Dezent TU silver (7x17) silber Alufelge

• Die hochwertige Alufelge in ansprechendem Grau und Silber verleiht jedem Fahrzeug eine sportliche Note.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet sie eine optimale Balance zwischen Optik und Fahrkomfort.
• Die Felgenbreite von 7 Zoll ermöglicht eine breite Auflagefläche für verbesserte Straßenhaftung und Handling.
• Ein Lochkreis von 5x108 mm gewährleistet eine sichere und passgenaue Montage an kompatiblen Fahrzeugen.
• Die Mittelbohrung von 63,4 mm stellt eine präzise Zentrierung und gleichmäßige Lastverteilung sicher.
• Diese Leichtmetallfelgen bieten eine perfekte Kombination aus Stil, Leistung und Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Autofahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
111,45 €
Ø 109 €
105,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
111,45 €
Ø 109 €
105,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,83 €
ab 111,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent TU Silver Alufelge 17 Zoll ET40,5 5x108 ML63,4 CHECK24 Autoteile Dezent TU Silver Alufelge 17 Zoll ET40,5 5x108 ML63,4 2-5 Tage 111,45 € Versand kostenfrei Gesamt 111,45 € → zum Angebot
• Dezent TU Silver Alufelge 17 Zoll ET40,5 5x108 ML63,4 check24 Felgen Dezent TU Silver Alufelge 17 Zoll ET40,5 5x108 ML63,4 2-5 Tage 111,45 € Versand kostenfrei Gesamt 111,45 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT TU SILVER silber 7.0Jx17 5x108 ET40.5 tyrigo DEZENT DEZENT TU SILVER silber 7.0Jx17 5x108 ET40.5 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 122,02 € Versand kostenfrei Gesamt 122,02 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT TU SILVER silber 7.0Jx17 5x108 ET40.5 Goodwheel DEZENT DEZENT TU SILVER silber 7.0Jx17 5x108 ET40.5 siehe Shop 123,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.45 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Dezent TU Silver Alufelge 17 Zoll ET40,5 5x108 ML63,4 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 111,45 € Versand kostenfrei Gesamt 111,45 € → zum Angebot
Dezent TU Silver Alufelge 17 Zoll ET40,5 5x108 ML63,4 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 111,45 € Versand kostenfrei Gesamt 111,45 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TU SILVER silber 7.0Jx17 5x108 ET40.5 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,02 € Versand kostenfrei Gesamt 122,02 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TU SILVER silber 7.0Jx17 5x108 ET40.5 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 123,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,60 € → zum Angebot
TU silver reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,74 € Versand kostenfrei Gesamt 124,74 € → zum Angebot
Dezent TTUYHSA405E, Dezent TU silver 7 0x17 5x108 ET40 5 MB63 4 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 125,03 € Versand kostenfrei Gesamt 125,03 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TU SILVER silber 7.0Jx17 5x108 ET40.5 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

Testbericht Dezent TU silver (7x17) silber

Dezent TU silver (7x17) silber - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung mit dieser exquisiten Alufelge. Das silberne Design verleiht Ihrem Fahrzeug eine zeitlose Eleganz, während die durchdachte Konstruktion optimale Fahreigenschaften gewährleistet. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe - diese Felge setzt Maßstäbe in Sachen Stil und Qualität.

Präzision für höchste Ansprüche

Die Felge zeichnet sich durch ihre herausragende Verarbeitungsqualität aus. Mit einer Breite von 7 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll bietet sie die ideale Balance zwischen Stabilität und Gewichtsoptimierung. Die exakte Mittelbohrung von 63,4 mm gewährleistet eine perfekte Passform und minimiert Vibrationen. Erleben Sie spürbar verbesserte Fahrdynamik und Komfort auf jeder Strecke.

Dezent TU silver (7x17) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent TU silver (7x17) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
63,4
Maße & Gewicht
7 Zoll
17 Zoll
5x108 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram