Deuter Duffel Pro 40 (2024) black Reisetasche

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 40 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
• Sie ist aus 600 D PES TPU Material gefertigt, das wasserabweisend ist.
• Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen eine bequeme Nutzung als Rucksack.
• Ein separates Schuhfach und mehrere Reißverschlussfächer bieten zusätzlichen Stauraum.
• Die Tasche ist faltbar und kann platzsparend verstaut werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,00 €
Ø 95 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,00 €
Ø 95 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 95,00 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 35210257000, Deuter Tasche Duffel Pro 40 black Schwarz, Taschen &... Skandic Deuter 35210257000, Deuter Tasche Duffel Pro 40 black Schwarz, Taschen &... Sofort lieferbar 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Deuter Pro 40 - Reisetasche/Reiserucksack 35 cm (black) Markenkoffer Deuter Pro 40 - Reisetasche/Reiserucksack 35 cm (black) 0 100,76 € + 0,13 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
• Deuter Duffel Pro 40 - Schwarz Twinseasons Deuter Duffel Pro 40 - Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 106,23 € Versand kostenfrei Gesamt 106,23 € → zum Angebot
• deuter Reisetasche Pro 40 - Reisetasche/Reiserucksack 35 cm (black) Otto deuter Reisetasche Pro 40 - Reisetasche/Reiserucksack 35 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,87 € Versand kostenfrei Gesamt 115,87 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Duffel Pro 40 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 35210257000, Deuter Tasche Duffel Pro 40 black Schwarz, Taschen & Gepäck > ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Deuter Pro 40 - Reisetasche/Reiserucksack 35 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 100,76 € + 0,13 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro 40 - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 106,23 € Versand kostenfrei Gesamt 106,23 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro 40 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 107,45 € Versand kostenfrei Gesamt 107,45 € → zum Angebot
Deuter 352102570000, Deuter Duffel Pro 40 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 107,45 € Versand kostenfrei Gesamt 107,45 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro 40 Weekender Reisetasche 52 cm schwarz TAS025990 koffer COM Angebotsinfo 107,57 € Versand kostenfrei Gesamt 107,57 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro 40 Weekender Reisetasche 52 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,57 € Versand kostenfrei Gesamt 107,57 € → zum Angebot
Deuter 3521025-7000-0, Deuter Pro 40 | Weekender | 40 L schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 109,55 € Versand kostenfrei Gesamt 109,55 € → zum Angebot
Deuter 352102506000001, Deuter Duffel Pro 40 Reisetasche (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 109,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,89 € → zum Angebot
Deuter 3521025, Deuter Duffel Pro 40 (Volumen 40 Liter/ Gewischt 1,2 kg) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 110,21 € Versand kostenfrei Gesamt 110,21 € → zum Angebot
Deuter ProductName DE, Reise-Seesack, Schwarz, 40 l, 220 mm, 520 mm, 1,2 kg - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
deuter Reisetasche Pro 40 - Reisetasche/Reiserucksack 35 cm (black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,87 € Versand kostenfrei Gesamt 115,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Duffel Pro 40 (2024) black

Deuter Duffel Pro 40 (2024) black: Die perfekte Reisetasche

Der Deuter Duffel Pro 40 (2024) black ist die ideale Wahl für Reisende, die eine kompakte und vielseitige Tasche suchen. Mit einem Volumen von 40 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Die Tasche ist aus robustem 600 D PES TPU Material gefertigt, das wasserabweisend ist und Ihre Sachen bei jedem Wetter schützt.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Diese Reisetasche verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören ein Schlüsselhalter, ein Reißverschlussfach an der Außenseite sowie ein separates Schuhfach. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen es Ihnen, die Tasche bequem auf dem Rücken zu tragen, während die zwei Tragegriffe oben und seitlich für zusätzlichen Komfort sorgen.

Deuter Duffel Pro 40 (2024) black Test

5/5
★★★★★ Top Tasche
Mrs. D Dezember 2025

Tasche/Rucksack ideal für Wochenendtrips: alles passt rein, die inneren Gummibänder ermöglichen kompaktes Packen. Seitentaschen fassen Ballerinas oder flache Sneaker (außer bei Schuhgröße 45+). Ein kleines Seitenfach ist perfekt für Reisepass und Ticket. Links und rechts angebrachte Griffe erlauben das Tragen wie einen Wäschekorb und erleichtern das Verstauen im Handgepäckfach von Zug oder Flugzeug.

Die Schulterriemen lassen sich in einem separaten Fach verstauen oder zu einem Tragegurt verbinden, ähnlich wie bei Tauchausrüstung. Besonders praktisch beim Bahnreisen in Deutschland — keine Probleme an Bahnsteigkanten und flexibles Handling beim Gleiswechsel. Insgesamt eine robuste, durchdachte und sehr flexible Reisetasche für unterwegs.

5/5
★★★★★ Sehr schön und super praktisch
Selma Januar 2025

Diese stilvolle Tasche und der praktische Rucksack sind einfach genial. Sie sind wasserdicht und die Öffnung bleibt beim Tragen sicher verborgen, was die Sicherheit erhöht. Die Verarbeitung ist erstklassig. Obwohl ich als Prime-Mitglied über eine Woche warten musste, kann ich den Rucksack uneingeschränkt empfehlen. Ideal für alle, die Funktionalität und Design schätzen!.

5/5
★★★★★ Excellent Duffel Bag for Travel and Gym Workouts!l
Jason Januar 2025

Ich bin von der Qualität und Funktionalität dieser Sporttasche begeistert. Sie hat meine Erwartungen übertroffen und ich empfehle sie jedem, der eine vielseitige und zuverlässige Reisetasche oder Gymbag sucht. Die Größe ist perfekt für meine Bedürfnisse – sie bietet ausreichend Platz für meine Sachen bei einem Wochenendausflug und ist zugleich kompakt und leicht zu tragen.

Das strapazierfähige Material und die robuste Verarbeitung geben mir Sicherheit, dass diese Tasche lange halten wird. Besonders schätze ich die zahlreichen Fächer und Taschen, die in dieser Sporttasche vorhanden sind.

5/5
★★★★★ Tolle Reisetasche
Matthias B Januar 2025

Diese Reisetasche bzw. dieser Rucksack ist ideal für Flugreisen als Handgepäck. Mit seinen passenden Abmessungen erfüllt er alle Vorgaben für Bordgepäck. Die kompakte Faltbarkeit ermöglicht eine problemlose Mitnahme, sodass man sie bei Bedarf schnell nutzen kann.

Das strapazierfähige Material sorgt dafür, dass der Rucksack auch bei schlechtem Wetter zuverlässig bleibt. Eine perfekte Lösung für Reisende, die Wert auf Funktionalität und Langlebigkeit legen!.

5/5
★★★★★ Tolles Design und Platz
Wilfried Oktober 2024

Ich habe die Tasche bestellt, da sie wirklich ansprechend aussieht. Sie bietet viel Stauraum und ermöglicht eine optimale Aufbewahrung meiner Fitnesskleidung in separaten Fächern. Zudem kann man sie sowohl als Tragetasche als auch als Rucksack nutzen. Der Zugriff auf die Inhalte ist bequem, ohne alles entleeren zu müssen. Aufgrund der hohen Qualität würde ich sie definitiv erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Ok, aber nicht für mich als Sporttasche
Peter September 2025

Als Sporttasche zwar in Ordnung, doch für meine Bedürfnisse fast doppelt zu groß. Die Kombination aus Rucksackfunktion und klassischem Tragegriff überzeugt nicht – man benutzt praktisch nur die Schultergurte.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
ohne Rollen
Schlüsselhalter, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
600 D PES TPU
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
PFAS-frei
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
52 cm
1,2 kg
22 cm
35 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram