Samsung Clear Gadget Case (Galaxy S23+) Transparent Handy-Cover

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy S23+ Material: Aluminium - Kunststoff - Polycarbonat (PC) - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
9,34 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,53 €
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
9,34 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,53 €
ab 9,34 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Clear Gadget Smartphone Case EF-XS916 für Galaxy S23+, Handy-Hülle, Amazon Marketplace Samsung Clear Gadget Smartphone Case EF-XS916 für Galaxy S23+, Handy-Hülle, Auf Lager 9,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
• Samsung EF-XS916CTEGWW, Samsung Clear Gadget Case (Samsung Galaxy S23+) Galaxus Samsung EF-XS916CTEGWW, Samsung Clear Gadget Case (Samsung Galaxy S23+) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 11,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
• SAMSUNG Clear Gadget Case für Galaxy S23+ transparent e-tec SAMSUNG Clear Gadget Case für Galaxy S23+ transparent ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 53,35 € Versand kostenfrei Gesamt 53,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.34 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Clear Gadget Smartphone Case EF-XS916 für Galaxy S23+, Handy-Hülle, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
Samsung EF-XS916CTEGWW, Samsung Clear Gadget Case (Samsung Galaxy S23+) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 11,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
SAMSUNG Clear Gadget Case für Galaxy S23+ transparent e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 53,35 € Versand kostenfrei Gesamt 53,35 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00194966, SAMSUNG MOBILE Samsung Clear Gadget Case "EF-XS916" für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 62,53 € + -0,31 € Versand Gesamt 62,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Samsung Clear Gadget Case (Galaxy S23+) Transparent Test

5/5
★★★★★ Liebe auf den 2.Blick
Wolfgang B März 2023

Brauchte anfangs etwas Eingewöhnung, bin jetzt aber sehr zufrieden. Die Handyhülle bietet zuverlässigen Schutz und sitzt extrem fest. Der integrierte Standfuß ist praktisch, muss jedoch für kabelloses Laden abgenommen werden – er lässt sich unterwegs leicht entfernen; eine Schutzabdeckung dafür liegt bei. Wunschliste: mehr Module wie Ösen für Daumen- oder Handschlaufe, ein einfacher Clip, Halterungen für Stativ oder Auto sowie ein Magnetmodul zur Befestigung und zum Laden.

3/5
★★★☆☆ Top
Jacky58 März 2023

Erfüllt seinen Zweck. Unauffällig und praktisch für den täglichen Gebrauch. Ideal für die Verwendung von zwei Fingern und ansprechendes Design. Ein Stern Abzug aufgrund der Schwierigkeit, das Handy aus der Box zu nehmen, um eine Schutzfolie anzubringen.

2/5
★★☆☆☆ S23 plus Samsung Cover mit Ständer
AxMay August 2024

Der Ständer erfüllt seinen Zweck, doch das Hartplastik-Cover ist unflexibel: schwer zu montieren und noch schwerer zu entfernen. Das starre Cover verhindert induktives Laden (Qi) und schränkt die Kompatibilität mit kabellosem Laden ein.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu klobig schlechteste Samsung Hülle die ich je hatte
Helene P Oktober 2023

Der weiße Knopf auf der Rückseite wirkt minderwertig und stört die Verwendung in Handyhalterungen. Das abgerundete Design des Knopfes lässt das Handy auf geraden Flächen wackeln und uneben liegen. Insgesamt die schlechteste Samsung-Hülle, die jemals hatte.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 9 Monaten gebrochen
DagmarDagmar September 2024

Die Handyhülle bietet zwar soliden Schutz, lässt sich aber nur mit enormem Kraftaufwand entfernen; die mangelnde Flexibilität führte beim Abnehmen zum Bruch. Trotz angeblicher Original‑Samsung‑Qualität enttäuschend und nicht empfehlenswert. Positiv: die Rückenhalterung war praktisch.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover
Samsung Galaxy S23+
Samsung Clear Gadget
Ausstattung
ja
Fingerring, Standfunktion
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Aluminium, Kunststoff, Polycarbonat (PC), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Weitere Daten
Beschichtung beugt vergilben vor / ausklappbarer Standfuß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram