Proline PFR forged matt grey polished (10.5x21) grau Alufelge

• Die geschmiedeten Alufelgen in mattem Grau mit polierten Akzenten verleihen jedem Fahrzeug eine kraftvolle und edle Ausstrahlung.
• Mit einem Durchmesser von 21 Zoll und einer Breite von 10,5 Zoll bieten diese Felgen eine imposante Präsenz auf der Straße.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen hochwertigen Fahrzeugmodellen verschiedener Hersteller.
• Eine Einpresstiefe von 19 mm sorgt für eine optimale Balance zwischen Fahrzeugästhetik und technischer Leistungsfähigkeit.
• Die Mittelbohrung von 66,5 mm ermöglicht eine präzise Zentrierung und trägt zu einem ruhigen, vibrationsarmen Laufverhalten bei.
• Diese Felgen vereinen höchste Qualität mit anspruchsvollem Design und bieten eine perfekte Synthese aus Form und Funktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
686,95 €
Ø 682 €
679,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.059,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
686,95 €
Ø 682 €
679,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.059,21 €
ab 686,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 679,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proline PFR forged Black Glossy Alufelge 21 Zoll ET19 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile Proline PFR forged Black Glossy Alufelge 21 Zoll ET19 5x112 ML66,5 2-7 Tage 686,95 € Versand kostenfrei Gesamt 686,95 € → zum Angebot
• Proline PFR forged Matt Grey Polished Alufelge 21 Zoll ET19 5x112 ML66,5 check24 Felgen Proline PFR forged Matt Grey Polished Alufelge 21 Zoll ET19 5x112 ML66,5 2-7 Tage 686,95 € Versand kostenfrei Gesamt 686,95 € → zum Angebot
• Proline PFR forged black glossy 10.5x21 ET19 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz rsu.de Proline PFR forged black glossy 10.5x21 ET19 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 913,24 € Versand kostenfrei Gesamt 913,24 € → zum Angebot
• Proline PFR forged matt grey polished 10.5x21 ET19 - LK5/112 ML66.5 Alufelge... ReifenSuche Proline PFR forged matt grey polished 10.5x21 ET19 - LK5/112 ML66.5 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 913,28 € Versand kostenfrei Gesamt 913,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
686.95 €
Ø 1 Mon.
682 €
Tiefstpreis
680 €
Preisalarm aktivieren
Proline PFR forged Black Glossy Alufelge 21 Zoll ET19 5x112 ML66,5 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 686,95 € Versand kostenfrei Gesamt 686,95 € → zum Angebot
Proline PFR forged Matt Grey Polished Alufelge 21 Zoll ET19 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 686,95 € Versand kostenfrei Gesamt 686,95 € → zum Angebot
Proline PFR forged black glossy 10.5x21 ET19 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 913,24 € Versand kostenfrei Gesamt 913,24 € → zum Angebot
Proline PFR forged matt grey polished 10.5x21 ET19 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 913,28 € Versand kostenfrei Gesamt 913,28 € → zum Angebot
PROLINE PFR FORGED black glossy 10.5Jx21 5x112 ET19 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 1.026,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.026,67 € → zum Angebot
PROLINE PFR FORGED black glossy 10.5Jx21 5x112 ET19 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 1.040,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.046,37 € → zum Angebot
PFR FORGED reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 1.050,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.050,04 € → zum Angebot
PROLINE PFR FORGED matt grey polished 10.5Jx21 5x112 ET19 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 1.059,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.065,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Proline PFR forged matt grey polished (10.5x21) grau

Proline PFR forged matt grey polished (10.5x21) grau - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität. Diese exquisite Alufelge vereint ein edles matt-graues Finish mit poliertem Rand, das Ihrem Fahrzeug einen unverwechselbaren Look verleiht. Die geschmiedete Konstruktion garantiert höchste Stabilität bei minimaler Masse, was sich positiv auf die Fahrdynamik und den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Erleben Sie ein neues Level an Fahrkomfort und stilvollem Auftreten.

Überragende Leistung durch fortschrittliche Schmiedetechnik

Die Felge setzt Maßstäbe in Sachen Leistungsfähigkeit. Durch den aufwendigen Schmiedeprozess entsteht eine außergewöhnlich robuste Struktur, die selbst extremen Belastungen standhält. Die optimierte Materialdichte sorgt für eine gleichmäßige Kraftverteilung und reduziert unerwünschte Vibrationen. Dies resultiert in einem präziseren Handling und einer verbesserten Straßenlage – spürbar bei jeder Fahrt.

Proline PFR forged matt grey polished (10.5x21) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Proline PFR forged matt grey polished (10.5x21) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau
Eigenschaften
matt
66,5
Maße & Gewicht
10,5 Zoll
21 Zoll
5x112 mm
19 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram