Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray white Farbe & Lack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Basen: Kunststoff - Wasser Eigenschaften: hohe Ergiebigkeit Einsatzbereich: außen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
5,94 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
5,94 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,36 €
ab 5,94 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray Sprühfarbe weiß, 1 St. bueroshop24 Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray Sprühfarbe weiß, 1 St. Sofort lieferbar 5,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
• Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack (hochdeckende Sprühfarbe, Amazon Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack (hochdeckende Sprühfarbe, Auf Lager 8,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
• Schneider ML03050008, Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray Sprühfarbe... Mindfactory Schneider ML03050008, Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray Sprühfarbe... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
• Schneider ML03050008, Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack (hochdeckende Galaxus Schneider ML03050008, Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack (hochdeckende Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2 Werktage 8,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.94 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray Sprühfarbe weiß, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack (hochdeckende Sprühfarbe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,06 € 40.3 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Schneider ML03050008, Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray Sprühfarbe weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Sprühfarbe, 200 ml, weiß matt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € 42.45 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Schneider ML03050008, Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack (hochdeckende Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 8,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Schneider 495365, Schneider Supreme DIY Spray Paint-It 030 white Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 3 Tag(e) 9,22 € + 8,03 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Schneider ML03050008, Schneider Supreme Paint-It 030 Acrylspray weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Schneider Permanent Spray »Supreme Paint-it 030« auf Acryl-Basis weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Schneider Supreme Paint-It 030 Acrylspray weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray Sprühfarbe weiß, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Schneider Schreibgeraete ML03050008, Schneider Schreibgeraete Schneider Paint-It 030 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 10,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Schneider Schreibgeräte ML03050008, Schneider Schreibgeräte Paint-It 030 ML03050008 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray white Test

5/5
★★★★★ Einwandfreies Produkt
Chris Dezember 2023

Dieser Spraylack hat mich komplett überzeugt! Die Handhabung ist einfach und die Deckkraft ausgezeichnet. Mit nur wenigen Sprühstößen verwandelt er Oberflächen in ein perfektes Weiß. Das Ergebnis ist professionell und gleichmäßig. Perfekt für DIY-Projekte - ich bin begeistert von diesem zuverlässigen Spray!.

5/5
★★★★★ Sehr gut deckend und einfach aufzutragen
Ricarda K November 2023

Für mein C3PO Karnevalsprojekt suchte ich eine glänzende und gut deckende Farbe. Die Spray-Farbe hat meine Erwartungen erfüllt – mit schönem Glanz und perfekter Deckkraft, ohne Nasenbildung. Ob sie wirklich komplett trocken wird, muss sich noch zeigen. Insgesamt kann ich sie aber sehr empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Spray mit wunderbaren Ergebnissen
Vengazon August 2023

Der Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack in Gold ist beeindruckend in Qualität und Ergebnissen. Die Handhabung erfordert Übung, aber das feine, gleichmäßige Sprühen führt zu einem luxuriösen Finish. Die Deckkraft und Haltbarkeit sind erstklassig, und die Farbe trocknet schnell ohne Geruch.

Ideal für DIY-Projekte, verleiht das Gold einen edlen Touch. Insgesamt eine klare Empfehlung für hochwertiges und effektives Spray. Mit Geduld und Übung wird jeder zum Profi!.

4/5
★★★★☆ Gut
laurien01 Januar 2024

Ich habe die Spielzeugpistole für Karneval mit diesem Produkt besprüht. Der Effekt sieht großartig aus, jedoch fühlt sich die Oberfläche jetzt etwas klebrig an. Nicht extrem, aber man spürt es ein wenig.

Deshalb ziehe ich einen Stern ab. Trotzdem ist es für den Karneval vollkommen ausreichend.

4/5
★★★★☆ Tolle Deckkraft
Mara Dezember 2023

Dieses Sprühfarbe trocknet schnell und bietet eine gute Abdeckung. Es hinterlässt ein schönes, mattes Finish ohne striative Flecken. Leider reicht der Inhalt einer Dose nur für ein paar kleinere Projekte, wie zum Beispiel zwei hölzerne Gewürzregale.

Beim ersten Sprühen ist Vorsicht geboten, um Tropfenbildung zu vermeiden. Insgesamt aber ein solides Produkt für DIY-Projekte.

4/5
★★★★☆ Hohe Deckkraft, schöner Glanz
Hamburger D November 2023

Die Metallic-Sprays in drei verschiedenen Farben sind eine gelungene Wahl! Die Deckkraft überzeugt und der Metallglanz ist schön anzusehen. Beachte jedoch den starken Geruch und trage das Spray unbedingt im Freien auf, um den Gestank zu vermeiden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Kunststoff, Wasser
hohe Ergiebigkeit
außen
Weiss
weiß
Dose
glänzend
0,2 Liter
Acryllack
UV-beständig
sprühen
Beton, Glas, Holz, Keramik, Kunststoff, Metall, Stein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram