GMP Matisse (7x17) matt anthrazit diamant Alufelge

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Alufelge Felgendesign: matt Farbe: anthrazit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
154,89 €
Ø 155 €
153,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,61 €
Einpresstiefe
diamant schwarzmatt anthrazit diamantschwarz glänzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
154,89 €
Ø 155 €
153,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,61 €
ab 154,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GMP Matisse anthracite matt diamond 7x17 ET45 - LK4/108 ML63.4 Alufelge grau rsu.de GMP Matisse anthracite matt diamond 7x17 ET45 - LK4/108 ML63.4 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 154,89 € Versand kostenfrei Gesamt 154,89 € → zum Angebot
• GMP Matisse anthracite matt diamond 7x17 ET45 - LK4/108 ML63.4 Alufelge grau ReifenSuche GMP Matisse anthracite matt diamond 7x17 ET45 - LK4/108 ML63.4 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 154,89 € Versand kostenfrei Gesamt 154,89 € → zum Angebot
• GMP MATISSE matt anthracite diamond 7.0Jx17 4x108 ET45 tyrigo GMP MATISSE matt anthracite diamond 7.0Jx17 4x108 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 165,76 € Versand kostenfrei Gesamt 165,76 € → zum Angebot
• FILA Legacy PRO 100 Inline Skate 2022 Black/red, 46 Amazon Marketplace FILA Legacy PRO 100 Inline Skate 2022 Black/red, 46 Auf Lager 178,10 € Versand kostenfrei Gesamt 178,10 € → zum Angebot
Varianten: GMP Matisse (7x17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.89 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
GMP Matisse anthracite matt diamond 7x17 ET45 - LK4/108 ML63.4 Alufelge grau ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 154,89 € Versand kostenfrei Gesamt 154,89 € → zum Angebot
GMP Matisse anthracite matt diamond 7x17 ET45 - LK4/108 ML63.4 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 154,89 € Versand kostenfrei Gesamt 154,89 € → zum Angebot
GMP MATISSE matt anthracite diamond 7.0Jx17 4x108 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,76 € Versand kostenfrei Gesamt 165,76 € → zum Angebot
GMP MATISSE matt anthracite diamond 7.0Jx17 4x108 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 167,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,93 € → zum Angebot
GMP Matisse Glossy Black Alufelge 17 Zoll ET45 4x108 ML63,4 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
MATISSE reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 171,26 € Versand kostenfrei Gesamt 171,26 € → zum Angebot
GMP MATISSE matt anthracite diamond 7.0Jx17 4x108 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,37 € → zum Angebot
FILA Legacy PRO 100 Inline Skate 2022 Black/red, 46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,10 € Versand kostenfrei Gesamt 178,10 € → zum Angebot
GMP Matisse Anthracite Matt Diamond Alufelge 17 Zoll ET45 4x108 ML63,4 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
GMP MATI70174502227I, GMP MATISSE 7 0x17 4x108 ET45 MB63 4 black diamond reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 192,61 € Versand kostenfrei Gesamt 192,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

GMP Matisse (7x17) matt anthrazit diamant Test

1/5
★☆☆☆☆ nedoporučuji
Karel H März 2022

Die rechte Schuh weist einen Herstellungsfehler auf: Die gesamte Schlittschuh verzieht sich längs nach rechts und verursacht beim Fahren Schmerzen im Knöchel. Das Verbiegen des Schuhs ist sichtbar. Ich schicke sie zurück und bleibe bei meinen alten K2, 90mm. Laut einem anderen Kundenkommentar bin ich nicht der Einzige, der sich über den rechten Schuh beschwert.

5/5
★★★★★ Super
TWE Mai 2022

Einfach top die skates. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tragekomfort und Kugellager
Amazon Kunde Mai 2022

Gutes stabiles Fahrgefühl, Kugellager sind sehr leichtgängig, Größenwahl (eine Nummer größer bestellen)Lg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Passform
Beerchen November 2025

Bequeme Skates. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
GMP Matisse
anthrazit
Eigenschaften
Gussverfahren
Doppelspeichen
205 - 215 mm, 215 - 225 mm
matt
einteilig
Maße & Gewicht
7 Zoll
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram