Ultrament Pflaster Frisch grau 2,5l Betonfarbe
- 2,5 Liter Inhalt für mittelgroße Betonflächen im Außenbereich
- Farbauffrischende Wirkung belebt vergraute Betonoberflächen
- Rollenverarbeitung ermöglicht gleichmäßigen Auftrag ohne Spritzerei
- Speziell für Beton optimale Haftung auf mineralischem Untergrund
- Grauer Farbton harmoniert natürlich mit bestehenden Betonflächen
-
Günstigster Preis
Ultrament Pflaster Frisch Grau 2,5 l: Alte Pflastersteine auffrischen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
23,49 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 29,39 €
→ zum Angebot
-
Ultrament Pflaster Frisch 2,5 L Grau | Betonlasur außen für Pflastersteine &
Auf Lager
25,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 25,49 €
→ zum Angebot
-
Ultrament Pflaster Frisch 2,5 L grau
ca. 1-3 Werktage
29,89 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 34,88 €
→ zum Angebot
-
Ultrament Zementfarbe Ultrament Pflaster Frisch 2,5 L grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,18 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ultrament Pflaster Frisch grau 2,5l – Betonfarbe für dauerhaften Schutz und frische Optik
Vergraute Betonflächen und Pflastersteine im Außenbereich erhalten mit dieser Betonfarbe in Grau neuen Glanz. Das Produkt frischt die Farbe auf und schützt gleichzeitig vor Witterungseinflüssen. Die Verarbeitung erfolgt durch Aufrollen, was großflächige Anwendungen erleichtert. Mit 2,5 Litern Inhalt lassen sich Einfahrten, Garagenböden oder Terrassenflächen behandeln. Die speziell für Beton entwickelte Formulierung sorgt für gute Haftung auf diesem anspruchsvollen Untergrund.
Präzise Abstimmung auf mineralische Untergründe
Beton stellt besondere Anforderungen an Beschichtungen. Das Material ist porös, nimmt Feuchtigkeit auf und neigt zu Verwitterung. Diese Betonfarbe ist gezielt auf diese Eigenschaften abgestimmt und bildet eine schützende Schicht, die gleichzeitig die ursprüngliche Optik wiederherstellt. Der graue Farbton harmoniert natürlich mit vorhandenen Betonflächen und gleicht Farbunterschiede durch Verwitterung aus. Die Rollenverarbeitung ermöglicht dabei einen gleichmäßigen Auftrag ohne sichtbare Ansätze, was besonders bei großen zusammenhängenden Flächen von Vorteil ist.
Ultrament Pflaster Frisch grau 2,5l Test
Die Ergebnisse haben mich positiv überrascht! Meine Randsteine sehen aus wie neu, ohne ihre Textur zu verlieren. Die Lasur verleiht den Steinen eine natürliche Farbe, nicht wie eine Lackschicht. Ich bin gespannt auf die Langzeitwirkung!.
Die Farbe benötigt mehrere Anstriche, um gut zu decken, aber das Ergebnis ist sehenswert. Mit Geduld und Sorgfalt lässt sich die Oberfläche gut versiegeln und die graue Farbe gleichmäßig auftragen. Daher empfehle ich den Kauf dieses Produkts, wenn Sie bereit sind, sich beim Streichen etwas Mühe zu geben! 🎨 #Farbanstrich #Oberflächenversiegelung #Kaufempfehlung.
Habe dieses Produkt bereits mehrmals in den letzten Jahren bestellt - überzeugt mit guter Qualität und toller Wirkung auf Terrasse und Mauerabdeckung nach Reinigung mit Hochdruckreiniger und Behandlung mit Ultrament Pflaster Frisch (Anthrazit) - wie neu! TOP Produkt!.
Die Lasur ist dünn und leicht zu verarbeiten. Ideal, um Fliesen aufzufrischen oder zu dunkeln. Die Trocknungszeit von 1 Stunde ermöglicht schnelles Arbeiten. Sehr ergiebig, 2 Anstriche reichen, es sei denn, man will es besonders dunkel haben.
Trotz schlechtem Wetter hat das Ergebnis meine Fliesen wirklich aufgewertet. Empfehlenswert! Schön, dass ich nur 2 Eimer gebraucht habe, einer reichte sogar für 12 Fliesen. Die Schaumstoffrolle erleichtert die Anwendung. Ein tolles Produkt, das auch hartnäckige Flecken von Zitronensäure meistert.
Sehr zufrieden mit dem Ergebnis und der Qualität. Wer seine Fliesen schnell und einfach auffrischen will, ist damit gut beraten.
Nachdem ich meine Terrasse gereinigt und gestrichen habe, bin ich mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Die Pflastersteine sehen wieder wie neu aus. Ich kann dieses Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen, besonders für diejenigen, die nicht sofort alles neu verlegen möchten. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihre Terrasse aufpeppen wollen!.
Vor zwei Jahren haben wir unsere Terrassenplatten mit dieser Farbe gestrichen, nachdem sie nach einer Reinigung sehr unschön aussahen. Das Ergebnis war fantastisch! Zwei Jahre später haben wir die Terrasse erneut gereinigt und waren erneut beeindruckt. Die Farbe hielt sich gut, auch auf rauen Platten. Gestern haben wir erneut gestrichen und der Aufwand war minimal.
Die Farbe lässt sich problemlos auftragen, trocknet schnell und hinterlässt keine Flecken oder Streifen. Nach kurzer Zeit ist die Oberfläche wieder begehbar. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt und würden es jederzeit weiterempfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen