HP OmniBook Ultra 14-kd0175ng Multimedia Notebook

• 2.880 x 1.800 Pixel OLED-Touchscreen mit 500 cd/m² Helligkeit für Darstellung
• 32 GB RAM und 1.000 GB SSD für umfangreiche Multitasking-Anforderungen
• Intel Core Ultra 7 356H mit 16 Kernen erreicht 4,7 GHz Turbotakt
• Bluetooth 6.0 und WLAN 802.11be für moderne Drahtlosverbindungen
• Thunderbolt 4 und drei USB 4.0 bieten flexible Anschlussmöglichkeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.899,00 €
Ø 1.899 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.576,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.899,00 €
Ø 1.899 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.576,83 €
ab 1.899,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP D91DPEA#ABD, HP OmniBook Ultra 14-kd0175ng 14" 2.8k OLED Touch 120Hz, Intel... nullprozentshop HP D91DPEA#ABD, HP OmniBook Ultra 14-kd0175ng 14" 2.8k OLED Touch 120Hz, Intel... lagernd, 24-h Service möglich 1.899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.906,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook Ultra 14-kd0175ng 14" 2.8k OLED Touch 120Hz, Intel Core Ultra 7... Notebooksbilliger HP OmniBook Ultra 14-kd0175ng 14" 2.8k OLED Touch 120Hz, Intel Core Ultra 7... sofort ab Lager 1.899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.907,99 € → zum Angebot
• HP D91DPEA, HP OmniBook Ultra Laptop Next Gen AI 14-kd0175ng (14", 1000 GB, 32... Galaxus HP D91DPEA, HP OmniBook Ultra Laptop Next Gen AI 14-kd0175ng (14", 1000 GB, 32... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 1.938,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.938,06 € → zum Angebot
• Karkemis HP OmniBook Ultra Laptop Next Gen AI 14-kd0175ng・Intel Core Ultra... Amazon Marketplace Karkemis HP OmniBook Ultra Laptop Next Gen AI 14-kd0175ng・Intel Core Ultra... Auf Lager 2.143,39 € Versand kostenfrei Gesamt 2.143,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1899 €
Ø 1 Mon.
1.899 €
Tiefstpreis
1.899 €
Preisalarm aktivieren
HP D91DPEA#ABD, HP OmniBook Ultra 14-kd0175ng 14" 2.8k OLED Touch 120Hz, Intel Core ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.906,99 € → zum Angebot
HP OmniBook Ultra 14-kd0175ng 14" 2.8k OLED Touch 120Hz, Intel Core Ultra 7 356H, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.907,99 € → zum Angebot
HP D91DPEA, HP OmniBook Ultra Laptop Next Gen AI 14-kd0175ng (14", 1000 GB, 32 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 1.938,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.938,06 € → zum Angebot
HP OmniBook Ultra 14-kd0175ng 14 2.8k OLED Touch 120Hz, Intel Core Ultra 7 356H, 32GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.985,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.985,06 € → zum Angebot
HP D91DPEA, HP OmniBook Ultra Laptop Next Gen AI 14-kd0175ng, Intel Core Ultra 7, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.989,00 € → zum Angebot
HP D91DPEA#ABD, HP OmniBook Ultra 14 - 14" 2.8K OLED Touch, Intel Core Ultra 7 356H, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.031,00 € + -15,41 € Versand Gesamt 2.015,59 € → zum Angebot
Karkemis HP OmniBook Ultra Laptop Next Gen AI 14-kd0175ng・Intel Core Ultra 7・35,6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.143,39 € Versand kostenfrei Gesamt 2.143,39 € → zum Angebot
HP D91DPEA, HP OmniBook Ultra Laptop Next Gen AI 14-kd0175ng, Intel Core Ultra 7, Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.174,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.178,90 € → zum Angebot
HP OmniBook Ultra 14-kd0175ng CU7 356H/32GB/1TBSSD/W11 Home Touch Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.576,83 € Versand kostenfrei Gesamt 2.576,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:05 Uhr.

Testbericht HP OmniBook Ultra 14-kd0175ng

HP OmniBook Ultra 14-kd0175ng mit kabelloser Premium-Konnektivität

Das Multimedia Notebook setzt auf WLAN-Standard IEEE 802.11be und Bluetooth 6.0 für moderne Drahtlosverbindungen. Diese aktuelle Konnektivitätsausstattung ermöglicht stabile Datenübertragungen in Netzwerkumgebungen und schnelle Verbindungen zu Peripheriegeräten ohne Kabelsalat am Arbeitsplatz. Die 32 GB Arbeitsspeicher kombiniert mit dem Intel Core Ultra 7 356H schaffen Spielraum für paralleles Arbeiten mit mehreren Anwendungen, während die 1.000 GB SSD-Kapazität umfangreiche Projektdaten lokal bereithält.

Darstellung durch hochauflösendes OLED-Display

Der 14 Zoll OLED-Bildschirm liefert mit 2.880 x 1.800 Pixel und 16:10-Format deutlich mehr vertikale Arbeitsfläche als klassische Full-HD-Panels. Das 2,8K-Display erreicht 500 cd/m² Helligkeit und ermöglicht produktives Arbeiten auch in hellen Büroumgebungen oder am Fensterplatz. Die 120 Hz Bildwiederholungsrate sorgt für flüssige Bewegungsdarstellung beim Scrollen durch lange Dokumente oder bei der Videobearbeitung. Mit 0,2 ms Reaktionszeit reagiert der Touchscreen verzögerungsfrei auf Eingaben. Die OLED-Technologie stellt Kontraste intensiv dar und zeigt feine Farbabstufungen präzise, was besonders bei Bildbearbeitung oder Präsentationen Vorteile bringt.

HP OmniBook Ultra 14-kd0175ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook Ultra 14-kd0175ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
weiß
HP OmniBook
Ausstattung
5.0 Megapixel
DTS X Ultra
4
Bildschirm
16:10
2,8K
14 Zoll
35,56 cm
2.880 x 1.800 Pixel
OLED, Touchscreen
500 cd/m²
120 Hz
0,2 ms
Energiemerkmale
4
25 Watt
65 Watt
70 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
3 x USB 4.0 Power Delivery, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 6.0
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,1 cm
1,27 kg
11 mm
21,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
18 MB
1
L3
1.000 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
4,7 GHz
Intel Core Ultra 7
16
Intel
2,45 GHz
Panther Lake
Intel Core Ultra 7 356H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram