Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14) Orange Handy-Cover

★★★★★ (45 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 14 Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
21,99 €
Ø 23 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,30 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
21,99 €
Ø 23 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,30 €
ab 21,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MPP83ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 - Orange Handyhuellen DE Apple MPP83ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 - Orange sofort versandbereit, 2-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Apple MPP83ZM/A, Apple Leather Case with MagSafe (Apple iPhone 14) (MPP83ZM/A)... Galaxus Apple MPP83ZM/A, Apple Leather Case with MagSafe (Apple iPhone 14) (MPP83ZM/A)... 10-19 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• iPhone 14 Leder Case mit MagSafe - Orange Handyhülle expert iPhone 14 Leder Case mit MagSafe - Orange Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• Apple Mpp83zm/a Handy-schutzhülle 15,5 Cm (6.1 Zoll) Cover Orange ManoMano Apple Mpp83zm/a Handy-schutzhülle 15,5 Cm (6.1 Zoll) Cover Orange 2 bis 3 Werktage 110,30 € Versand kostenfrei Gesamt 110,30 € → zum Angebot
Varianten: Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Apple MPP83ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 - Orange ✓ Bester Preis Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Apple MPP83ZM/A, Apple Leather Case with MagSafe (Apple iPhone 14) (MPP83ZM/A) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
iPhone 14 Leder Case mit MagSafe - Orange Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Apple Mpp83zm/a Handy-schutzhülle 15,5 Cm (6.1 Zoll) Cover Orange ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 110,30 € Versand kostenfrei Gesamt 110,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:09 Uhr.

Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14) Orange Test

5/5
★★★★★ Tolles IPhone Case - aber nicht besonders langlebig.
Benedikt S Juli 2024

Ich habe das Case im Juli 2023 gekauft und benutze es seit einem Jahr. Das Silikon fühlt sich großartig an und ich würde es trotz des hohen Preises wieder kaufen. Das Einzige, was zu bemängeln ist: Nach etwa 8-9 Monaten beginnen die Silikonelemente zu reißen und das Hartplastik wird sichtbar.

Wenn Sie also etwas wirklich langlebiges suchen, sollten Sie eher zu Leder greifen. Trotzdem erhält das Case aufgrund des tollen Gefühls 4 von 5 Sternen, obwohl der Preis hoch ist.

5/5
★★★★★ Stilvoller Schutz
Alper à Juni 2024

Das Apple iPhone 14 Leder Case mit MagSafe in Waldgrün ist nicht nur stilvoll, sondern bietet auch einen optimalen Schutz für dein iPhone. Die einzigartige Farbe verleiht deinem Gerät eine besondere Note, während das hochwertige Leder eine angenehme Haptik bietet. Mit der MagSafe-Integration lässt sich das Case mühelos anbringen und sitzt perfekt, ohne die Erreichbarkeit der Anschlüsse und Tasten zu beeinträchtigen. Die Qualität des Leders sorgt für einen soliden Schutz vor Kratzern und Stößen, was sich besonders im Alltag oder unterwegs bewährt.

Auch wenn der Preis etwas höher ist, die Qualität und das durchdachte Design machen jeden Cent wett. Wenn du dein iPhone stilvoll schützen möchtest, ist das Apple iPhone 14 Leder Case mit MagSafe in Waldgrün ein absolutes Must-have.

5/5
★★★★★ Apple perfektionistisches Produkt zum
Amazon Kunde November 2023

Beim Auspacken eines neuen Apple-Produkts ist das Gefühl der Materialien und Knöpfe immer wieder schön. Das Einsetzen und der daraufhin auf dem Bildschirm erscheinende Ring beim ersten Mal begeistern jeden iPhone-Nutzer. Die hochwertige Hülle ist definitiv ihren Preis wert, da sie im Gegensatz zu anderen transparenten Hüllen nicht schnell vergilbt und die MagSafe-Funktion vollständig unterstützt. Eine lohnenswerte Investition für langfristigen Schutz und Stil!.

5/5
★★★★★ WoW…Apple welch ein Unterschied!
Daniel September 2023

Ich bin wirklich beeindruckt von dieser Hülle. Sie fühlt sich hochwertig an und übertrifft definitiv die No-Name MagSafe Hüllen, die ich zuvor hatte. Obwohl es nur eine Hülle ist, hat sie mich überzeugt. Nach über 25 Jahren mit Android bin ich sehr zufrieden mit diesem Apple Produkt.

Ich habe den Wechsel keine Sekunde bereut! Deshalb empfehle ich die Original Hülle uneingeschränkt weiter und werde nur noch diese kaufen. Freue mich auf weitere Produkte von Apple!.

4/5
★★★★☆ Solide Handyhülle
Lukas K Juni 2024

Diese Handyhülle ist perfekt für diejenigen, die nach einer zuverlässigen Schutzhülle suchen, auch wenn sie nach einigen Stürzen etwas abgenutzt aussieht. Der angenehme Griff des Materials ist jedoch ein großer Pluspunkt.

4/5
★★★★☆ Tut was sie soll, aber hält nicht viel aus
Amazon Kunde April 2024

Nach 6 Monaten mit dieser Hülle bin ich immer noch begeistert. Sie bietet eine angenehme Haptik und passt perfekt um mein iPhone. Trotz zweier Stürze ist sie extrem kratzfest, jedoch haben sich leider zwei unschöne Sprünge gebildet.

An einer Stelle wölbt sich die Hülle etwas heraus. Trotzdem ist sie noch immer glatt, abgesehen von diesen Stellen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
orange
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 14
Apple Leather Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor Staub, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse
einfarbig
Mikrofaser
Leder
gegerbtes Leder
griffig, leicht, stabil
elegant, klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram