Apple MacBook Pro 14" M5 Silber Z1KL-01200000 Multimedia Notebook

• Der Apple M5 Prozessor mit 10 Kernen und 10-Core GPU liefert außergewöhnliche Performance für anspruchsvolle Multimedia-Aufgaben.
• Das brillante 14,2 Zoll Retina Display mit Mini-LED-Technologie und 120 Hz bietet gestochen scharfe Darstellung bei 1.000 cd/m² Helligkeit.
• Großzügige 2 TB SSD und 24 GB Arbeitsspeicher ermöglichen flüssiges Multitasking und ausreichend Speicherplatz für professionelle Projekte.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit 3x USB 4.0, Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 unterstützen externe 8K-Displays für maximale Produktivität.
• Das leichte Aluminium-Gehäuse mit 1,55 kg und 16 Stunden Akkulaufzeit garantiert mobile Flexibilität für den ganzen Arbeitstag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.651,00 €
Ø 2.606 €
2.427,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.969,00 €
RAM
16 GB24 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.651,00 €
Ø 2.606 €
2.427,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.969,00 €
ab 2.651,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.427,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple CZ1KL-01200000, Apple MacBook Pro 14" 2025 M5/24/2TB 10C CPU 10C GPU... CYBERPORT Apple CZ1KL-01200000, Apple MacBook Pro 14" 2025 M5/24/2TB 10C CPU 10C GPU... Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 2.651,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.657,99 € → zum Angebot
• Apple CZ1KL-01200000, Apple MacBook Pro 14" 2025 M5/24/2TB 10C CPU 10C GPU... Computeruniverse Apple CZ1KL-01200000, Apple MacBook Pro 14" 2025 M5/24/2TB 10C CPU 10C GPU... Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 2.651,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.657,99 € → zum Angebot
• Apple Z1KM-01100000, Apple MacBook Pro 14.2 Standardglas M5 10-Core CPU 10-Core... Electronis Apple Z1KM-01100000, Apple MacBook Pro 14.2 Standardglas M5 10-Core CPU 10-Core... 2-4 Tage 2.668,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.675,87 € → zum Angebot
• CTO // Apple MacBook Pro 14'' M5 10-Core CPU 10-Core GPU - Silber - 24GB -... MacTrade CTO // Apple MacBook Pro 14'' M5 10-Core CPU 10-Core GPU - Silber - 24GB -... Auf Lager (Lieferzeit 1 - 3 Tage) 2.749,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.758,95 € → zum Angebot
Varianten: Apple MacBook Pro 14" M5 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2651 €
Ø 1 Mon.
2.606 €
Tiefstpreis
2.428 €
Preisalarm aktivieren
Apple CZ1KL-01200000, Apple MacBook Pro 14" 2025 M5/24/2TB 10C CPU 10C GPU Silver BTO ✓ Bester Preis Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 2.651,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.657,99 € → zum Angebot
Apple CZ1KL-01200000, Apple MacBook Pro 14" 2025 M5/24/2TB 10C CPU 10C GPU Silver BTO CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 2.651,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.657,99 € → zum Angebot
Apple Z1KM-01100000, Apple MacBook Pro 14.2 Standardglas M5 10-Core CPU 10-Core GPU Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.668,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.675,87 € → zum Angebot
CTO // Apple MacBook Pro 14'' M5 10-Core CPU 10-Core GPU - Silber - 24GB - 2TBSSD - MacTrade MacTrade Angebotsinfo Auf Lager (Lieferzeit 1 - 3 Tage) 2.749,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.758,95 € → zum Angebot
Apple Z1KM-DE13, Apple MacBook Pro Z1KM StD M5 10C CPU/10C GPU/16C N.E. PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.789,00 € → zum Angebot
APPLE Z1KM-DE13, Apple MacBook Pro Z1KM StD M5 10C CPU/10C GPU/16C N.E. 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 2.796,84 € + -13,98 € Versand Gesamt 2.782,86 € → zum Angebot
Apple Z1KM, Apple MacBook Pro 14 - 2025 (14.20", 2000 GB, 24 GB, DE, M5) (Z1KM) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 2.833,56 € Versand kostenfrei Gesamt 2.833,56 € → zum Angebot
Apple Z1KL0018M, Apple MacBook Pro 14" M5 GER 2025 Silber10 Core CPU, 10 Core GPU, alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 2.969,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 2.974,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.

Testbericht Apple MacBook Pro 14

Apple MacBook Pro 14" M5 Silber Z1KL-01200000 für professionelle Multimedia-Anwendungen

Dieses Multimedia Notebook setzt neue Maßstäbe für anspruchsvolle kreative Arbeit. Mit dem leistungsstarken Apple M5 Prozessor mit 10-Core CPU und 10-Core GPU meistern Sie selbst komplexeste Rendering-Prozesse mühelos. Das brillante 14,2 Zoll Retina Display mit Mini-LED-Technologie liefert bei 1.000 cd/m² Helligkeit und 120 Hz Bildwiederholungsrate eine außergewöhnliche Farbdarstellung. Die Kombination aus 24 GB Arbeitsspeicher und der 2.000 GB SSD-Festplatte ermöglicht flüssiges Multitasking bei gleichzeitiger Arbeit mit umfangreichen Videodateien und hochauflösenden Bildern.

Professionelle Kreativarbeit ohne Kompromisse

Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Akkulaufzeit von 16 Stunden, die Sie durch den gesamten Arbeitstag begleitet. Das elegante Aluminium-Gehäuse wiegt lediglich 1,55 kg und macht dieses Modell zum idealen Begleiter für mobile Profis. Die Apple Intelligence unterstützt Sie dabei, Ihre Workflows intelligent zu optimieren. Das 6-Lautsprecher-Stereo-System liefert kraftvollen Sound für Audio-Editing oder Video-Postproduktion. Der integrierte SDXC-Kartenleser ermöglicht schnellen Datentransfer direkt von Ihrer Kamera, während die 12 Megapixel Webcam gestochen scharfe Videokonferenzen garantiert.

Apple MacBook Pro 14" M5 Silber Z1KL-01200000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple MacBook Pro 14" M5 Silber Z1KL-01200000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Apple MacBook Pro
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Force Touch Trackpad, Kartenleser, Lautsprecher, Touch ID, USB-C, Webcam
12.0 Megapixel, 1920 x 1080 Pixel
Helligkeitssensor
HD-fähig
Stereo
6
Fingerprint Reader
Bildschirm
Retina
14,2 Zoll
36,068 cm
3.024 x 1.964 Pixel
Mini-LED
1.000 cd/m²
120 Hz
Energiemerkmale
16 h
Lithium-Polymer
96 Watt
72,4 Wh
Grafik
Shared Memory
Apple M5 Graphics
Apple
8K (8192 x 4608)
10-Core GPU
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
3 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
SDXC
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,55 kg
16 mm
22,1 cm
Software
macOS Tahoe
Speicher
24 GB
SSD-Festplatte
1
2.000 GB
Eigenschaften
Aluminium
Eingabegeräte
79 Tasten
Cursortasten, Funktionstasten
Prozessor & Performance
Apple M
10
Apple
Apple M5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram