2DRV WH40 schwarz glänzend lackiert (7.5x18) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit glänzender Lackierung verleiht dem Fahrzeug eine edle und dynamische Optik.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 7,5 Zoll bietet sie optimale Voraussetzungen für präzises Handling.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Durch die Einpresstiefe von 25 mm wird eine ausgewogene Balance zwischen Optik und Fahrdynamik erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,45 €
Ø 126 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,45 €
Ø 126 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,08 €
ab 125,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 2DRV WH40 Schwarz Glänzend Lackiert Alufelge 18 Zoll ET51 5x112 ML57,1 check24 Felgen 2DRV WH40 Schwarz Glänzend Lackiert Alufelge 18 Zoll ET51 5x112 ML57,1 2-5 Tage 125,45 € Versand kostenfrei Gesamt 125,45 € → zum Angebot
• 2DRV WH40 Schwarz Glänzend Lackiert Alufelge 18 Zoll ET51 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile 2DRV WH40 Schwarz Glänzend Lackiert Alufelge 18 Zoll ET51 5x112 ML57,1 2-5 Tage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
• 2DRV WH40 schwarz glänzend lackiert 7.5x18 ET51 - LK5/112 ML57.1 Alufelge... rsu.de 2DRV WH40 schwarz glänzend lackiert 7.5x18 ET51 - LK5/112 ML57.1 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 130,58 € Versand kostenfrei Gesamt 130,58 € → zum Angebot
• 2DRV WH40 schwarz glänzend lackiert 7.5x18 ET51 - LK5/112 ML57.1 Alufelge... ReifenSuche 2DRV WH40 schwarz glänzend lackiert 7.5x18 ET51 - LK5/112 ML57.1 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 130,58 € Versand kostenfrei Gesamt 130,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.45 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
2DRV WH40 Schwarz Glänzend Lackiert Alufelge 18 Zoll ET51 5x112 ML57,1 ✓ Bester Preis check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 125,45 € Versand kostenfrei Gesamt 125,45 € → zum Angebot
2DRV WH40 Schwarz Glänzend Lackiert Alufelge 18 Zoll ET51 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
2DRV WH40 schwarz glänzend lackiert 7.5x18 ET51 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 130,58 € Versand kostenfrei Gesamt 130,58 € → zum Angebot
2DRV WH40 schwarz glänzend lackiert 7.5x18 ET51 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 130,58 € Versand kostenfrei Gesamt 130,58 € → zum Angebot
2DRV by Wheelworld 17601, 2DRV by Wheelworld WH40 7 5x18 5x112 ET51 MB57 1 Schwarz reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 133,83 € Versand kostenfrei Gesamt 133,83 € → zum Angebot
WH40 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 134,05 € Versand kostenfrei Gesamt 134,05 € → zum Angebot
WHEELWORLD-2DRV WH40 black full machined 7.5Jx18 5x112 ET51 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 164,89 € Versand kostenfrei Gesamt 164,89 € → zum Angebot
WHEELWORLD-2DRV WH40 black full machined 7.5Jx18 5x112 ET51 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 167,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:05 Uhr.

Testbericht 2DRV WH40 schwarz glänzend lackiert (7.5x18) schwarz

2DRV WH40 schwarz glänzend lackiert (7.5x18) schwarz für stilvolle Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Ästhetik und Leistung mit dieser exquisiten Alufelge. Der hochwertige schwarze Glanzlack verleiht Ihrem Fahrzeug eine zeitlose Eleganz und zieht garantiert bewundernde Blicke auf sich. Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 7,5 Zoll bietet diese Felge die ideale Balance zwischen sportlichem Auftritt und Fahrkomfort. Die präzise Verarbeitung sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und trägt zu einem verbesserten Fahrgefühl bei.

Präzision trifft auf Fahrdynamik

Die sorgfältig kalkulierte Einpresstiefe von 25 mm gewährleistet eine perfekte Passform und unterstützt die Fahrstabilität in jeder Situation. Der Lochkreis von 5x112 mm ermöglicht eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen. Die großzügige Mittelbohrung von 66,7 mm erleichtert die Montage und sorgt für einen sicheren Sitz der Felge. Erleben Sie, wie diese Alufelge nicht nur das Erscheinungsbild Ihres Fahrzeugs aufwertet, sondern auch spürbar zur Verbesserung der Fahrdynamik beiträgt.

2DRV WH40 schwarz glänzend lackiert (7.5x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 2DRV WH40 schwarz glänzend lackiert (7.5x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,7
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram