Dezent KC black/polished (8x18) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit 8 Zoll Breite und 18 Zoll Durchmesser verleiht Fahrzeugen einen sportlich-eleganten Look.
• Mit einem Lochkreis von 6x139,7 mm eignet sich die Felge perfekt für kompatible Fahrzeugmodelle verschiedener Hersteller.
• Die Einpresstiefe von 20 mm gewährleistet eine optimale Radstellung und verbessert das Fahrverhalten.
• Durch die polierte Oberfläche in Kombination mit der schwarzen Grundfarbe entsteht ein edler Kontrast für ein auffälliges Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
244,95 €
Ø 238 €
231,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
244,95 €
Ø 238 €
231,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,86 €
ab 244,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 231,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent KC black Black Alufelge 18 Zoll ET30 6x114,3 ML66,1 CHECK24 Autoteile Dezent KC black Black Alufelge 18 Zoll ET30 6x114,3 ML66,1 2-5 Tage 244,95 € Versand kostenfrei Gesamt 244,95 € → zum Angebot
• Dezent KC black 8x18 ET30 - LK6/114.3 ML66.1 Alufelge schwarz rsu.de Dezent KC black 8x18 ET30 - LK6/114.3 ML66.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 245,78 € Versand kostenfrei Gesamt 245,78 € → zum Angebot
• Dezent TKCGKBA30, Dezent KC black 8 0x18 6x114 3 ET30 MB66 1 reifen COM Dezent TKCGKBA30, Dezent KC black 8 0x18 6x114 3 ET30 MB66 1 siehe Shop 256,64 € Versand kostenfrei Gesamt 256,64 € → zum Angebot
• Dezent KC dark Black Polished Alufelge 18 Zoll ET30 6x114,3 ML66,1 check24 Felgen Dezent KC dark Black Polished Alufelge 18 Zoll ET30 6x114,3 ML66,1 2-5 Tage 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.95 €
Ø 1 Mon.
238 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
Dezent KC black Black Alufelge 18 Zoll ET30 6x114,3 ML66,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 244,95 € Versand kostenfrei Gesamt 244,95 € → zum Angebot
Dezent KC black 8x18 ET30 - LK6/114.3 ML66.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 245,78 € Versand kostenfrei Gesamt 245,78 € → zum Angebot
Dezent TKCGKBA30, Dezent KC black 8 0x18 6x114 3 ET30 MB66 1 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 256,64 € Versand kostenfrei Gesamt 256,64 € → zum Angebot
Dezent KC dark Black Polished Alufelge 18 Zoll ET30 6x114,3 ML66,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
Dezent KC black/polished 8x18 ET30 - LK6/114.3 ML66.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 261,60 € Versand kostenfrei Gesamt 261,60 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KC BLACK black 8.0Jx18 6x114.3 ET30 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 264,07 € Versand kostenfrei Gesamt 264,07 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KC BLACK black 8.0Jx18 6x114.3 ET30 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 267,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 273,55 € → zum Angebot
KC dark reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 285,63 € Versand kostenfrei Gesamt 285,63 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KC DARK black polished 8.0Jx18 6x114.3 ET30 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 289,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 295,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.

Testbericht Dezent KC black/polished (8x18) schwarz

Dezent KC black/polished (8x18) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese exquisite Alufelge besticht durch ihr edles Design und überzeugt gleichzeitig mit herausragender Performance. Die harmonische Verbindung von schwarzer Grundfarbe und polierten Akzenten verleiht Ihrem Auto einen unverwechselbaren Look, der Blicke auf sich zieht und den Gesamteindruck Ihres Fahrzeugs signifikant aufwertet.

Hochwertige Verarbeitung für maximale Haltbarkeit

Die Qualität dieser Felge spiegelt sich in jedem Detail wider. Dank modernster Fertigungstechnologien und hochwertiger Materialien zeichnet sich dieses Modell durch eine außergewöhnliche Robustheit aus. Die speziell entwickelte Oberflächenbehandlung gewährleistet nicht nur eine beeindruckende Optik, sondern auch eine erhöhte Widerstandsfähigkeit gegen Umwelteinflüsse wie Steinschläge oder Korrosion. So behalten Sie lange Freude an Ihrem Fahrzeug-Upgrade.

Dezent KC black/polished (8x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent KC black/polished (8x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
6x139,7 mm
20 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram