Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14) Mitternacht Handy-Cover

★★★★★ (100 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 14 Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,85 €
Ø 28 €
27,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,30 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,85 €
Ø 28 €
27,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,30 €
ab 27,85 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MPP43ZM/A, Apple iPhone 14 Leather Case with MagSafe, schwarz Mindfactory Apple MPP43ZM/A, Apple iPhone 14 Leather Case with MagSafe, schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 27,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,75 € → zum Angebot
• Apple MPP43ZM/A, Apple iPhone 14 Ledercase mit MagSafe - dark ink alza Apple MPP43ZM/A, Apple iPhone 14 Ledercase mit MagSafe - dark ink Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 27,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• APPLE iPhone 14 Leather Case with MagSafe - Midnight (MPP43ZM/A) Jacob Elektronik APPLE iPhone 14 Leather Case with MagSafe - Midnight (MPP43ZM/A) 28,24 € Versand kostenfrei Gesamt 28,24 € → zum Angebot
• Apple MPP43ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 - Midnight Schwarz Handyhuellen DE Apple MPP43ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 - Midnight Schwarz sofort versandbereit, 2-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.85 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Apple MPP43ZM/A, Apple iPhone 14 Leather Case with MagSafe, schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 27,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,75 € → zum Angebot
Apple MPP43ZM/A, Apple iPhone 14 Ledercase mit MagSafe - dark ink alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 27,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
APPLE iPhone 14 Leather Case with MagSafe - Midnight (MPP43ZM/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,24 € Versand kostenfrei Gesamt 28,24 € → zum Angebot
Apple MPP43ZM/A, Cover, Apple, iPhone 14, 15,5 cm (6.1"), Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Apple MPP43ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 - Midnight Schwarz Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Apple MPP43ZM/A, Apple Leather Case with MagSafe (Apple iPhone 14) (MPP43ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 30,50 € Versand kostenfrei Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Apple Leather Case MagSafe Case Apple iPhone 14 Mitternacht Induktives Laden, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 40,43 € Versand kostenfrei Gesamt 40,43 € → zum Angebot
Apple MPP43ZM/A, Leder Case mit MagSafe Cover für Apple iPhone 14 (Schwarz) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 57,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 64,71 € → zum Angebot
Cover für Apple iPhone 14 Leder Case mit MagSafe (Schwarz) MPP43ZM/A Boomstore Angebotsinfo 61,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 68,92 € → zum Angebot
iPhone 14 Leder Case mit MagSafe - Mitternacht (MPP43ZM/A) Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Apple Leather Case iphone 14, magsafe, midnight MPP43ZM/A sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 69,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Apple Mpp43zm/a Handy-schutzhülle 15,5 Cm (6.1 Zoll) Cover Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 110,30 € Versand kostenfrei Gesamt 110,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14) Mitternacht Test

5/5
★★★★★ Tolles IPhone Case - aber nicht besonders langlebig.
Benedikt S Juli 2024

Ich habe das Case im Juli 2023 gekauft und seit einem Jahr benutzt. Das Silikon fühlt sich gut an und ich würde es trotz des hohen Preises wieder kaufen. Das einzige Problem: Nach etwa 8-9 Monaten beginnen die Silikonelemente zu reißen und das Hartplastik wird sichtbar.

Wer also nach etwas wirklich langlebigem sucht, sollte besser zu Leder greifen. Trotzdem gebe ich dem Case aufgrund des tollen Gefühls der Oberfläche und des hohen Preises 4 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Stilvoller Schutz
Alper à Juni 2024

Das Apple iPhone 14 Leder Case mit MagSafe in Waldgrün ist einfach fantastisch! Die einzigartige Farbe verleiht meinem iPhone eine stilvolle Note, während das hochwertige Leder eine angenehme Haptik bietet. Die MagSafe-Integration macht das Anbringen zum Kinderspiel und sitzt perfekt. Alle Anschlüsse und Tasten bleiben gut erreichbar.

Trotz des etwas höheren Preises ist die Qualität und das Design jeden Cent wert. Das Leder bietet einen soliden Schutz vor Kratzern und Stößen. Egal ob im Alltag oder unterwegs, dieses Case ist ein absolutes Must-have für alle, die ihr iPhone stilvoll schützen möchten. Gönnen Sie sich dieses hochwertige Accessoire für Ihr iPhone 14 und heben Sie sich damit von der Masse ab!.

5/5
★★★★★ Apple perfektionistisches Produkt zum
Amazon Kunde November 2023

Das Auspacken eines Apple-Produkts ist immer ein besonderer Moment. Die hochwertigen Materialien, die reibungslose Einrichtung und das erste Einschalten des Bildschirms erzeugen ein einzigartiges Gefühl. Dieser kurze Moment allein ist den Preis für viele Apple-Kunden wert.

Langfristig betrachtet kann ich sagen, dass diese Hülle jeden Cent wert ist. Im Gegensatz zu anderen transparenten Hüllen vergilbt sie nicht schnell und ermöglicht die volle Nutzung der MagSafe-Funktion. Eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ WoW…Apple welch ein Unterschied!
Daniel September 2023

Ich bin wirklich beeindruckt von dieser MagSafe Hülle. Sie fühlt sich hochwertig an und ist definitiv besser als die No Name Hüllen, die ich vorher hatte. Obwohl es nur eine Hülle ist, merkt man den Unterschied zur Original Apple Hülle. Als langjähriger Android-Nutzer bin ich von der Qualität der Apple Produkte überzeugt und freue mich, dass ich gewechselt habe. Ich empfehle diese Hülle auf jeden Fall weiter und werde in Zukunft nur noch das Original kaufen!.

5/5
★★★★★ iPhone ist sicher
Torsten Z August 2023

Mein iPhone ist nach fünf Monaten Nutzung mit diesem Case immer noch gut geschützt. Nur ein leichter Kratzer am unteren Rand, wo das Case offen ist, aber ansonsten keine Schäden. Keine Verfärbungen und leicht zu reinigen von Fingerabdrücken. Es sammelt sich etwas Staub unter dem Case, aber insgesamt stört das die Funktionalität nicht. Tolle Hülle für mein iPhone!.

5/5
★★★★★ Teuer aber halt auch geil
Raphael August 2023

Ich finde sie zwar etwas teuer, aber sie sieht einfach toll aus und bietet den besten Schutz. Der Kauf hat sich für mich gelohnt, aber man sollte es sich gut überlegen.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 14
Apple Leather Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor Staub, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse
einfarbig
Mikrofaser
Leder
gegerbtes Leder
griffig, leicht, stabil
elegant, klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram