Alpina pure farben 2,5l papayaorange Farbe & Lack
-
Günstigster Preis
Alpina pure farben Wandfarbe – Papayaorange – strapazierfähige und...
Auf Lager
30,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,95 €
→ zum Angebot
-
Alpina Pure Farben Wandfarbe papayaorange 2,5 L
ca. 1-3 Werktage
34,89 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 39,88 €
→ zum Angebot
-
Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Orangetöne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
-
ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Papayaorange, 2,5L, matt
34,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 39,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Alpina pure farben 2,5l papayaorange Test
Kurzfazit: Die Alpina pure Wandfarbe Eukalyptusgrün hat unser Bad und die Küche sofort aufgefrischt und wirkt modern sowie einladend. Hervorragende Deckkraft – auch dunkle Untergründe wurden nach zwei Anstrichen abgedeckt. Die Farbe ist atmungsaktiv und feuchtigkeitsbeständig, ideal fürs Bad, dazu strapazierfähig und leicht zu reinigen, was sie für Küchen perfekt macht. Der natürliche, beruhigende Farbton trifft genau den richtigen Mittelweg zwischen warm und kühl.
Gute Ergiebigkeit: 2,5 Liter reichten für beide Räume. Insgesamt eine überzeugende Qualität mit Top-Ergebnis, 5 Sterne und klare Kaufempfehlung für alle, die langlebige, pflegeleichte Wandfarbe suchen.
Die Farbe entspricht genau den Abbildungen auf den Fotos und deckt gut. Wir sind sehr zufrieden mit der Qualität und können sie nur weiterempfehlen.
Die Farbintensität dieses Produkts hat uns beeindruckt, jedoch hinterließ die Konsistenz einen wässrigen Eindruck. Wir mussten mehrfach überstreichen, um ein deckendes Ergebnis zu erzielen. Für den Preis hätten wir eine bessere Qualität erwartet, besonders von dieser Marke.
Schöne Farbe. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alpina Farbe & Lack
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen