Alpina pure farben 2,5l rauchblau Farbe & Lack

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: lösemittelfrei - strapazierfähig Einsatzbereich: innen Farbname: Rauchblau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
34,06 €
Ø 32 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Farbname
AltrosaAnthrazitgrauBeerenrotBeigegelbBetongrauBlassgrünBlaugrünCremebeigeCurrygelbEisblauEukalyptusgrünFeigenviolettFelsgrauFrühlingsgrünGraubeigeGrauviolettHafergelbKreideblauKupferorangeLavendelviolettLehmbraunMandelbeigeMondgrauNachtblauNussbraunOckergelbPapayaorangePastellorangePastellviolettPerlrosaPistaziengrünRauchblauRhabarberrotRosérotRosmaringrünSandbeigeVanillegelbWellenblauWolkengrauZartorange
Farbton
beigeblaubraungelbgraugrünhellblaukupferorangerosaroserotviolett
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
34,06 €
Ø 32 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 34,06 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina pure farben Wandfarbe – Rauchblau – strapazierfähige und... Amazon Marketplace Alpina pure farben Wandfarbe – Rauchblau – strapazierfähige und... Auf Lager 34,06 € Versand kostenfrei Gesamt 34,06 € → zum Angebot
• Alpina Pure Farben Wandfarbe rauchblau 2,5 L globus-baumarkt Alpina Pure Farben Wandfarbe rauchblau 2,5 L ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
• Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Blautöne Otto Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Blautöne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Rauchblau, 2,5L, matt hagebau ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Rauchblau, 2,5L, matt 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpina pure farben 2,5l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.06 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Alpina pure farben Wandfarbe – Rauchblau – strapazierfähige und atmungsaktive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,06 € Versand kostenfrei Gesamt 34,06 € → zum Angebot
Alpina Pure Farben Wandfarbe rauchblau 2,5 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Blautöne Otto Alpina-Farben (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Rauchblau, 2,5L, matt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe Pure Farben Rauchblau 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe 'pure farben' rauchblau matt 2,5 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Alpina pure farben 2,5l rauchblau Test

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Wunderschöne Farbe – verwandelt jeden Raum in eine Wohlfühloase!
Kaffeejunky März 2025

Alpina pure Wandfarbe in Eukalyptusgrün überzeugt als Top-Wahl für Bad und Küche: perfekte Deckkraft (auch dunkle Untergründe verschwinden nach zwei Anstrichen), atmungsaktiv und feuchtigkeitsbeständig, leicht zu reinigen und sehr ergiebig (2,5 l reichten für beide Räume). Der natürliche, beruhigende Farbton wirkt modern und einladend, verleiht harmonisches Ambiente und ein pflegeleichtes Finish. Qualität, Verarbeitung und Ergebnis erhalten volle Punktzahl — klare Kaufempfehlung und 5 Sterne. Ideal für Renovierung, Feuchträume und alle, die langlebige, waschbare Wandfarbe mit hoher Deckkraft suchen.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Nicole Februar 2026

Schöne Farbe. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Lydia Februar 2026

Sehr ergiebige Farbe mit toller Deckkraft, habe damit als absolute Laiin ein schönes, gleichmäßiges Ergebnis erzielt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Aprilmad89 Januar 2026

Sehr schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
lösemittelfrei, strapazierfähig
innen
Rauchblau
grau
Eimer
Geruchsarm
matt
2,5 Liter
ja
emissions- und schadstoffarm
Klasse 3 (waschbeständig)
Innenfarbe, Wandfarbe
25 m²
Blauer Engel
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram