Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14) Tinte Handy-Cover

★★★★★ (45 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 14 Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,19 €
Ø 28 €
28,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,19 €
Ø 28 €
28,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 28,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MPP63ZM/A, Apple iPhone 14 Leather Case with MagSafe - Ink Mindfactory Apple MPP63ZM/A, Apple iPhone 14 Leather Case with MagSafe - Ink Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 28,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,09 € → zum Angebot
• APPLE iPhone 14 Leather Case with MagSafe - Ink (MPP63ZM/A) Jacob Elektronik APPLE iPhone 14 Leather Case with MagSafe - Ink (MPP63ZM/A) 28,24 € Versand kostenfrei Gesamt 28,24 € → zum Angebot
• Apple MPP63ZM/A, Apple Leather Case with MagSafe (Apple iPhone 14) (MPP63ZM/A) Galaxus Apple MPP63ZM/A, Apple Leather Case with MagSafe (Apple iPhone 14) (MPP63ZM/A) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 30,50 € Versand kostenfrei Gesamt 30,50 € → zum Angebot
• Apple MPP63ZM/A, Apple iPhone 14 Ledercase mit MagSafe - inky purple alza Apple MPP63ZM/A, Apple iPhone 14 Ledercase mit MagSafe - inky purple Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Varianten: Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.19 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Apple MPP63ZM/A, Apple iPhone 14 Leather Case with MagSafe - Ink ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 28,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,09 € → zum Angebot
APPLE iPhone 14 Leather Case with MagSafe - Ink (MPP63ZM/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,24 € Versand kostenfrei Gesamt 28,24 € → zum Angebot
Apple MPP63ZM/A, Apple Leather Case with MagSafe (Apple iPhone 14) (MPP63ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 30,50 € Versand kostenfrei Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Apple MPP63ZM/A, Apple iPhone 14 Ledercase mit MagSafe - inky purple alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Apple Leather Case MagSafe Case Apple iPhone 14 Tintenblau Induktives Laden, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 35,39 € Versand kostenfrei Gesamt 35,39 € → zum Angebot
iPhone 14 Leder Case mit MagSafe - Tinte Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Apple MPP63ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 - Ink Dunkelblau Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Apple MPP63ZM/A, Apple iPhone 14 Leather Case with MagSafe - Ink proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 69,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14) Tinte Test

5/5
★★★★★ Tolles IPhone Case - aber nicht besonders langlebig.
Benedikt S Juli 2024

Ich habe dieses Case im Juli 2023 gekauft und es ein Jahr lang benutzt. Das Silikon fühlt sich großartig an und obwohl es teuer ist, würde ich es wieder kaufen. Einziger Nachteil: Nach etwa 8-9 Monaten reißen die Silikonelemente ein und das Hartplastik wird sichtbar. Wer also etwas wirklich langlebiges sucht, sollte eher zu Leder greifen. Trotzdem gebe ich dem Case aufgrund des tollen Gefühls der Oberfläche und des hohen Preises 4 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Stilvoller Schutz
Alper à Juni 2024

Mein neues iPhone 14 verdient nur das Beste, und das habe ich im Apple iPhone 14 Leder Case mit MagSafe in Waldgrün gefunden! Das luxuriöse Waldgrün verleiht meinem iPhone eine einzigartige Note, während das hochwertige Leder für einen angenehmen Griff sorgt. Die MagSafe-Integration ist genial – das Case lässt sich problemlos anbringen und sitzt perfekt ohne Abdecken von Anschlüssen und Tasten. Die Qualität des Leders bietet einen soliden Schutz vor Kratzern und Stößen, was mir viel Sicherheit gibt. Ja, der Preis ist etwas höher, aber die Qualität und das Design machen jeden Cent wett.

Ob im Alltag oder unterwegs, dieses stilvolle Case ist ein Must-Have für alle iPhone-Besitzer, die Wert auf Schutz und Eleganz legen. Gönnen Sie Ihrem iPhone das Beste!.

5/5
★★★★★ Apple perfektionistisches Produkt zum
Amazon Kunde November 2023

Bei jedem Auspacken bietet Apple eine schöne Erfahrung. Die hochwertigen Materialien und Tasten, das erstmalige Einstecken und das erfrischende Aufblinken des Bildschirms - all das macht die Magie eines iPhones aus. Ein Apple-Kunde zahlt gerne für dieses kurze, aber lohnenswerte Erlebnis.

Langfristig gesehen ist die Hülle den Preis auf jeden Fall wert. Im Gegensatz zu anderen durchsichtigen Hüllen vergilbt sie nicht schnell und unterstützt die MagSafe Funktion vollständig. Diese Hülle ist definitiv eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ WoW…Apple welch ein Unterschied!
Daniel September 2023

"Die Original Apple MagSafe Hülle hat mich wirklich überzeugt! Sie fühlt sich hochwertig und angenehm an, im Gegensatz zu anderen Marken. Nach Jahren mit Android, bin ich beeindruckt von der Qualität der Apple Produkte. Ich bin froh, den Wechsel gemacht zu haben und werde jetzt nur noch die Original Hüllen kaufen. Eine klare Empfehlung!".

4/5
★★★★☆ Solide Handyhülle
Lukas K Juni 2024

Diese Handyhülle ist robust und fühlt sich toll an, aber sie könnte nach ein paar Stürzen verbeult sein. Das stört mich nicht, da sie insgesamt solide ist. Ideal für diejenigen, die Schutz suchen und ein angenehmes Handgefühl wünschen.

4/5
★★★★☆ Tut was sie soll, aber hält nicht viel aus
Amazon Kunde April 2024

Nach 6 Monaten mit dieser Hülle bin ich begeistert. Sie bietet eine gute Haptik, passt perfekt auf mein iPhone und zeigt keine Anzeichen von Abnutzung. Leider sind nach zwei Stürzen zwei unschöne Sprünge entstanden, einer davon wölbt sich etwas heraus. Dennoch ist die Hülle extrem kratzfest und fühlt sich noch immer glatt an, abgesehen von den beiden Beschädigungen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
türkis
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 14
Apple Leather Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor Staub, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse
einfarbig
Mikrofaser
Leder
gegerbtes Leder
griffig, leicht, stabil
elegant, klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram