Samsung Leder Cover (Galaxy Z Fold4) Schwarz Handy-Cover

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy Z Fold4 Material: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,00 €
Ø 22 €
20,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,24 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,00 €
Ø 22 €
20,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,24 €
ab 21,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Galaxy Z Flip4 Lederbezug Amazon Marketplace Samsung Galaxy Z Flip4 Lederbezug Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Leather Cover for Galaxy Z Fold4 schwarz Handyhülle expert Leather Cover for Galaxy Z Fold4 schwarz Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 22,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,76 € → zum Angebot
• Samsung EF-VF936LBEGWW, Samsung Hard Cover (Samsung Galaxy Z Fold4)... Galaxus Samsung EF-VF936LBEGWW, Samsung Hard Cover (Samsung Galaxy Z Fold4)... 7-11 Werktage 36,30 € Versand kostenfrei Gesamt 36,30 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE EF-VF936LBEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-VF936 - Hintere... 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE EF-VF936LBEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-VF936 - Hintere... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 89,24 € + -0,45 € Versand Gesamt 88,79 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Leder Cover (Galaxy Z Fold4)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Galaxy Z Flip4 Lederbezug ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Leather Cover for Galaxy Z Fold4 schwarz Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 22,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,76 € → zum Angebot
Samsung EF-VF936LBEGWW, Samsung Hard Cover (Samsung Galaxy Z Fold4) (EF-VF936LBEGWW) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 36,30 € Versand kostenfrei Gesamt 36,30 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-VF936LBEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-VF936 - Hintere Abdeckung 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 89,24 € + -0,45 € Versand Gesamt 88,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Samsung Leder Cover (Galaxy Z Fold4) Schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Hülle
MasterBrine Dezember 2023

Die Samsung Lederhülle für mein Z Fold4 ist genauso hochwertig wie die meines S22 Ultra. Sie passt perfekt, bietet guten Halt und verleiht dem Handy zudem eine bessere Griffigkeit. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ It's protective and fit S pen workd very well as it was told
Wisdom September 2023

Ich liebe es, es passt perfekt und bietet Schutz. Wenn du nach so etwas suchst, wette ich, dass dies eines der besten ist. Auch der S Pen ist sehr gut, funktioniert jedoch nur auf der großen Bildschirmseite des Klappmodells. Der S Pen ist also speziell für die große Bildschirmseite. Ich empfehle es jedem, der daran interessiert ist, es zu bekommen.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Amazon Kunde August 2023

Die Hülle passt perfekt auf das Z Fold 4 und erfüllt ihren Zweck. Allerdings neigt sie dazu, sehr schnell Fingerabdrücke zu hinterlassen, was lästiges Putzen erfordert. Leider ist mir ein Magnet aus dem "Ständer" Teil gefallen, den ich mit Klebeband fixieren musste. Trotzdem vergebe ich 5 von 5 Sternen für die Funktionalität.

5/5
★★★★★ Gutes Case für das Galaxy Z Fold 4
Minh V Juli 2023

Dieses Case wurde schnell geliefert und kam in einer kleinen Verpackung an. Es ist einfach anzubringen und liegt gut in der Hand. Die Robustheit macht einen guten Eindruck, daher kann ich dieses Case uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Ecologne Juli 2023

Ich habe den Zfold4 und diesen Schutz gekauft. Einfache Montage, unauffällig und schützt das Gerät perfekt vor Stürzen. Sehr zufrieden mit dem Kauf, mein Gerät ist bereits mehrmals heruntergefallen und bleibt unbeschädigt. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Slim und edel
Heinrich B Juli 2023

Das EF-VF936 Schutzhülle für das Zfold4 besticht durch schlichte Eleganz. Trotz fehlender Zusatzfunktionen wie Aufstellmöglichkeiten oder Tastaturverbindungen erfüllt sie ihren Zweck als dünn, stoß- und bruchfestes Echtleder-Cover. Das minimalistische Design sorgt dafür, dass das Handy schlank bleibt und das Frontdisplay unverdeckt bleibt. Der hohe UVP mag abschreckend wirken, aber mit einem erheblichen Rabatt ist diese Hülle eine gute Wahl für diejenigen, die auf der Suche nach schlichtem Schutz mit einem Hauch von Luxus sind.

Sie fühlt sich hervorragend an und verleiht dem Gerät ein edles Aussehen. Ein solides Produkt für alle, die minimalistisches Design schätzen.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Samsung Galaxy Z Fold4
Samsung LED Cover
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram