MAK Express gloss black (6.5x16) schwarz Alufelge

• Diese schwarzen Alufelgen in 6,5x16 Zoll bieten eine perfekte Kombination aus Stil und Leistung für anspruchsvolle Fahrzeuge.
• Mit einer Einpresstiefe von 57 mm wird eine optimale Radstellung gewährleistet, die sowohl die Optik als auch das Fahrverhalten verbessert.
• Der Lochkreis von 5x120 mm ermöglicht eine sichere und passgenaue Montage auf vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Mittelbohrung von 64,1 mm sorgt für eine präzise Zentrierung und reduziert Vibrationen für ein ruhiges Fahrgefühl.
• Die hochwertige Gloss-Black-Oberfläche verleiht dem Fahrzeug einen edlen und sportlichen Look, der lange hält und leicht zu pflegen ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,95 €
Ø 158 €
155,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,95 €
Ø 158 €
155,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,73 €
ab 158,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAK Express Gloss Black Alufelge 16 Zoll ET57 5x120 ML64,1 CHECK24 Autoteile MAK Express Gloss Black Alufelge 16 Zoll ET57 5x120 ML64,1 2-18 Tage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
• MAK Express Gloss Black Alufelge 16 Zoll ET57 5x120 ML64,1 check24 Felgen MAK Express Gloss Black Alufelge 16 Zoll ET57 5x120 ML64,1 2-18 Tage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
• Mak Express gloss black 6.5x16 ET57 - LK5/120 ML64.1 Alufelge schwarz rsu.de Mak Express gloss black 6.5x16 ET57 - LK5/120 ML64.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 168,96 € Versand kostenfrei Gesamt 168,96 € → zum Angebot
• Mak Express gloss black 6.5x16 ET57 - LK5/120 ML64.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Mak Express gloss black 6.5x16 ET57 - LK5/120 ML64.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 168,96 € Versand kostenfrei Gesamt 168,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.95 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
MAK Express Gloss Black Alufelge 16 Zoll ET57 5x120 ML64,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
MAK Express Gloss Black Alufelge 16 Zoll ET57 5x120 ML64,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Mak Express gloss black 6.5x16 ET57 - LK5/120 ML64.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 168,96 € Versand kostenfrei Gesamt 168,96 € → zum Angebot
Mak Express gloss black 6.5x16 ET57 - LK5/120 ML64.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 168,96 € Versand kostenfrei Gesamt 168,96 € → zum Angebot
MAK EXPRESS gloss black 6.5Jx16 5x120 ET57 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 176,22 € Versand kostenfrei Gesamt 176,22 € → zum Angebot
MAK EXPRESS gloss black 6.5Jx16 5x120 ET57 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 178,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,53 € → zum Angebot
EXPRESS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 180,16 € Versand kostenfrei Gesamt 180,16 € → zum Angebot
MAK EXPRESS gloss black 6.5Jx16 5x120 ET57 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 181,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht MAK Express gloss black (6.5x16) schwarz

MAK Express gloss black (6.5x16) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr edles Erscheinungsbild in glänzendem Schwarz und verleiht Ihrem Auto einen unverwechselbaren Charakter. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion gewährleistet nicht nur eine verbesserte Fahrdynamik, sondern auch eine optimale Gewichtsverteilung, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirken kann.

Präzision für höchste Ansprüche

Die Felge überzeugt durch ihre makellose Verarbeitung und exakte Passform. Mit einer Breite von 6,5 Zoll und einem Durchmesser von 16 Zoll bietet sie die ideale Grundlage für eine Vielzahl von Reifengrößen. Der Lochkreis von 5x120 mm sorgt für eine sichere und stabile Verbindung mit der Radnabe, während die Einpresstiefe von 57 mm eine optimale Abstimmung auf die Fahrzeuggeometrie ermöglicht.

MAK Express gloss black (6.5x16) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAK Express gloss black (6.5x16) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
64,1
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
16 Zoll
5x120 mm
57 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram