Alutec Grip graphit (7.5x18) grau Alufelge

• Die graphitgraue Alufelge bietet eine perfekte Kombination aus Ästhetik und Leistung für anspruchsvolle Fahrzeuge.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 7,5 Zoll sorgt sie für ein sportliches Erscheinungsbild und verbesserte Straßenlage.
• Der Lochkreis von 5x120 mm gewährleistet eine sichere und präzise Montage an kompatiblen Fahrzeugen.
• Eine Einpresstiefe von 50 mm ermöglicht eine optimale Positionierung des Rades für verbesserte Fahreigenschaften.
• Die Mittelbohrung von 67,1 mm garantiert eine exakte Zentrierung und trägt zur Reduzierung von Vibrationen bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,49 €
Ø 107 €
107,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,49 €
Ø 107 €
107,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,40 €
ab 107,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec Grip polar-silber 7.5x18 ET50 - LK5/120 ML67.1 Alufelge silber rsu.de Alutec Grip polar-silber 7.5x18 ET50 - LK5/120 ML67.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 107,49 € Versand kostenfrei Gesamt 107,49 € → zum Angebot
• Alutec Grip Polar-silber Alufelge 18 Zoll ET50 5x120 ML67,1 CHECK24 Autoteile Alutec Grip Polar-silber Alufelge 18 Zoll ET50 5x120 ML67,1 2-7 Tage 121,95 € Versand kostenfrei Gesamt 121,95 € → zum Angebot
• Alutec GR75850MG21-0, Alutec Grip 7 5x18 5x120 ET50 MB67 1 polar-silver reifen COM Alutec GR75850MG21-0, Alutec Grip 7 5x18 5x120 ET50 MB67 1 polar-silver siehe Shop 123,46 € Versand kostenfrei Gesamt 123,46 € → zum Angebot
• ALUTEC GRIP 5-LOCH polarsilber 7.5Jx18 5x120 ET50 tyrigo ALUTEC GRIP 5-LOCH polarsilber 7.5Jx18 5x120 ET50 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 123,59 € Versand kostenfrei Gesamt 123,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.49 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Alutec Grip polar-silber 7.5x18 ET50 - LK5/120 ML67.1 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 107,49 € Versand kostenfrei Gesamt 107,49 € → zum Angebot
Alutec Grip Polar-silber Alufelge 18 Zoll ET50 5x120 ML67,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 121,95 € Versand kostenfrei Gesamt 121,95 € → zum Angebot
Alutec GR75850MG21-0, Alutec Grip 7 5x18 5x120 ET50 MB67 1 polar-silver reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 123,46 € Versand kostenfrei Gesamt 123,46 € → zum Angebot
ALUTEC GRIP 5-LOCH polarsilber 7.5Jx18 5x120 ET50 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,59 € Versand kostenfrei Gesamt 123,59 € → zum Angebot
ALUTEC GRIP 5-LOCH polarsilber 7.5Jx18 5x120 ET50 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 125,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,20 € → zum Angebot
Alutec GR75850MG21-0, Alutec Grip Polar Silver 7.5x18 ET 50 5/120 Alufelge Silber Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 128,71 € Versand kostenfrei Gesamt 128,71 € → zum Angebot
Alutec Grip graphit 7.5x18 ET50 - LK5/120 ML67.1 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 141,17 € Versand kostenfrei Gesamt 141,17 € → zum Angebot
ALUTEC GRIP 5-LOCH graphit 7.5Jx18 5x120 ET50 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:08 Uhr.

Testbericht Alutec Grip graphit (7.5x18) grau

Alutec Grip graphit (7.5x18) grau - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr edles graphitgraues Design und verleiht Ihrem Auto einen unverwechselbaren sportlichen Charakter. Mit ihrer präzisen Verarbeitung und dem durchdachten Konzept setzt sie neue Maßstäbe in Sachen Fahrdynamik und visuelle Aufwertung. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt.

Optimale Performance durch ausgeklügelte Technik

Der Felgenring mit 7,5 Zoll Breite und 18 Zoll Durchmesser bietet die ideale Basis für eine verbesserte Straßenlage und Handling. Die spezielle Konstruktion sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung, was sich positiv auf die Fahreigenschaften auswirkt. Dank des präzisen Lochkreises von 5x120 mm und der Einpresstiefe von 50 mm passt dieses Modell perfekt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und gewährleistet eine sichere Montage.

Alutec Grip graphit (7.5x18) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec Grip graphit (7.5x18) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
Eigenschaften
67,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
5x120 mm
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram