Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray silver metallic Farbe & Lack

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Basen: Kunststoff - Wasser Eigenschaften: hohe Ergiebigkeit Einsatzbereich: außen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
5,94 €
Ø 6 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
5,94 €
Ø 6 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,20 €
ab 5,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray Sprühfarbe silver metallic, 1 St. bueroshop24 Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray Sprühfarbe silver metallic, 1 St. Sofort lieferbar 5,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
• Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Sprühfarbe, 200 ml, silver metallic Amazon Marketplace Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Sprühfarbe, 200 ml, silver metallic Auf Lager 6,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
• Schneider 495383, Schneider Supreme DIY Spray Paint-It 030 silver metallic Büro Bedarf Thüringen Schneider 495383, Schneider Supreme DIY Spray Paint-It 030 silver metallic 3 Tag(e) 9,22 € + 8,03 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
• Schneider ML03051007, Schneider Supreme Paint-It 030 Acrylspray silver metallic playox Schneider ML03051007, Schneider Supreme Paint-It 030 Acrylspray silver metallic Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 10,70 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.94 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray Sprühfarbe silver metallic, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Sprühfarbe, 200 ml, silver metallic Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,41 € 32.05 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack (hochdeckende Sprühfarbe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € 42.45 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Schneider 495383, Schneider Supreme DIY Spray Paint-It 030 silver metallic Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 3 Tag(e) 9,22 € + 8,03 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Schneider ML03051007, Schneider Supreme Paint-It 030 Acrylspray silver metallic playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Schneider Supreme Paint-It 030 Acrylspray silver metallic Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray Sprühfarbe silver metallic, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Schneider Schreibgeraete ML03051007, Schneider Schreibgeraete Schneider mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 10,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Schneider ML03051007, Schneider Paint-It 030 ML03051007 Acrylfarbe Silber (metallic) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 11,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
Schneider Schreibgeräte ML03051007, Schneider Schreibgeräte Paint-It 030 ML03051007 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray silver metallic Test

5/5
★★★★★ Einwandfreies Produkt
Chris Dezember 2023

Dieser Spraylack hat mich beeindruckt! Die Handhabung ist einfach und die Deckkraft hervorragend. Mit nur wenigen Sprühstößen verwandelt er Oberflächen in strahlendes Weiß. Das Ergebnis ist professionell und gleichmäßig. Perfekt für DIY-Projekte - ich bin begeistert von diesem zuverlässigen Spray! Ideal für Heimwerker aller Art.

5/5
★★★★★ Sehr gut deckend und einfach aufzutragen
Ricarda K November 2023

Für mein C3PO Karnevallsprojekt brauchte ich eine glänzende Farbe, die gut deckt. Diese Farbe hat alle meine Erwartungen erfüllt. Der Glanz ist wunderschön und die Deckkraft ist bemerkenswert. Beim Auftragen entstehen normalerweise Nasen, jedoch war dies hier überhaupt kein Problem.

Es war perfekt zu handhaben. Ob die Farbe komplett trocken wird und nicht abfärbt, muss ich noch testen. Insgesamt kann ich sie aber sehr empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Farbe
Tayfun T November 2023

Diese Farbdose hat mich voll überzeugt! Die Farbe ist kräftig und haftet gut auf Pappe und Karton. Absolute Zufriedenheit!.

5/5
★★★★★ Glänzt schön wie Metall
Amazon Kunde Oktober 2023

Ich habe diese Farbe für mein Cosplay verwendet und bin absolut begeistert! Nach nur zwei Schichten deckt das Silber perfekt, sogar auf EVA-Foam. Im Licht glänzt und spiegelt die Farbe wie poliertes Metall. Genau den Effekt, den ich wollte! Durch Sprühen in ausreichender Entfernung und vertikal entstehen keine Tropfen. Der Geruch ist allerdings ziemlich stark, daher empfehle ich die Anwendung im Freien. Alles in allem eine großartige Farbe, die ich auf jeden Fall wieder kaufen würde!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Spray mit wunderbaren Ergebnissen
Vengazon August 2023

Der Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack Gold hat meine Erwartungen in jeder Hinsicht übertroffen! Mit einer beeindruckenden Deckkraft und einem glänzenden Finish verleiht das Spray meinen DIY-Projekten eine luxuriöse Note. Die Handhabung erfordert etwas Übung, aber mit der richtigen Technik erzielt man einen gleichmäßigen Auftrag. Die Qualität des Acryllacks ist erstklassig, er haftet gut auf verschiedenen Oberflächen und trocknet schnell ohne unangenehme Gerüche.

Ich empfehle den Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack Gold uneingeschränkt allen, die ihren Projekten einen Hauch von Gold verleihen möchten. Mit Geduld und Übung erhalten Sie professionelle Ergebnisse und ein beeindruckendes Finish. Eine klare Empfehlung von mir!.

4/5
★★★★☆ Gut
laurien01 Januar 2024

Ich habe diese Farbe für mein Karnevalskostüm benutzt und bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Das Finish sieht toll aus, obwohl die Oberfläche etwas klebrig ist. Es färbt nichts ab, aber man spürt es leicht. Deshalb ein Stern Abzug. Trotzdem ist die Farbe für Karneval völlig ausreichend.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Kunststoff, Wasser
hohe Ergiebigkeit
außen
Silber
silber
Dose
glänzend
0,2 Liter
Acryllack
UV-beständig
sprühen
Beton, Glas, Holz, Keramik, Kunststoff, Metall, Stein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram