AVUS Racing AC-518 black (7.5x19) schwarz Alufelge

• Die schwarzen Alufelgen mit 19 Zoll Durchmesser bieten eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Leistung für moderne Fahrzeuge.
• Mit einer Felgenbreite von 7,5 Zoll wird eine verbesserte Straßenhaftung und Stabilität in Kurven erreicht.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
• Eine Einpresstiefe von 50 mm sorgt für eine harmonische Integration in die Fahrzeugsilhouette und optimierte Fahreigenschaften.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
188,86 €
Ø 189 €
188,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
188,86 €
Ø 189 €
188,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,40 €
ab 188,86 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avus Racing AC-518 black 7.5x19 ET50 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz rsu.de Avus Racing AC-518 black 7.5x19 ET50 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 188,86 € Versand kostenfrei Gesamt 188,86 € → zum Angebot
• Avus Racing AC-518 black 7.5x19 ET50 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Avus Racing AC-518 black 7.5x19 ET50 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 188,86 € Versand kostenfrei Gesamt 188,86 € → zum Angebot
• Avus AC 518 Black Alufelge 19 Zoll ET50 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile Avus AC 518 Black Alufelge 19 Zoll ET50 5x112 ML57,1 2-5 Tage 197,45 € Versand kostenfrei Gesamt 197,45 € → zum Angebot
• Avus AC 518 Black Alufelge 19 Zoll ET50 5x112 ML57,1 check24 Felgen Avus AC 518 Black Alufelge 19 Zoll ET50 5x112 ML57,1 2-5 Tage 197,45 € Versand kostenfrei Gesamt 197,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.86 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Avus Racing AC-518 black 7.5x19 ET50 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 188,86 € Versand kostenfrei Gesamt 188,86 € → zum Angebot
Avus Racing AC-518 black 7.5x19 ET50 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 188,86 € Versand kostenfrei Gesamt 188,86 € → zum Angebot
Avus AC 518 Black Alufelge 19 Zoll ET50 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 197,45 € Versand kostenfrei Gesamt 197,45 € → zum Angebot
Avus AC 518 Black Alufelge 19 Zoll ET50 5x112 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 197,45 € Versand kostenfrei Gesamt 197,45 € → zum Angebot
AVUS RACING AC-518 black 7.5Jx19 5x112 ET50 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 223,42 € Versand kostenfrei Gesamt 223,42 € → zum Angebot
AVUS RACING AC-518 black 7.5Jx19 5x112 ET50 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 226,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 232,36 € → zum Angebot
AC-518 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 228,40 € Versand kostenfrei Gesamt 228,40 € → zum Angebot
AVUS RACING AC-518 black 7.5Jx19 5x112 ET50 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 236,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht AVUS Racing AC-518 black (7.5x19) schwarz

AVUS Racing AC-518 black (7.5x19) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Performance mit diesem exquisiten Leichtmetallrad. Die edle schwarze Oberfläche verleiht Ihrem Fahrzeug einen unverwechselbaren Look und unterstreicht dessen sportlichen Charakter. Dank der hochwertigen Aluminium-Konstruktion profitieren Sie von einer optimalen Gewichtsreduzierung, die sich positiv auf Ihr Fahrerlebnis auswirkt. Diese Felge ist der ideale Partner für anspruchsvolle Autoliebhaber, die Wert auf Stil und Funktionalität legen.

Präzision und Stabilität in Vollendung

Das ausgeklügelte Design dieser Alufelge garantiert eine hervorragende Straßenlage und ein präzises Handling. Mit einem Durchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 7,5 Zoll bietet sie die perfekte Balance zwischen Optik und Fahrdynamik. Die sorgfältig berechnete Einpresstiefe von 50 mm sorgt für eine optimale Kraftübertragung und verbessert die Fahrstabilität spürbar. Genießen Sie ein neues Level an Fahrspaß und Kontrolle bei jeder Fahrt.

AVUS Racing AC-518 black (7.5x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AVUS Racing AC-518 black (7.5x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
19 Zoll
5x112 mm
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram