American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 67 cm pastel blue Hartschalenkoffer

• Aus strapazierfähigem Polypropylen gefertigt, bietet dieser Hartschalenkoffer optimalen Schutz für das Reisegepäck bei hoher Belastbarkeit.
• Mit einem Volumen von 71,5 bis 81 Litern durch die Erweiterungsfunktion passt sich der Koffer flexibel an unterschiedliche Reisebedürfnisse an.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in engen Räumen und auf verschiedenen Untergründen.
• Ausgestattet mit TSA-Zahlenschloss und versenkbarem Teleskopgriff bietet der Koffer sowohl Sicherheit als auch komfortable Handhabung auf Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,06 €
Ø 117 €
106,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,06 €
Ø 117 €
106,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,35 €
ab 118,06 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Spinner 67/24 TSA EXP Soundbox Amazon Marketplace American Tourister Spinner 67/24 TSA EXP Soundbox Auf Lager 118,06 € Versand kostenfrei Gesamt 118,06 € → zum Angebot
• American Tourister by Samsonite SOUNDBOX SPINNER 67 EXP pastel blue 8365 SchuhSki American Tourister by Samsonite SOUNDBOX SPINNER 67 EXP pastel blue 8365 Lieferung in 2-4 Werktagen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• American Tourister Soundbox Spinner 67 / 24 TSA EXP Trolley Pastel Blue... Kaufland American Tourister Soundbox Spinner 67 / 24 TSA EXP Trolley Pastel Blue... 1-3 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 67 / 24 TSA EXP Trolley, 4... Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 67 / 24 TSA EXP Trolley, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,35 € Versand kostenfrei Gesamt 167,35 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Soundbox Spinner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.06 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Spinner 67/24 TSA EXP Soundbox ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,06 € Versand kostenfrei Gesamt 118,06 € → zum Angebot
American Tourister by Samsonite SOUNDBOX SPINNER 67 EXP pastel blue 8365 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
American Tourister Soundbox Spinner 67 / 24 TSA EXP Trolley Pastel Blue hellblau - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 67 / 24 TSA EXP Trolley, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,35 € Versand kostenfrei Gesamt 167,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 67 cm pastel blue

American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 67 cm pastel blue – Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Hartschalenkoffer in pastellblau vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem erweiterbaren Volumen und der robusten Konstruktion aus Polypropylen bietet er Ihnen maximale Flexibilität und Schutz für Ihr Gepäck. Ideal für längere Reisen oder wenn Sie etwas mehr Platz benötigen.

Durchdachtes Design für müheloses Reisen

Der Trolley überzeugt durch seine benutzerfreundliche Gestaltung. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für leichtes Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich bequem auf Ihre Körpergröße einstellen, während die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich praktische Alternativen beim Heben bieten. Seitliche Standfüße gewährleisten zusätzliche Stabilität, wenn der Koffer abgestellt wird.

American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 67 cm pastel blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 67 cm pastel blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
American Tourister Soundbox
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
46,5 cm
3,4 kg
67 cm
29 cm
71,5 Liter
32 cm
L
81 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram