MAK Leipzig black mirror (9.5x20) schwarz Alufelge

• Die schwarze Oberfläche verleiht dem Fahrzeug einen eleganten und sportlichen Look mit hohem Wiedererkennungswert.
• Mit einem Durchmesser von 20 Zoll bieten diese Felgen eine imposante Optik und verbesserte Fahrdynamik.
• Die Felgenbreite von 9,5 Zoll ermöglicht die Montage breiterer Reifen für erhöhte Traktion und Stabilität.
• Ein Lochkreis von 5x130 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen hochwertigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
• Die Einpresstiefe von 68 mm sorgt für eine optimale Radposition und ein ausgewogenes Fahrverhalten.
• Gefertigt aus hochwertigem Aluminium, bieten diese Felgen eine perfekte Balance aus Stabilität und Gewichtsoptimierung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
153,45 €
Ø 154 €
151,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
153,45 €
Ø 154 €
151,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,75 €
ab 153,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAK Leipzig Gun Metal - Mirror Face Alufelge 20 Zoll ET68 5x130 ML71,6 CHECK24 Autoteile MAK Leipzig Gun Metal - Mirror Face Alufelge 20 Zoll ET68 5x130 ML71,6 2-5 Tage 153,45 € Versand kostenfrei Gesamt 153,45 € → zum Angebot
• Mak Leipzig gloss black 9.5x20 ET68 - LK5/130 ML71.6 Alufelge schwarz rsu.de Mak Leipzig gloss black 9.5x20 ET68 - LK5/130 ML71.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 273,37 € Versand kostenfrei Gesamt 273,37 € → zum Angebot
• Mak Leipzig black mirror 9.5x20 ET68 - LK5/130 ML71.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Mak Leipzig black mirror 9.5x20 ET68 - LK5/130 ML71.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 284,92 € Versand kostenfrei Gesamt 284,92 € → zum Angebot
• MAK Leipzig Black Mirror Alufelge 20 Zoll ET68 5x130 ML71,6 check24 Felgen MAK Leipzig Black Mirror Alufelge 20 Zoll ET68 5x130 ML71,6 2-18 Tage 302,95 € Versand kostenfrei Gesamt 302,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.45 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
MAK Leipzig Gun Metal - Mirror Face Alufelge 20 Zoll ET68 5x130 ML71,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 153,45 € Versand kostenfrei Gesamt 153,45 € → zum Angebot
Mak Leipzig gloss black 9.5x20 ET68 - LK5/130 ML71.6 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 273,37 € Versand kostenfrei Gesamt 273,37 € → zum Angebot
Mak Leipzig black mirror 9.5x20 ET68 - LK5/130 ML71.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 284,92 € Versand kostenfrei Gesamt 284,92 € → zum Angebot
MAK Leipzig Black Mirror Alufelge 20 Zoll ET68 5x130 ML71,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 302,95 € Versand kostenfrei Gesamt 302,95 € → zum Angebot
MAK LEIPZIG gloss black 9.5Jx20 5x130 ET68 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 309,32 € Versand kostenfrei Gesamt 309,32 € → zum Angebot
MAK LEIPZIG gloss black 9.5Jx20 5x130 ET68 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 313,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 319,41 € → zum Angebot
LEIPZIG reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 329,87 € Versand kostenfrei Gesamt 329,87 € → zum Angebot
MAK LEIPZIG black mirror 9.5Jx20 5x130 ET68 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 332,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 338,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Testbericht MAK Leipzig black mirror (9.5x20) schwarz

MAK Leipzig black mirror (9.5x20) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus ästhetischem Design und technischer Brillanz. Diese hochwertige Alufelge setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrzeugveredelung. Mit ihrer beeindruckenden Größe von 20 Zoll verleiht sie Ihrem Fahrzeug eine imposante Präsenz auf der Straße. Die schwarze Oberfläche strahlt Eleganz und Exklusivität aus, während die präzise Verarbeitung für optimale Leistung sorgt.

Beeindruckende Performance durch ausgeklügelte Konstruktion

Die Felge überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch ihre technischen Eigenschaften. Mit einer Breite von 9,5 Zoll bietet sie eine hervorragende Straßenlage und verbessert die Fahrdynamik spürbar. Die sorgfältig kalkulierte Einpresstiefe von 68 mm gewährleistet eine optimale Radpositionierung, was sich positiv auf Handling und Fahrkomfort auswirkt. Dank des robusten Lochkreises von 5x130 mm ist eine sichere und stabile Montage garantiert.

MAK Leipzig black mirror (9.5x20) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAK Leipzig black mirror (9.5x20) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
71,6
Maße & Gewicht
9,5 Zoll
20 Zoll
5x130 mm
68 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram