Deuter Duffel Pro 40 (2024) neptune/nightblue Reisetasche

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 40 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
• Sie verfügt über verstaubare Rucksack-Tragegurte und zwei Tragegriffe für vielseitige Tragemöglichkeiten.
• Mehrere Außentaschen und Innentaschen sorgen für eine organisierte Aufbewahrung.
• Das 600 D PES TPU Material ist robust und wasserabweisend.
• Die Tasche ist faltbar und somit leicht zu verstauen.
• Mit einem Gewicht von nur 1,2 kg ist sie leicht und einfach zu handhaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
90,97 €
Ø 93 €
90,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
90,97 €
Ø 93 €
90,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 90,97 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 352102513970, Deuter - Duffel Pro 40 - Reisetasche Gr 40 l blau Bergfreunde Deuter 352102513970, Deuter - Duffel Pro 40 - Reisetasche Gr 40 l blau 2 - 4 Werktage 90,97 € Versand kostenfrei Gesamt 90,97 € → zum Angebot
• Deuter 35210251397, Deuter Tasche Duffel Pro 40 neptune-nightblue Blau, Taschen... Skandic Deuter 35210251397, Deuter Tasche Duffel Pro 40 neptune-nightblue Blau, Taschen... Sofort lieferbar 93,19 € Versand kostenfrei Gesamt 93,19 € → zum Angebot
• deuter Duffel Pro 40 Sporttasche Reisetasche Amazon deuter Duffel Pro 40 Sporttasche Reisetasche Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 104,29 € Versand kostenfrei Gesamt 104,29 € → zum Angebot
• deuter Reisetasche DUFFEL PRO 40 L, mit praktischen Funktionen und 40 Liter... Otto deuter Reisetasche DUFFEL PRO 40 L, mit praktischen Funktionen und 40 Liter... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Duffel Pro 40 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.97 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 352102513970, Deuter - Duffel Pro 40 - Reisetasche Gr 40 l blau ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 90,97 € Versand kostenfrei Gesamt 90,97 € → zum Angebot
Deuter 35210251397, Deuter Tasche Duffel Pro 40 neptune-nightblue Blau, Taschen & Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 93,19 € Versand kostenfrei Gesamt 93,19 € → zum Angebot
Deuter Pro 40 - Reisetasche/Reiserucksack 35 cm (neptune-nightblue) Markenkoffer Angebotsinfo 100,76 € + 0,13 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro 40 Sporttasche Reisetasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 104,29 € Versand kostenfrei Gesamt 104,29 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro 40 Sporttasche Reisetasche Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 104,29 € Versand kostenfrei Gesamt 104,29 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro 40 - Neptune/Night Blue Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 106,23 € Versand kostenfrei Gesamt 106,23 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro 40 Weekender Reisetasche 52 cm blau TAS025992 koffer COM Angebotsinfo 106,52 € Versand kostenfrei Gesamt 106,52 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro 40 Weekender Reisetasche 52 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,52 € Versand kostenfrei Gesamt 106,52 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro 40 neptune-nightblue (1397) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 107,45 € Versand kostenfrei Gesamt 107,45 € → zum Angebot
Deuter 352102513970, Deuter Duffel Pro 40 neptune-nightblue (1397) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 107,45 € Versand kostenfrei Gesamt 107,45 € → zum Angebot
DEUTER Freizeittasche Duffel Pro 40 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
deuter 3521025.1397.0, deuter Duffel Pro 40 - Reisetasche neptune-nightblue outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Duffel Pro 40 (2024) neptune/nightblue

Deuter Duffel Pro 40 (2024) neptune/nightblue: Der perfekte Reisebegleiter

Der Deuter Duffel Pro 40 (2024) neptune/nightblue ist die ideale Reisetasche für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Mit einem Volumen von 40 Litern bietet diese Tasche ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die Farbe Blau verleiht der Tasche ein modernes und ansprechendes Design, das in jeder Situation gut aussieht.

Vielseitige Tragemöglichkeiten für maximalen Komfort

Diese Reisetasche kann sowohl in der Hand als auch auf dem Rücken getragen werden. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte und die zwei Tragegriffe oben und seitlich sorgen für Flexibilität und Komfort. Egal, ob Sie die Tasche auf dem Weg zum Flughafen oder beim Wandern tragen, sie passt sich Ihren Bedürfnissen an.

Deuter Duffel Pro 40 (2024) neptune/nightblue Test

5/5
★★★★★ Top Tasche
Mrs. D Dezember 2025

Vielseitige Reisetasche, die auch als Rucksack überzeugt. Für einen Wochenendtrip passt alles hinein; die inneren Kompressionsriemen ermöglichen kompaktes Packen. In die Seitentaschen gehen Ballerinas oder flache Sneaker gerade so rein – bei Schuhgröße 45 wird es knapp.

Das kleine Seitenfach ist perfekt für Pass oder Ticket. Die seitlichen Tragegriffe erlauben das Tragen wie einen Wäschekorb und erleichtern das Einschieben in die obere Gepäckablage im Zug oder Flugzeug. Die Schulterriemen lassen sich in einem separaten Fach verstauen oder zu einem Tragegurt verbinden, was zusätzlichen Komfort bietet.

Besonders praktisch beim Bahnreisen: flexibel am Bahnsteig und beim Umsteigen zwischen Gleisen. Insgesamt eine robuste, durchdachte Reisetasche/Rucksack-Kombination, ideal fürs Wochenend- und Bahnreisegepäck.

5/5
★★★★★ Sehr schön und super praktisch
Selma Januar 2025

Eine wunderschöne Tasche, die sich hervorragend als Rucksack nutzen lässt. Sie ist wasserdicht und bietet durch die sichere Öffnung beim Tragen zusätzlichen Schutz. Die Verarbeitung ist top! Leider dauerte die Lieferung über eine Woche, selbst als Prime-Mitglied. Dennoch kann ich diesen Rucksack uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Excellent Duffel Bag for Travel and Gym Workouts!l
Jason Januar 2025

Ich bin von der Qualität und Funktionalität dieser Sporttasche begeistert. Sie hat meine Erwartungen übertroffen und ich empfehle sie jedem, der eine vielseitige und zuverlässige Reisetasche oder Sporttasche sucht. Die Größe ist ideal - genug Platz für alle meine Sachen bei einem Wochenendausflug, gleichzeitig kompakt und leicht zu tragen. Das strapazierfähige Material und die robuste Verarbeitung geben mir die Sicherheit, dass diese Tasche lange hält. Besonders schätze ich die zahlreichen Fächer und Taschen, die diese Sporttasche bietet.

5/5
★★★★★ Tolle Reisetasche
Matthias B Januar 2025

Ich habe mir diese Reisetasche/ diesen Rucksack für Flugreisen als Handgepäck zugelegt. Sie erfüllt perfekt die Anforderungen und Maße für Handgepäck. Die Tasche lässt sich kompakt zusammenfalten, sodass sie leicht transportiert werden kann und bei Bedarf schnell einsatzbereit ist.

Das strapazierfähige Material macht diesen Rucksack zu einem verlässlichen Partner, selbst bei ungünstigen Wetterbedingungen. Ideal für alle, die eine praktische und vielseitige Lösung suchen!.

5/5
★★★★★ Tolles Design und Platz
Wilfried Oktober 2024

Ich habe die Tasche aufgrund ihres ansprechenden Designs bestellt. Sie bietet viel Platz und ermöglicht es, Sportutensilien im Fitnessstudio gut sortiert zu verstauen. Zudem kann man sie als Tragetasche oder Rucksack verwenden.

Der Zugriff auf die Dinge erfolgt problemlos, ohne alles auspacken zu müssen. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt mich, sodass ich sie definitiv erneut erwerben würde.

3/5
★★★☆☆ Ok, aber nicht für mich als Sporttasche
Peter September 2025

Gute Verarbeitung, aber als Sporttasche fast doppelt zu groß. Die Kombination Rucksack mit normalem Tragegriff wirkt unpraktisch – in der Praxis trägt man die Tasche hauptsächlich an den Schultergurten. Eher für Reisen als fürs Fitnessstudio geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Ausstattung
ohne Rollen
Schlüsselhalter, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
600 D PES TPU
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
PFAS-frei
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
52 cm
1,2 kg
22 cm
35 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram