Apple iPhone 16 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 14,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
JT Berlin BackCase Pankow Clear Apple iPhone 16 transparent Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 14,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
JT Berlin 11086, JT Berlin iPhone 16 - JT Pankow Clear Hülle (Apple iPhone 16) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 15,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
JT BERLIN 11086, JT Berlin BackCase Pankow Clear Backcover Apple iPhone 16 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 7 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
JT Berlin 11086, JT Berlin BackCase Pankow Clear- Apple iPhone 16- transparent- 11086 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
JT Berlin BackCase Pankow Clear Apple iPhone 16 transparent CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:30 Uhr.

Testbericht JT Berlin BackCase Pankow Clear| Apple iPhone 16| transparent| 11086 (11086)

JT Berlin BackCase Pankow Clear| Apple iPhone 16| transparent| 11086 (11086) - Eleganter Schutz für Ihren digitalen Begleiter

Entdecken Sie erstklassigen Schutz für Ihr Smartphone, der Funktionalität und Ästhetik perfekt vereint. Diese hochwertige Schutzhülle bietet optimalen Rundumschutz für Ihr wertvolles Gerät, ohne dessen schlankes Design zu beeinträchtigen. Mit seiner kristallklaren Transparenz unterstreicht der Handycase die natürliche Schönheit Ihres iPhones, während er gleichzeitig zuverlässigen Schutz vor Kratzern, Stößen und alltäglichen Gebrauchsspuren gewährleistet.

Präzise Passform für uneingeschränkte Funktionalität

Die maßgeschneiderte Konstruktion des Cases garantiert eine perfekte Passform für Ihr Apple iPhone 16. Sämtliche Anschlüsse, Tasten und Funktionen bleiben problemlos zugänglich, sodass Sie Ihr Gerät ohne Einschränkungen nutzen können. Die präzise geformten Aussparungen ermöglichen einen ungehinderten Zugriff auf Kamera, Lautsprecher und Ladeanschluss. Gleichzeitig sorgen die geschützten Tasten für ein taktiles Feedback und optimale Bedienbarkeit. Diese durchdachte Gestaltung gewährleistet, dass Sie die volle Funktionalität Ihres Smartphones genießen können, ohne Kompromisse beim Schutz einzugehen.

JT Berlin BackCase Pankow Clear| Apple iPhone 16| transparent| 11086 (11086) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast JT Berlin BackCase Pankow Clear| Apple iPhone 16| transparent| 11086 (11086)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Case
Apple iPhone 16
Ausstattung
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram