Rittal Lackstift RAL 7035 (2436.735) Versiegelung

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Lackstift enthält 0,012 Liter Versiegelung.
• Die Farbe ist Lichtgrau mit dem Farbton Grau.
• Er entspricht der RAL Farbe 7035.
• Der Produkttyp ist eine Versiegelung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
10,31 €
Ø 10 €
9,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,75 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
10,31 €
Ø 10 €
9,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,75 €
ab 10,31 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Sz 2436.735 Lack Stift Lichtgrau (ral 7035) 12 Ml ManoMano Rittal Sz 2436.735 Lack Stift Lichtgrau (ral 7035) 12 Ml 1 bis 3 Werktage 10,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
• Rittal SZ 2436.735 Lackstift 12ML Elektroshop Wagner Rittal SZ 2436.735 Lackstift 12ML 1 Tage 11,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
• Rittal SZ 2436.735 Lack Stift Lichtgrau (RAL 7035) 12ml Amazon Marketplace Rittal SZ 2436.735 Lack Stift Lichtgrau (RAL 7035) 12ml Auf Lager 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.31 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Sz 2436.735 Lack Stift Lichtgrau (ral 7035) 12 Ml ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
Rittal SZ 2436.735 Lackstift 12ML Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 11,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
Rittal 2436.735 Grundierung 0,012 l JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
Rittal Lackstift RAL 7035 12 ml Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,11 € Versand kostenfrei Gesamt 13,11 € → zum Angebot
Rittal SZ 2436.735 Lack Stift Lichtgrau (RAL 7035) 12ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Rittal Lackstift SZ 2436.735, 12ml, RAL 7035, grau 2436735 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 19,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Rittal LACKSTIFT RAL 7035 / RITTAL SZ 2436.735 2436735 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 30,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Testbericht Rittal Lackstift RAL 7035 (2436.735)

Rittal Lackstift RAL 7035 (2436.735) für präzise Ausbesserungen

Der Rittal Lackstift RAL 7035 (2436.735) ist die ideale Lösung für kleine Ausbesserungen und Reparaturen an Oberflächen. Mit seiner Farbe in Lichtgrau und einem Farbton in Grau passt er perfekt zu vielen industriellen Anwendungen. Der Lackstift enthält 0,012 Liter Versiegelung, die eine einfache und präzise Anwendung ermöglicht.

Hochwertige Versiegelung für langlebige Ergebnisse

Dieser Lackstift bietet eine hochwertige Versiegelung, die für eine langanhaltende und widerstandsfähige Oberfläche sorgt. Die RAL Farbe 7035 gewährleistet eine einheitliche Farbgebung, die sich nahtlos in bestehende Lackierungen einfügt. Der Lackstift ist besonders nützlich für kleine Kratzer und Abnutzungen, die schnell und effizient behoben werden müssen.

Rittal Lackstift RAL 7035 (2436.735) Test

1/5
★☆☆☆☆ Irreführende Produktabbildung
Peter Juli 2018

Es wird nur der Lackstift geliefert, nicht wie abgebildet Lackstift und zusätzlich Deck-Lack-Spray und Lack in 1-Liter-Dose laut Abbildungdas ist irreführend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lichtgrau
grau
0,012 Liter
Versiegelung
7035

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram