Alpina pure farben 2,5l grauviolett Farbe & Lack

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: lösemittelfrei - strapazierfähig Einsatzbereich: innen Farbname: Grauviolett
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
30,95 €
Ø 28 €
26,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Farbname
AltrosaAnthrazitgrauBeerenrotBeigegelbBetongrauBlassgrünBlaugrünCremebeigeCurrygelbEisblauEukalyptusgrünFeigenviolettFelsgrauFrühlingsgrünGraubeigeGrauviolettHafergelbKreideblauKupferorangeLavendelviolettLehmbraunMandelbeigeMondgrauNachtblauNussbraunOckergelbPapayaorangePastellorangePastellviolettPerlrosaPistaziengrünRauchblauRhabarberrotRosérotRosmaringrünSandbeigeVanillegelbWellenblauWolkengrauZartorange
Farbton
beigeblaubraungelbgraugrünhellblaukupferorangerosaroserotviolett
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
30,95 €
Ø 28 €
26,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 30,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina pure farben Wandfarbe – Grauviolett – strapazierfähige und... Amazon Marketplace Alpina pure farben Wandfarbe – Grauviolett – strapazierfähige und... Auf Lager 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
• Alpina Pure Farben Wandfarbe grauviolett 2,5 L globus-baumarkt Alpina Pure Farben Wandfarbe grauviolett 2,5 L ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
• Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Violetttöne Otto Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Violetttöne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• ALPINA Dispersionsfarbe, 2500 ml - lila hagebau ALPINA Dispersionsfarbe, 2500 ml - lila 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpina pure farben 2,5l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Alpina pure farben Wandfarbe – Grauviolett – strapazierfähige und atmungsaktive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Alpina Pure Farben Wandfarbe grauviolett 2,5 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Violetttöne Otto Alpina-Farben (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
ALPINA Dispersionsfarbe, 2500 ml - lila hagebau Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe Pure Farben Grauviolett 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe 'pure farben' grauviolett matt 2,5 l toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Alpina pure farben 2,5l grauviolett Test

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Wunderschöne Farbe – verwandelt jeden Raum in eine Wohlfühloase!
Kaffeejunky März 2025

Alpina pure Wandfarbe Eukalyptusgrün: eine atmungsaktive, strapazierfähige Lösung für Bad und Küche. Der natürliche, beruhigende Farbton wirkt frisch und harmonisierend, weder zu kalt noch zu warm. Hervorragende Deckkraft – selbst dunkle Untergründe waren nach zwei Anstrichen verschwunden. Ideal für Feuchträume: feuchtigkeitsbeständig und leicht zu reinigen, Küchenspritzer lassen sich rückstandsfrei entfernen.

Gute Ergiebigkeit: 2,5 Liter reichten für beide Räume mit Rest. Fazit: hoher Komfort beim Anstrich, professionelles Ergebnis und langlebige Oberfläche. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine pflegeleichte, hochwertige Wandfarbe in Eukalyptusgrün suchen. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Nicole Februar 2026

Schöne Farbe. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Lydia Februar 2026

Sehr ergiebige Farbe mit toller Deckkraft, habe damit als absolute Laiin ein schönes, gleichmäßiges Ergebnis erzielt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Aprilmad89 Januar 2026

Sehr schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
lösemittelfrei, strapazierfähig
innen
Grauviolett
grau, violett
Eimer
Geruchsarm
matt
2,5 Liter
ja
emissions- und schadstoffarm
Klasse 3 (waschbeständig)
Innenfarbe, Wandfarbe
25 m²
Blauer Engel
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram