Alpina pure farben 2,5l kreideblau Farbe & Lack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: lösemittelfrei - strapazierfähig Einsatzbereich: innen Farbname: Kreideblau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,95 €
Ø 33 €
27,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Farbname
AltrosaAnthrazitgrauBeerenrotBeigegelbBetongrauBlassgrünBlaugrünCremebeigeCurrygelbEisblauEukalyptusgrünFeigenviolettFelsgrauFrühlingsgrünGraubeigeGrauviolettHafergelbKreideblauKupferorangeLavendelviolettLehmbraunMandelbeigeMondgrauNachtblauNussbraunOckergelbPapayaorangePastellorangePastellviolettPerlrosaPistaziengrünRauchblauRhabarberrotRosérotRosmaringrünSandbeigeVanillegelbWellenblauWolkengrauZartorange
Farbton
beigeblaubraungelbgraugrünhellblaukupferorangerosaroserotviolett
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,95 €
Ø 33 €
27,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 32,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina pure farben Wandfarbe – Kreideblau – strapazierfähige und... Amazon Marketplace Alpina pure farben Wandfarbe – Kreideblau – strapazierfähige und... Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• Alpina Pure Farben Wandfarbe kreideblau 2,5 L globus-baumarkt Alpina Pure Farben Wandfarbe kreideblau 2,5 L ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
• Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Blautöne Otto Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Blautöne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Kreideblau, 2,5L, matt hagebau ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Kreideblau, 2,5L, matt 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpina pure farben 2,5l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Alpina pure farben Wandfarbe – Kreideblau – strapazierfähige und atmungsaktive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Alpina Pure Farben Wandfarbe kreideblau 2,5 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Blautöne Otto Alpina-Farben (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Kreideblau, 2,5L, matt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe Pure Farben Kreideblau 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe 'pure farben' kreideblau matt 2,5 l toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Alpina pure farben 2,5l kreideblau Test

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Wunderschöne Farbe – verwandelt jeden Raum in eine Wohlfühloase!
Kaffeejunky März 2025

Die Alpina pure Wandfarbe in Eukalyptusgrün hat Bad und Küche frisch und modern verwandelt. Hochdeckend – selbst dunkle Untergründe verschwanden nach dem zweiten Anstrich – und atmungsaktiv sowie feuchtigkeitsbeständig, ideal fürs Badezimmer. Strapazierfähig und leicht zu reinigen: Küchenspritzer lassen sich mühelos entfernen, ohne die Farbe zu beschädigen.

Der beruhigende, natürliche Eukalyptus-Ton wirkt harmonisch und nicht zu warm oder kalt. Gute Ergiebigkeit: 2,5 Liter reichten für beide Räume plus Rest. Fazit: Hervorragende Qualität, perfektes Ergebnis und klare Kaufempfehlung. 5 Sterne für Deckkraft, Haltbarkeit und Optik.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Nicole Februar 2026

Schöne Farbe. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Lydia Februar 2026

Sehr ergiebige Farbe mit toller Deckkraft, habe damit als absolute Laiin ein schönes, gleichmäßiges Ergebnis erzielt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Aprilmad89 Januar 2026

Sehr schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
lösemittelfrei, strapazierfähig
innen
Kreideblau
hellblau
Eimer
Geruchsarm
matt
2,5 Liter
ja
emissions- und schadstoffarm
Klasse 3 (waschbeständig)
Innenfarbe, Wandfarbe
25 m²
Blauer Engel
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram