Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14) Umbra Handy-Cover

★★★★★ (63 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 14 Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
19,99 €
Ø 24 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,30 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
19,99 €
Ø 24 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,30 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MPP73ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 - Umber Braun Handyhuellen DE Apple MPP73ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 - Umber Braun sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Apple MPP73ZM/A, Cover, Apple, iPhone 14, 15,5 cm (6.1"), Braun - Braun Kaufland Apple MPP73ZM/A, Cover, Apple, iPhone 14, 15,5 cm (6.1"), Braun - Braun 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• APPLE iPhone 14 Leather Case with MagSafe - Umber (MPP73ZM/A) Jacob Elektronik APPLE iPhone 14 Leather Case with MagSafe - Umber (MPP73ZM/A) 23,54 € Versand kostenfrei Gesamt 23,54 € → zum Angebot
• Apple MPP73ZM/A, Apple Leather Case with MagSafe (Apple iPhone 14) (MPP73ZM/A)... Galaxus Apple MPP73ZM/A, Apple Leather Case with MagSafe (Apple iPhone 14) (MPP73ZM/A)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 25,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,42 € → zum Angebot
Varianten: Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Apple MPP73ZM/A, Cover, Apple, iPhone 14, 15,5 cm (6.1"), Braun - Braun ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Apple MPP73ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 - Umber Braun Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
APPLE iPhone 14 Leather Case with MagSafe - Umber (MPP73ZM/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 23,54 € Versand kostenfrei Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Apple MPP73ZM/A, Apple Leather Case with MagSafe (Apple iPhone 14) (MPP73ZM/A) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 25,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,42 € → zum Angebot
Apple Mpp73zm/a Handy-schutzhülle 15,5 Cm (6.1 Zoll) Cover Braun ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 110,30 € Versand kostenfrei Gesamt 110,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14) Umbra Test

5/5
★★★★★ Tolles IPhone Case - aber nicht besonders langlebig.
Benedikt S Juli 2024

Ich habe das Case im Juli 2023 erworben und seit einem Jahr in Gebrauch. Das Silikon fühlt sich angenehm an und trotz des hohen Preises würde ich es erneut kaufen. Leider reißen die Silikonelemente nach etwa 8-9 Monaten ein, wodurch das Hartplastik sichtbar wird. Wenn Sie also nach etwas wirklich langlebigem suchen, sollten Sie eher zu Leder greifen. Trotzdem erhält das Case aufgrund des tollen Gefühls der Oberfläche und des hohen Preises 4 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Stilvoller Schutz
Alper à Juni 2024

Das Apple iPhone 14 Leder Case mit MagSafe in Waldgrün ist nicht nur stilvoll, sondern bietet auch einen ausgezeichneten Schutz. Dank der MagSafe-Integration lässt sich das Case mühelos anbringen und sitzt perfekt. Die Farbe Waldgrün verleiht dem iPhone eine einzigartige Note, während das hochwertige Leder eine angenehme Haptik bietet. Die Qualität des Leders ist spürbar und bietet einen soliden Schutz vor Kratzern und Stößen.

Trotz des etwas höheren Preises ist dieses Case jeden Cent wert. Alle Anschlüsse und Tasten bleiben gut erreichbar, egal ob im Alltag oder unterwegs. Ein Must-have für jeden, der sein iPhone stilvoll schützen möchte.

5/5
★★★★★ Apple perfektionistisches Produkt zum
Amazon Kunde November 2023

Beim Auspacken eines neuen iPhones erlebt man immer wieder ein einzigartiges Gefühl. Die hochwertigen Materialien, die präzisen Knöpfe und der magnetische Schutz des Bildschirms sind einfach unvergleichlich. Ein Apple-Kunde investiert gerne in dieses Erlebnis.

Langfristig gesehen ist die Hülle jeden Cent wert. Im Gegensatz zu anderen transparenten Hüllen vergilbt sie nicht so schnell und unterstützt die MagSafe Funktion optimal. Diese Hülle ist definitiv eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ WoW…Apple welch ein Unterschied!
Daniel September 2023

Diese originale MagSafe-Hülle übertrifft meine Erwartungen! Sie fühlt sich hochwertig an und ist jeden Cent wert. Frühere No-Name-Hüllen konnten da nicht mithalten, auch wenn sie ähnlich teuer waren. Als langjähriger Android-Nutzer bin ich nun von Apple fasziniert und bereue meinen Wechsel nicht. Eindeutige Empfehlung: Ich kaufe in Zukunft nur noch die Originalhüllen!.

5/5
★★★★★ Teuer, aber geil
Svenni März 2023

Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität ist erstklassig. Nachdem ich mir eine günstige Hülle geholt hatte, dachte ich, ich könnte dasselbe für weniger bekommen, aber die andere Hülle habe ich nicht einmal aus der Verpackung genommen. Diese Hülle sitzt perfekt, fühlt sich fest an, aber auch irgendwie samtig.

Sie ist ein Handschmeichler. Ursprünglich wollte ich einen Stern abziehen wegen des Preises, aber ich habe Spaß daran und es macht mein Telefon noch edler. Nach über einem Jahr ist sie immer noch nicht vergilbt.

4/5
★★★★☆ Solide Handyhülle
Lukas K Juni 2024

Diese Handyhülle bietet eine solide Schutzhülle für das Smartphone. Trotz möglicher Beulen nach Stürzen fühlt sich das Material hochwertig an. Ideal für diejenigen, die eine langlebige Hülle suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
braun
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 14
Apple Leather Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor Staub, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse
einfarbig
Mikrofaser
Leder
gegerbtes Leder
griffig, leicht, stabil
elegant, klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram