SP Connect Phone Case SPC+ (for Samsung Galaxy S21) Handy-Cover

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy S21 Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,00 €
Ø 30 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,00 €
Ø 30 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,78 €
ab 30,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect 52638, SP Connect SP Phone Case SPC+ S21 bike villa SP Connect 52638, SP Connect SP Phone Case SPC+ S21 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Samsung S21 Amazon Marketplace SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Samsung S21 Auf Lager 32,57 € Versand kostenfrei Gesamt 32,57 € → zum Angebot
• SP Connect Handyhülle SP Connect SP Phone Case SPC+ S21 Größe S21 - schlanke Otto SP Connect Handyhülle SP Connect SP Phone Case SPC+ S21 Größe S21 - schlanke lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect 52638, SP Connect SP Phone Case SPC+ S21 ✓ Bester Preis bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
SP Phone Case SPC+ S21 Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
SP CONNECT Schutzhülle Phone Case SPC+ für Samsung Galaxy S21 r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 32,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Samsung S21 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,57 € Versand kostenfrei Gesamt 32,57 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ S21 nubuk-bikes Angebotsinfo 3 32,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,56 € → zum Angebot
Sp Connect 52638, Sp Connect Phone Case SPC+ (Samsung Galaxy S21) (52638) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 33,55 € Versand kostenfrei Gesamt 33,55 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ S21 Größe S21 - schlanke Hülle mit sicherer Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 37,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,25 € → zum Angebot
SP Connect 688060-00/941, SP Connect SPC+ Handyhülle Samsung S21 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 39,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
SP Connect 52638, SP Connect SPC+ Series - HandyHülle für das Samsung Galaxy S21 - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
SP Connect 52638, SP CONNECT Handyhülle Spc+ S21 TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
SP Connect SPC + Handyhülle - Samsung Galaxy S21 FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
SP Connect 52638, Cover, Samsung, Samsung S21, 15,8 cm (6.2"), Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 42,03 € Versand kostenfrei Gesamt 42,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SP Connect Phone Case SPC+ (for Samsung Galaxy S21) Test

5/5
★★★★★ Top-Schutzhülle mit perfekter SP CONNECT-Integration – ideal für Sport & Alltag
Jacek S Dezember 2025

SP CONNECT Phone Case für iPhone 17 Pro Max überzeugt mit präziser Passform, robustem Schutz und hochwertiger Haptik. Die magnetische Verriegelung sorgt für stabile Verbindung zu Fahrrad-, Motorrad- und Auto-Halterungen – auch auf holprigen Strecken ohne Wackeln. Feine Aussparungen schützen Kamera und Lautsprecher, die Tasten bleiben gut bedienbar; die Hülle ist schlank genug für Alltag und Sport. Ideal für Nutzer, die sichere Montageoptionen, zuverlässigen Fallschutz und SP CONNECT-Kompatibilität suchen. Empfehlenswertes Phone Case für unterwegs, Pendler und Outdoor-Fans.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ SP CONNECT Phone Case – stabil, praktisch & schlank
Amazon Kunde Oktober 2025

Das SP CONNECT Phone Case SPC+ für iPhone 15 Pro Max überzeugt: perfekt sitzende, schlanke Hülle, kaum dicker als eine Standardhülle und werksseitig mit SP CONNECT Halterungen am eBike kompatibel. In der Praxis bietet das Case zuverlässigen Schutz, hohe Langlebigkeit und lässt sich schnell auf die Halterung klicken und wieder abnehmen. Optimal für Pendler und Freizeitradler, die ihr iPhone sicher am eBike oder Roller nutzen wollen, ohne Kompromisse bei Stabilität oder Design. Fazit: passgenau, robust und praktisch unterwegs — klare 5/5 Sterne.

5/5
★★★★★ Super robust und perfekt fürs Bike – SP Connect hält, was es verspricht!
Alparslan k August 2025

Ich nutze das SP Connect Case mit meinem iPhone 13 mini am SP Connect Lenkerhalter am Motorrad – und bin sehr zufrieden. Die Hülle sitzt passgenau, schützt Rückseite und Kanten zuverlässig, während Tasten und Anschlüsse frei bleiben. Die Oberfläche wirkt hochwertig und bietet sicheren Grip.

Besonders hervorzuheben ist die magnetische Verbindung: Ein kurzer Dreh rastet das Gerät bombenfest ein, selbst bei hohen Geschwindigkeiten und starken Vibrationen. Vielseitig einsetzbar auch im Auto am magnetischen SP Connect KFZ‑Halter; dank SPC+ System kompatibel mit MagSafe‑Ladegeräten. Fazit: solide Verarbeitung, schlichtes Design und ideal, um Smartphone sicher am Fahrrad, Motorrad oder im Auto zu befestigen.

5/5
★★★★★
Nameless1891 August 2025

⭐⭐⭐⭐⭐„Das SP Connect Case – eine simple Handyhülle, denkt der Unwissende. Doch in Wahrheit war es das nächste Artefakt in meinem endlosen Katz-und-Maus-Spiel mit dem Amazon-Boten, jenem Dämon im gelben Lieferwagen, der längst kein Mensch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Samsung Galaxy S21
SP Connect SPC+
SPC+
Ausstattung
Anschluss für Fahrrad-Halterung, Bajonettverschluss, MagSafe, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff
Twist-to-Lock-Mechanismus
Weitere Daten
Montage an allen SP Connect Mounts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram