AVUS Racing AC-518 black (9x20) schwarz Alufelge

• Die 9 Zoll breite Felge bietet optimale Traktion und Stabilität für ein verbessertes Fahrgefühl.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll verleiht sie dem Fahrzeug eine imposante und dynamische Optik.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 33 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Optik und Fahrverhalten.
• Die Mittelbohrung von 66,6 mm ermöglicht eine präzise Zentrierung und reibungslose Montage.
• Das elegante schwarze Design der Alufelge verleiht jedem Fahrzeug einen edlen und sportlichen Look.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,32 €
Ø 239 €
239,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,32 €
Ø 239 €
239,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,50 €
ab 239,32 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avus Racing AC-518 black 9x20 ET45 - LK5/120 ML65.1 Alufelge schwarz rsu.de Avus Racing AC-518 black 9x20 ET45 - LK5/120 ML65.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 239,32 € Versand kostenfrei Gesamt 239,32 € → zum Angebot
• Avus Racing AC-518 black 9x20 ET45 - LK5/120 ML65.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Avus Racing AC-518 black 9x20 ET45 - LK5/120 ML65.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 239,32 € Versand kostenfrei Gesamt 239,32 € → zum Angebot
• Avus AC-518 Black Alufelge 20 Zoll ET45 5x120 ML65,1 CHECK24 Autoteile Avus AC-518 Black Alufelge 20 Zoll ET45 5x120 ML65,1 2-5 Tage 256,95 € Versand kostenfrei Gesamt 256,95 € → zum Angebot
• Avus AC-518 Black Alufelge 20 Zoll ET45 5x120 ML65,1 check24 Felgen Avus AC-518 Black Alufelge 20 Zoll ET45 5x120 ML65,1 2-5 Tage 256,95 € Versand kostenfrei Gesamt 256,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.32 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Avus Racing AC-518 black 9x20 ET45 - LK5/120 ML65.1 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 239,32 € Versand kostenfrei Gesamt 239,32 € → zum Angebot
Avus Racing AC-518 black 9x20 ET45 - LK5/120 ML65.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 239,32 € Versand kostenfrei Gesamt 239,32 € → zum Angebot
Avus AC-518 Black Alufelge 20 Zoll ET45 5x120 ML65,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 256,95 € Versand kostenfrei Gesamt 256,95 € → zum Angebot
Avus AC-518 Black Alufelge 20 Zoll ET45 5x120 ML65,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 256,95 € Versand kostenfrei Gesamt 256,95 € → zum Angebot
AVUS RACING AC-518 black 9.0Jx20 5x120 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 287,51 € Versand kostenfrei Gesamt 287,51 € → zum Angebot
AVUS RACING AC-518 black 9.0Jx20 5x120 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 291,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 297,31 € → zum Angebot
AC-518 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 293,93 € Versand kostenfrei Gesamt 293,93 € → zum Angebot
AVUS RACING AC-518 black 9.0Jx20 5x120 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 296,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 302,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

AVUS Racing AC-518 black (9x20) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Design und Funktionalität mit dieser exquisiten Alufelge. Das hochwertige Produkt besticht durch sein tiefschwarzes Finish, das Ihrem Fahrzeug einen unvergleichlichen Auftritt verleiht. Die großzügige Dimension von 9x20 Zoll sorgt für eine beeindruckende Präsenz auf der Straße und unterstreicht den sportlichen Charakter Ihres Automobils. Maximale Stabilität und optimale Fahreigenschaften sind bei dieser Felge keine Kompromisse, sondern selbstverständlich.

Präzision in jedem Detail

Die Alufelge überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch ihre technische Raffinesse. Mit einer Mittelbohrung von 66,6 mm und einem Lochkreis von 5x112 mm passt sie perfekt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen. Die Einpresstiefe von 33 mm gewährleistet eine optimale Balance zwischen Optik und Funktionalität. Durch die präzise Fertigung wird eine gleichmäßige Gewichtsverteilung erreicht, die sich positiv auf das Fahrverhalten auswirkt und den Fahrkomfort spürbar erhöht.

AVUS Racing AC-518 black (9x20) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AVUS Racing AC-518 black (9x20) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
9 Zoll
20 Zoll
5x112 mm
33 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram