Dezent KC black/polished (7.5x18) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit polierter Oberfläche vereint Ästhetik und Leistung für ein verbessertes Fahrerlebnis.
• Mit einer Felgenbreite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie optimale Straßenhaftung und Stabilität.
• Der Lochkreis von 6x139,7 mm gewährleistet eine präzise Passform für kompatible Fahrzeugmodelle.
• Eine Einpresstiefe von 25 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Optik und Fahrverhalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
241,95 €
Ø 234 €
229,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
241,95 €
Ø 234 €
229,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,77 €
ab 241,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent KC black Black Alufelge 18 Zoll ET45 6x130 ML84,1 CHECK24 Autoteile Dezent KC black Black Alufelge 18 Zoll ET45 6x130 ML84,1 2-5 Tage 241,95 € Versand kostenfrei Gesamt 241,95 € → zum Angebot
• Dezent KC black 7.5x18 ET45 - LK6/130 ML84.1 Alufelge schwarz rsu.de Dezent KC black 7.5x18 ET45 - LK6/130 ML84.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 243,15 € Versand kostenfrei Gesamt 243,15 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KC BLACK black 7.5Jx18 6x130 ET45 tyrigo DEZENT DEZENT KC BLACK black 7.5Jx18 6x130 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 253,07 € Versand kostenfrei Gesamt 253,07 € → zum Angebot
• Dezent TKCFZBA45, Dezent KC black 7 5x18 6x130 ET45 MB84 1 reifen COM Dezent TKCFZBA45, Dezent KC black 7 5x18 6x130 ET45 MB84 1 siehe Shop 253,97 € Versand kostenfrei Gesamt 253,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
241.95 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Dezent KC black Black Alufelge 18 Zoll ET45 6x130 ML84,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 241,95 € Versand kostenfrei Gesamt 241,95 € → zum Angebot
Dezent KC black 7.5x18 ET45 - LK6/130 ML84.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 243,15 € Versand kostenfrei Gesamt 243,15 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KC BLACK black 7.5Jx18 6x130 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 253,07 € Versand kostenfrei Gesamt 253,07 € → zum Angebot
Dezent TKCFZBA45, Dezent KC black 7 5x18 6x130 ET45 MB84 1 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 253,97 € Versand kostenfrei Gesamt 253,97 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KC BLACK black 7.5Jx18 6x130 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 256,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 262,41 € → zum Angebot
Dezent KC dark Black Polished Alufelge 18 Zoll ET45 6x130 ML84,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 258,95 € Versand kostenfrei Gesamt 258,95 € → zum Angebot
Dezent KC black/polished 7.5x18 ET45 - LK6/130 ML84.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 259,85 € Versand kostenfrei Gesamt 259,85 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KC DARK black polished 7.5Jx18 6x130 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 272,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 278,65 € → zum Angebot
KC dark reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 284,77 € Versand kostenfrei Gesamt 284,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Testbericht Dezent KC black/polished (7.5x18) schwarz

Dezent KC black/polished (7.5x18) schwarz - Eleganz auf der Straße

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung mit diesem exquisiten Felgenmodell. Die markante Erscheinung verleiht Ihrem Fahrzeug einen unverwechselbaren Charakter und zieht bewundernde Blicke auf sich. Durch die hochwertige Verarbeitung setzt dieses Produkt neue Maßstäbe in Sachen Qualität und Design. Es überzeugt nicht nur optisch, sondern bietet auch hervorragende Fahreigenschaften für ein einzigartiges Fahrerlebnis.

Optimale Performance durch ausgeklügelte Konstruktion

Die Alufelge zeichnet sich durch ihre durchdachte Konstruktion aus, die eine optimale Gewichtsverteilung gewährleistet. Dies führt zu einem verbesserten Handling und erhöhter Fahrstabilität. Die speziell entwickelte Geometrie sorgt für eine effiziente Wärmeableitung, was die Bremsen entlastet und die Lebensdauer der Reifen verlängert. Zudem trägt das geringe Gewicht der Felge zur Reduzierung des Treibstoffverbrauchs bei, was sich positiv auf die Umwelt und Ihr Budget auswirkt.

Dezent KC black/polished (7.5x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent KC black/polished (7.5x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
6x139,7 mm
25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram