OtterBox Symmetry Case (iPhone 11) Black Handy-Cover

★★★★ (97 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 11 Material: Kautschuk - Kunststoff - Polycarbonat (PC)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
15,31 €
Ø 18 €
15,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
15,31 €
Ø 18 €
15,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,36 €
ab 15,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox 77-62794, OtterBox Symmetry (Apple iPhone 11, Apple iPhone X)... Galaxus OtterBox 77-62794, OtterBox Symmetry (Apple iPhone 11, Apple iPhone X)... Auf Lager, 1 Werktag 15,31 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
• Symmetry, Handyhülle Alternate Symmetry, Handyhülle 11 20,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
• OtterBox Symmetry Hülle für iPhone 11, stoßfest, sturzsicher, schützende... Amazon OtterBox Symmetry Hülle für iPhone 11, stoßfest, sturzsicher, schützende... Auf Lager 23,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
• OtterBox 77-62794, OtterBox Symmetry Apple iPhone 11 - black proshop DE OtterBox 77-62794, OtterBox Symmetry Apple iPhone 11 - black Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 25,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.31 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox 77-62794, OtterBox Symmetry (Apple iPhone 11, Apple iPhone X) (77-62794) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 15,31 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
Symmetry, Handyhülle Alternate (1) Angebotsinfo 11 20,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
OtterBox Symmetry Hülle für iPhone 11, stoßfest, sturzsicher, schützende dünne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
OtterBox Symmetry Hülle für iPhone 11, stoßfest, sturzsicher, schützende dünne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
OtterBox 77-62794, OtterBox Symmetry Apple iPhone 11 - black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 25,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

OtterBox Symmetry Case (iPhone 11) Black Test

5/5
★★★★★ Veyr Durable
Angelina G April 2022

Ich habe OtterBox Hüllen mein Leben lang benutzt und sie haben mein Telefon bei jedem Sturz geschützt. Dieses spezielle Modell schützt mein Gerät ohne sperrig zu wirken.

5/5
★★★★★ Stabil
Benni M Februar 2022

Diese hochwertig verarbeitete Handyhülle liegt gut in der Hand und bietet Schutz für das Display. Mit ausreichend Platz für ein Schutzglas schützt sie das Handy perfekt.

5/5
★★★★★ Best case for mobile phones but bulky
Beride August 2021

Ideal zum Schutz des Telefons, auch bei intensiver Nutzung. Bietet 100% Schutz bei Stößen auf flachen Oberflächen (z. B.

Laminat oder Holz). Beste Sicherheit in Kombination mit einem Bildschirmschutz. Mach das Telefon etwas sperriger, daher nicht für jeden geeignet.

5/5
★★★★★ Amazing case
Mariko Mai 2021

Absolut zufrieden mit meinem Otterbox! Seit vielen Jahren benutze ich Otterbox für all meine Handys und ich mag die schlankere Commuter-Version, die mein Handy dennoch gut schützt. Ich lasse mein Handy oft fallen und die Hülle hat mich schon mehrmals vor einem Display- oder Handywechsel gerettet. Sehr zufrieden und sehr zu empfehlen! Ich empfehle auch, es mit einem Display-Schutzfolie zu kombinieren, da leichte Kratzer entlang des Randes entstehen können, wenn das Handy fällt. Nichts Schwerwiegendes, aber wenn Sie darauf bedacht sind, das Handy makellos zu halten, würde eine Bildschirmschutzfolie ihm die zusätzliche benötigte Schutz bieten.

5/5
★★★★★ Sehr guter IPhone Schutz
WING-ES Januar 2021

Die OtterBox für das iPhone 11 ist ein hochwertiger Schutz aus Silikon und robustem Kunststoff, der unauffällig aussieht und das Handy gut vor Stürzen schützt. Leider eignet sich die OtterBox nicht zur Aufbewahrung von Ottern aufgrund ihrer geringen Größe, ideal für heranwachsende Otter, aber ohne Verschlussmöglichkeit. Daher nur 1/5 Sterne für die Otteraufbewahrung.

5/5
★★★★★ Beste Schutzhülle die ich kenne
zeecke Januar 2021

Die Otterbox hat sich als langlebige und zuverlässige Schutzhülle für Handys bewährt. Sowohl für das iPhone 11 als auch ältere Modelle bietet sie einen festen Schutz vor Stößen und Fallunfällen. Die Passform ist perfekt und das Telefon sitzt fest in der Hülle, ohne zu rutschen. Selbst das Aufbringen einer Display-Schutzfolie stellt kein Problem dar.

Das Laden per Induktion ist ebenfalls möglich, solange keine Magneten in der Hülle verwendet werden. Nach jahrelanger Nutzung ist lediglich das Gummi am unteren Ende der Schutzhülle abgenutzt, was jedoch bei regelmäßiger Verwendung normal ist. Die Otterbox überzeugt durch schlichte Eleganz und hat sich im Haushalt durchgesetzt. Ein lohnender Kauf für langanhaltenden Schutz.

Meinungen 1 bis 6 von 97

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 11
OtterBox Symmetry
Ausstattung
mit Snap-On
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen, kratzfest, rutschhemmend, stoßdämpfend
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse
Kautschuk, Kunststoff, Polycarbonat (PC)
elegant, minimalistisch
erhöhte Kanten (Displayschutz)
Weitere Daten
zwei Schutzschichten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram