Dezent KC black/polished (8x17) schwarz Alufelge

• Die 8 Zoll breite Alufelge bietet optimale Stabilität und Traktion für anspruchsvolle Fahrzeuge.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll ermöglicht sie eine ausgewogene Balance zwischen Fahrkomfort und sportlicher Optik.
• Der spezielle Lochkreis von 6x139,7 mm gewährleistet eine präzise Passform für viele gängige Geländewagen-Modelle.
• Eine Einpresstiefe von 20 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten und verbesserte Fahrdynamik.
• Die schwarze Farbgebung mit polierten Akzenten verleiht dem Fahrzeug einen eleganten und zugleich kraftvollen Auftritt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
200,95 €
Ø 202 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
200,95 €
Ø 202 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,14 €
ab 200,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent KC black Black Alufelge 17 Zoll ET30 6x114,3 ML66,1 CHECK24 Autoteile Dezent KC black Black Alufelge 17 Zoll ET30 6x114,3 ML66,1 2-5 Tage 200,95 € Versand kostenfrei Gesamt 200,95 € → zum Angebot
• Dezent KC black/polished 8x17 ET30 - LK6/114.3 ML66.1 Alufelge schwarz rsu.de Dezent KC black/polished 8x17 ET30 - LK6/114.3 ML66.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 201,31 € Versand kostenfrei Gesamt 201,31 € → zum Angebot
• Dezent KC black/polished 8x17 ET30 - LK6/114.3 ML66.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Dezent KC black/polished 8x17 ET30 - LK6/114.3 ML66.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 201,31 € Versand kostenfrei Gesamt 201,31 € → zum Angebot
• Dezent KC dark Black Polished Alufelge 17 Zoll ET30 6x114,3 ML66,1 check24 Felgen Dezent KC dark Black Polished Alufelge 17 Zoll ET30 6x114,3 ML66,1 2-6 Tage 202,95 € Versand kostenfrei Gesamt 202,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
200.95 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Dezent KC black Black Alufelge 17 Zoll ET30 6x114,3 ML66,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 200,95 € Versand kostenfrei Gesamt 200,95 € → zum Angebot
Dezent KC black/polished 8x17 ET30 - LK6/114.3 ML66.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 201,31 € Versand kostenfrei Gesamt 201,31 € → zum Angebot
Dezent KC black/polished 8x17 ET30 - LK6/114.3 ML66.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 201,31 € Versand kostenfrei Gesamt 201,31 € → zum Angebot
Dezent KC dark Black Polished Alufelge 17 Zoll ET30 6x114,3 ML66,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 202,95 € Versand kostenfrei Gesamt 202,95 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KC BLACK black 8.0Jx17 6x114.3 ET30 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 218,67 € Versand kostenfrei Gesamt 218,67 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KC BLACK black 8.0Jx17 6x114.3 ET30 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 221,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,55 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KC DARK black polished 8.0Jx17 6x114.3 ET30 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 238,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,09 € → zum Angebot
KC dark reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 247,14 € Versand kostenfrei Gesamt 247,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht Dezent KC black/polished (8x17) schwarz

Dezent KC black/polished (8x17) schwarz - Eleganz trifft Performance

Erleben Sie eine perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung mit dieser exquisiten Alufelge. Das edle Design in Schwarz mit polierten Akzenten verleiht Ihrem Fahrzeug eine unverwechselbare Präsenz auf der Straße. Dank ihrer hochwertigen Verarbeitung und präzisen Passform optimiert diese Felge nicht nur das Erscheinungsbild, sondern trägt auch zur Verbesserung der Fahrdynamik bei.

Optimale Balance zwischen Stil und Funktionalität

Die Alufelge überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion, die Leichtigkeit mit Stabilität vereint. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll bietet sie eine ideale Grundlage für sportliches Fahrverhalten. Die ausgewogene Gewichtsverteilung sorgt für ein verbessertes Handling und erhöhten Fahrkomfort. Gleichzeitig unterstreicht das zeitlose Design die individuelle Ästhetik Ihres Fahrzeugs.

Dezent KC black/polished (8x17) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent KC black/polished (8x17) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Maße & Gewicht
8 Zoll
17 Zoll
6x139,7 mm
20 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram