Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray black Farbe & Lack

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Basen: Kunststoff - Wasser Eigenschaften: hohe Ergiebigkeit Einsatzbereich: außen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,94 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,94 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,36 €
ab 5,94 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray Sprühfarbe schwarz, 1 St. bueroshop24 Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray Sprühfarbe schwarz, 1 St. Sofort lieferbar 5,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
• Schneider ML03050001, Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray Sprühfarbe Mindfactory Schneider ML03050001, Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray Sprühfarbe Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
• Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack (hochdeckende Sprühfarbe, Amazon Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack (hochdeckende Sprühfarbe, Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• Schneider ML03050001, Schneider Paint-It 030 ML03050001 Acrylfarbe Schwarz 200... Galaxus Schneider ML03050001, Schneider Paint-It 030 ML03050001 Acrylfarbe Schwarz 200... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2 Werktage 8,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.94 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray Sprühfarbe schwarz, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Schneider ML03050001, Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray Sprühfarbe Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Sprühfarbe, 200 ml, black matt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € 42.45 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack (hochdeckende Sprühfarbe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € 42.45 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Schneider ML03050001, Schneider Paint-It 030 ML03050001 Acrylfarbe Schwarz 200 ml Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 8,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Schneider 495361, Schneider Supreme DIY Spray Paint-It 030 black Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 3 Tag(e) 9,22 € + 8,03 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Schneider Sprühfarbe Paint-It 030 Supreme, 200 ml, schwarz, matt, Acrylspray, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Schneider ML03050001, Schneider Supreme Paint-It 030 Acrylspray schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Schneider Permanent Spray »Supreme Paint-it 030« auf Acryl-Basis schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Schneider Supreme Paint-It 030 Acrylspray schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray Sprühfarbe schwarz, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Schneider Schreibgeraete ML03050001, Schneider Schreibgeraete Schneider Paint-It 030 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 10,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray black Test

5/5
★★★★★ Einwandfreies Produkt
Chris Dezember 2023

Dieser Spraylack hat mich beeindruckt! Die Handhabung der Dose ist komfortabel und die Deckkraft ist hervorragend. Mit nur wenigen Sprühstößen können Oberflächen in ein einwandfreies Weiß verwandelt werden. Die Anwendung ist mühelos und das Ergebnis gleichmäßig und professionell. Ein verlässlicher Spray für DIY-Projekte - ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut deckend und einfach aufzutragen
Ricarda K November 2023

Für mein C3PO Karnevallsprojekt suchte ich eine glänzende und gut deckende Farbe. Diese Farbe hat meine Erwartungen voll erfüllt - sie glänzt wunderschön und deckt perfekt. Im Gegensatz zu anderen Sprühfarben ließ sie sich ohne Nasenbildung einwandfrei auftragen. Ob sie vollständig trocknet und nicht abfärbt, wird sich zeigen. Bisher kann ich sie jedoch uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Farbe
Tayfun T November 2023

Diese Farbdose hat mich überzeugt! Die Farbe ist schön und hält gut. Bisher habe ich sie nur auf Pappe und Karton verwendet, aber das Ergebnis ist einwandfrei. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Glänzt schön wie Metall
Amazon Kunde Oktober 2023

Ich habe diese Farbe für mein Cosplay benutzt und bin sehr zufrieden damit. Nach nur zwei Schichten deckt das Silber perfekt, selbst auf EVA-Foam. Das Ergebnis ist ein glänzender Metalleffekt, genau das, was ich gesucht habe. Die Farbe tropft nicht, wenn man sie mit ausreichend Abstand und vertikal aufsprüht.

Allerdings empfehle ich, sie im Freien zu verwenden, da der Geruch ziemlich intensiv ist. Alles in allem ein großartiges Produkt, das ich definitiv wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Spray mit wunderbaren Ergebnissen
Vengazon August 2023

Der Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack in Gold hat alle meine Erwartungen übertroffen. Mit etwas Übung erzielt man ein gleichmäßiges und professionelles Finish. Die Farbkraft und Deckkraft sind beeindruckend, und die Trocknungszeit ist schnell.

Dieses Spray ist perfekt, um DIY-Projekten eine luxuriöse Note zu verleihen. Insgesamt empfehle ich den Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack Gold uneingeschränkt für alle, die qualitativ hochwertige Ergebnisse erzielen möchten.

4/5
★★★★☆ Gut
laurien01 Januar 2024

Ich habe diese Sprühfarbe für eine Spielzeugpistole zum Karneval verwendet. Die Farbe sieht fantastisch aus, aber die Oberfläche fühlt sich jetzt leicht klebrig an. Nicht so schlimm, dass etwas abfärbt, aber es ist spürbar, daher ziehe ich einen Stern ab. Trotzdem für Karneval vollkommen ausreichend.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Kunststoff, Wasser
hohe Ergiebigkeit
außen
schwarz
Dose
glänzend
0,2 Liter
Acryllack
UV-beständig
sprühen
Beton, Glas, Holz, Keramik, Kunststoff, Metall, Stein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram