Alpina pure farben 2,5l rosérot Farbe & Lack
-
Günstigster Preis
Alpina pure farben Wandfarbe – Rosérot – strapazierfähige und...
Auf Lager
33,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,56 €
→ zum Angebot
-
Alpina Pure Farben Wandfarbe rosérot 2,5 L
ca. 1-3 Werktage
34,89 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 39,88 €
→ zum Angebot
-
Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Rot- und Rosatöne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
-
ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Rosérot, 2,5L, matt
34,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 39,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Alpina pure farben 2,5l rosérot Test
Alpina pure Wandfarbe in Eukalyptusgrün verwandelt Bad und Küche in frische, moderne Räume: starke Deckkraft, selbst dunkle Untergründe waren nach dem zweiten Anstrich gedeckt. Die Farbe ist atmungsaktiv und feuchtigkeitsbeständig – ideal fürs Bad – und zugleich pflegeleicht: Spritzer in der Küche lassen sich leicht abwischen. Der natürliche, beruhigende Farbton wirkt warm ohne zu dominieren. Mit 2,5 Litern ergiebig genug für beide Räume und noch Restreserve.
Fazit: Hervorragende Qualität, langlebiges Ergebnis und einfache Handhabung. Klare Kaufempfehlung, 5 Sterne für Alpina pure Wandfarbe Eukalyptusgrün.
Die Farbe entspricht genau den Abbildungen auf den Fotos und bietet eine realistische Vorstellung vom Endergebnis. Mit guter Deckkraft und nur einem Anstrich sind die Quadratmeterangaben passend. Die Qualität, Farbechtheit und Verarbeitungsmöglichkeiten haben uns überzeugt. Wir sind sehr zufrieden.
Die Farbe dieses Produktes ist definitiv schön anzusehen, allerdings wirkt sie etwas wässrig. Wir mussten mehrere Schichten auftragen, um ein deckendes Bild zu erzielen. Für den Preis hatten wir uns eine bessere Qualität erhofft, besonders von dieser Marke.
Schöne Farbe. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alpina Farbe & Lack
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen