AVUS Racing AC-MB5 black (9x19) schwarz Alufelge

• Die schwarzen Alufelgen mit 19 Zoll Durchmesser verleihen dem Fahrzeug eine dynamische und elegante Optik.
• Mit einer Felgenbreite von 9 Zoll bieten sie optimale Voraussetzungen für verbesserte Fahrstabilität und Handling.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premium-Hersteller.
• Eine Einpresstiefe von 44 mm sorgt für eine ausgewogene Radstellung und trägt zur verbesserten Fahrdynamik bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
242,45 €
Ø 242 €
239,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
242,45 €
Ø 242 €
239,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,65 €
ab 242,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avus AC-MB5 Black Alufelge 19 Zoll ET44 5x120 ML72,6 CHECK24 Autoteile Avus AC-MB5 Black Alufelge 19 Zoll ET44 5x120 ML72,6 2-6 Tage 242,45 € Versand kostenfrei Gesamt 242,45 € → zum Angebot
• Avus AC-MB5 Black Alufelge 19 Zoll ET44 5x120 ML72,6 check24 Felgen Avus AC-MB5 Black Alufelge 19 Zoll ET44 5x120 ML72,6 2-6 Tage 242,45 € Versand kostenfrei Gesamt 242,45 € → zum Angebot
• Avus Racing AC-MB5 black 9x19 ET44 - LK5/120 ML72.6 Alufelge schwarz rsu.de Avus Racing AC-MB5 black 9x19 ET44 - LK5/120 ML72.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 249,23 € Versand kostenfrei Gesamt 249,23 € → zum Angebot
• Avus Racing AC-MB5 black 9x19 ET44 - LK5/120 ML72.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Avus Racing AC-MB5 black 9x19 ET44 - LK5/120 ML72.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 249,23 € Versand kostenfrei Gesamt 249,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
242.45 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Avus AC-MB5 Black Alufelge 19 Zoll ET44 5x120 ML72,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 242,45 € Versand kostenfrei Gesamt 242,45 € → zum Angebot
Avus AC-MB5 Black Alufelge 19 Zoll ET44 5x120 ML72,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 242,45 € Versand kostenfrei Gesamt 242,45 € → zum Angebot
Avus Racing AC-MB5 black 9x19 ET44 - LK5/120 ML72.6 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 249,23 € Versand kostenfrei Gesamt 249,23 € → zum Angebot
Avus Racing AC-MB5 black 9x19 ET44 - LK5/120 ML72.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 249,23 € Versand kostenfrei Gesamt 249,23 € → zum Angebot
AVUS RACING AC-MB5 black 9.0Jx19 5x120 ET44 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 299,29 € Versand kostenfrei Gesamt 299,29 € → zum Angebot
AVUS RACING AC-MB5 black 9.0Jx19 5x120 ET44 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 303,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 309,25 € → zum Angebot
AC-MB5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 305,97 € Versand kostenfrei Gesamt 305,97 € → zum Angebot
AVUS RACING AC-MB5 black 9.0Jx19 5x120 ET44 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 308,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 314,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

AVUS Racing AC-MB5 black (9x19) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Erleben Sie eine perfekte Symbiose aus Ästhetik und Performance mit dieser exquisiten Alufelge. Das hochwertige Design in tiefem Schwarz verleiht Ihrem Fahrzeug einen unverwechselbaren und edlen Charakter. Dank der großzügigen Dimensionen von 9 Zoll Breite und 19 Zoll Durchmesser entfaltet diese Felge eine beeindruckende Präsenz auf der Straße. Sie unterstreicht nicht nur die dynamische Silhouette Ihres Automobils, sondern optimiert gleichzeitig die Fahrdynamik spürbar.

Präzision und Stabilität in Perfektion

Die Felge überzeugt durch ihre außergewöhnliche Verarbeitungsqualität und technische Raffinesse. Mit einer Mittelbohrung von 66,7 mm und einem Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet sie eine passgenaue Montage an vielen gängigen Fahrzeugmodellen. Die ausgeklügelte Einpresstiefe von 44 mm sorgt für eine optimale Balance zwischen sportlicher Optik und fahrdynamischen Eigenschaften. Diese durchdachte Konstruktion trägt zu einem verbesserten Handling und erhöhter Kurvenstabilität bei, was sich positiv auf Ihr Fahrerlebnis auswirkt.

AVUS Racing AC-MB5 black (9x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AVUS Racing AC-MB5 black (9x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,7
Maße & Gewicht
9 Zoll
19 Zoll
5x112 mm
44 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram