Alpina pure farben 2,5l perlrosa Farbe & Lack

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: lösemittelfrei - strapazierfähig Einsatzbereich: innen Farbname: Perlrosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Farbname
AltrosaAnthrazitgrauBeerenrotBeigegelbBetongrauBlassgrünBlaugrünCremebeigeCurrygelbEisblauEukalyptusgrünFeigenviolettFelsgrauFrühlingsgrünGraubeigeGrauviolettHafergelbKreideblauKupferorangeLavendelviolettLehmbraunMandelbeigeMondgrauNachtblauNussbraunOckergelbPapayaorangePastellorangePastellviolettPerlrosaPistaziengrünRauchblauRhabarberrotRosérotRosmaringrünSandbeigeVanillegelbWellenblauWolkengrauZartorange
Farbton
beigeblaubraungelbgraugrünhellblaukupferorangerosaroserotviolett
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 29,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina pure farben Wandfarbe – Perlrosa – strapazierfähige und... Amazon Marketplace Alpina pure farben Wandfarbe – Perlrosa – strapazierfähige und... Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Alpina Pure Farben Wandfarbe perlrosa 2,5 L globus-baumarkt Alpina Pure Farben Wandfarbe perlrosa 2,5 L ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
• Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Rot- und Rosatöne Otto Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Rot- und Rosatöne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Perlrosa, 2,5L, matt hagebau ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Perlrosa, 2,5L, matt 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpina pure farben 2,5l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Alpina pure farben Wandfarbe – Perlrosa – strapazierfähige und atmungsaktive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Alpina Pure Farben Wandfarbe perlrosa 2,5 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Rot- und Rosatöne Otto Alpina-Farben (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Perlrosa, 2,5L, matt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe Pure Farben Perlrosa 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe 'pure farben' perlrosa matt 2,5 l toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Alpina pure farben 2,5l perlrosa Test

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Wunderschöne Farbe – verwandelt jeden Raum in eine Wohlfühloase!
Kaffeejunky März 2025

Die Alpina pure Wandfarbe in Eukalyptusgrün wertet Bad und Küche sichtbar auf: natürlicher, beruhigender Ton, weder zu warm noch zu kühl. Hervorragende Deckkraft – auch dunkle Untergründe verschwanden nach zwei Anstrichen. Atmungsaktiv und feuchtigkeitsbeständig, ideal fürs Bad; zudem sehr strapazierfähig. Leicht zu reinigen, Küchenspritzer lassen sich rückstandslos entfernen.

Gute Ergiebigkeit: 2,5 l reichten für beide Räume mit Rest. Fazit: Überzeugende Qualität, simples Handling und langlebiges Ergebnis – eine klare 5‑Sterne‑Empfehlung für alle, die pflegeleichte, moderne Wandfarbe in entspannendem Grün suchen.

5/5
★★★★★ Die Farbe ist echt abgebildet
Ruf R März 2024

Die Farbe entspricht genau der Abbildung auf den Fotos und gewährt eine realistische Vorstellung des Endergebnisses an der Wand. Die Deckkraft ist ausgezeichnet, sodass nur ein Anstrich erforderlich ist. Die Quadratmeterangaben sind akkurat. Die Farbe überzeugt mit hoher Qualität, Lichtechtheit und einfacher Verarbeitung. Wir sind rundum begeistert!.

3/5
★★★☆☆ Nicht die gewohnte Qualität...
M.R. Mai 2024

Das Produkt hat eine wunderschöne Farbe, die uns begeistert hat, allerdings wirkte sie etwas wässrig. Dies erinnerte uns an Acrylfarbe, jedoch war es nicht so schlimm wie Wasserfarbe. Um ein deckendes und gleichmäßiges Bild zu erzielen, mussten wir mehrmals streichen. Für den Preis waren wir enttäuscht, da wir von dieser Marke Besseres gewohnt sind.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Nicole Februar 2026

Schöne Farbe. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
lösemittelfrei, strapazierfähig
innen
Perlrosa
rosa
Eimer
Geruchsarm
matt
2,5 Liter
ja
emissions- und schadstoffarm
Klasse 3 (waschbeständig)
Innenfarbe, Wandfarbe
25 m²
Blauer Engel
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram