Alutec DriveX (9x20) metall grau Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendesign: einfarbig Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
202,72 €
Ø 203 €
202,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
202,72 €
Ø 203 €
202,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,26 €
ab 202,72 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec DriveX metal-grey 9x20 ET43 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau rsu.de Alutec DriveX metal-grey 9x20 ET43 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 202,72 € Versand kostenfrei Gesamt 202,72 € → zum Angebot
• Alutec DriveX metal-grey 9x20 ET43 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau ReifenSuche Alutec DriveX metal-grey 9x20 ET43 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 202,72 € Versand kostenfrei Gesamt 202,72 € → zum Angebot
• ALUTEC DRIVEX metal grey 9.0Jx20 5x112 ET43 tyrigo ALUTEC DRIVEX metal grey 9.0Jx20 5x112 ET43 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 206,56 € Versand kostenfrei Gesamt 206,56 € → zum Angebot
• Alutec Drive X Metal-grau Alufelge 20 Zoll ET43 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile Alutec Drive X Metal-grau Alufelge 20 Zoll ET43 5x112 ML66,5 2-5 Tage 206,95 € Versand kostenfrei Gesamt 206,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
202.72 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
Alutec DriveX metal-grey 9x20 ET43 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 202,72 € Versand kostenfrei Gesamt 202,72 € → zum Angebot
Alutec DriveX metal-grey 9x20 ET43 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 202,72 € Versand kostenfrei Gesamt 202,72 € → zum Angebot
ALUTEC DRIVEX metal grey 9.0Jx20 5x112 ET43 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,56 € Versand kostenfrei Gesamt 206,56 € → zum Angebot
Alutec Drive X Metal-grau Alufelge 20 Zoll ET43 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 206,95 € Versand kostenfrei Gesamt 206,95 € → zum Angebot
Alutec Drive X Metal-grau Alufelge 20 Zoll ET43 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 206,95 € Versand kostenfrei Gesamt 206,95 € → zum Angebot
ALUTEC DRIVEX metal grey 9.0Jx20 5x112 ET43 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 209,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,27 € → zum Angebot
DriveX reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 211,17 € Versand kostenfrei Gesamt 211,17 € → zum Angebot
ALUTEC DRIVEX metal grey 9.0Jx20 5x112 ET43 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 213,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 218,96 € → zum Angebot
Alutec DRVX-902043MB17-9, Alutec DriveX 9 0x20 5x112 ET43 MB66 5 metal grey reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 224,28 € Versand kostenfrei Gesamt 224,28 € → zum Angebot
Alutec DRVX-902043MB17-9, Alutec Drive X Metal Grau 9x20 ET 43 5/112 Alufelge Grau Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 232,26 € Versand kostenfrei Gesamt 232,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Alutec DriveX (9x20) metall grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec DriveX (9x20) metall grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
Alutec Drive X
grau
Eigenschaften
Gussverfahren
5 Doppelspeichen
245 - 255 mm
einfarbig
einteilig
5
Maße & Gewicht
9 Zoll
20 Zoll
5x108 mm, 5x112 mm, 5x120 mm, 5x130 mm
20 mm, 33 mm, 38,5 mm, 43 mm, 45 mm, 52 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram